Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

протоколы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#221 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:36

объясни мне с о ссылками на правила и КоАП что это встречка и я заткнусь! :D
а пока со мной и ГИБДД согласны, что это не встречка!

от одного бардюра до другого разделительной полосы это целая проезжая часть встречного направления, пусть 3 метра но всёже,
тут ведь по правилам аш 2 пересечения проезжей части
а если там ещё и СТОП-линию нарисуют, то ты обязан остановиться и ждать светофора на той дороге с которой ща снова свернёшь

#222 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:39

ну вот если нарисуют разметку и стоплинию, то это совсем другой разговор, а по поводу встречки.. ну не может мне быть встречной полоса, которая 90градусов от меня. ну никак... хоть убей...

добавлено через 2 минут 53 секунд
вот кстате.:
http://www.rg.ru/200...6/razvorot.html
http://www.avtotut.r...orot_na_perekr/ -видео даж

#223 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:44

ну вот если нарисуют разметку и стоплинию, то это совсем другой разговор, а по поводу встречки.. ну не может мне быть встречной полоса, которая 90градусов от меня. ну никак... хоть убей...

у тебя машина боком разворачивается? нук нарисуй положение машины на дороге в середине разворота
тут такая ситуация, как например еслиб ты вокруг центрального парка решил развернуться и поехал бы мимо ДКСК по встречке,
по-сути тоже самое, только расстояние между пересечением с проезжими частями побольше
видео не в тему, там совсем другой перекрёсток

#224 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:48

видео глянь. и по первой ссылке тож пройди. там многабукав, но тож полезно

добавлено через 3 минут 2 секунд
в пдд "перекресток" и есть "перекресток". никаких "другой перекресток" там нет. значит и нет особых правил разворота на них. на одном из видео по ссылке говорится, что выезжать дальше надо только если может не хватить места для разворота.

да и Кирилл... че спорить? по этому вопросу у меня есть постановление, что я ничего не нарушил. перекресток жилина и мира такой же, как и юбилейка свердлова.... абсолютно.

#225 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:01

в пдд "перекресток" и есть "перекресток". никаких "другой перекресток" там нет. значит и нет особых правил разворота на них. на одном из видео по ссылке говорится, что выезжать дальше надо только если может не хватить места для разворота.

да и Кирилл... че спорить? по этому вопросу у меня есть постановление, что я ничего не нарушил. перекресток жилина и мира такой же, как и юбилейка свердлова.... абсолютно.

перекрёсток и есть перекрёсток, но там их 2,
подай заявление чтоб обжаловали решение, что ты типа не согласен и чтоб лишили прав :D

#226 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:04

2 перекрестка О_о ты что, Кирилл..
кстате.... за пересечение связаное с поворотом или разворотом не лишают.

#227 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:11

Кирилл, перектресток там один (!), а вот пересечений проезжих частей действительно два! Зря вы спор затеяли, я уже писал, что ПДД в этом вопросе бессильны, а правильнее сказать - это очередная дыра в законе! Встречка однозначно будет на перекрестке Приморского и Юбилейной, около Вологаря, ибо там разметка. В этой ситуации (здраво рассуждая), поворачивая по малой траетории, вы движетесь "в лоб" транспорту, а раз так то 12.15 ч.4 в чистом виде, НО поскольку ни один из пунктов правил не нарушен, то и применить данную статью нельзя, т.к. преамбула ст.12.15 ч.4 подразумевает, как раз таки, ВЫЕЗД В НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ. Однако знаю случаи когда в столице и Питере лишали за это, т.к. маневр действительно опасен! Сам никогда так не рзворачиваюсь.

#228 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:31

тож нашол картинки в инете
Изображение
Изображение
давно пора чётко правила для бульваров расписать
а то на самом деле нет чётких обоснований

#229 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Апрель 2010 - 11:40

Кирилл, в ответ на твои картинки.. моя первая ссылка, пролистай до конца, там тож картинки. только с комментариями начальника ДОБДД

tlt2106? а почему он опасен? машины, которым я якобы еду в лоб стоят, у них запрещающий сигнал светофора.

#230 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:35

перед кольцом чтоли тоже можно так развернуться?

#231 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Апрель 2010 - 12:50

так я и не разворачивался ПЕРЕД перекрестком.я развернулся НА перекрестке.

#232 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 12 Май 2010 - 21:47

вообщем наконец узнал, действуют протоколы 100 дней для ДПС, потом уходят к судебным, то есть за протоколы которые страше 100 дней ДПС вас привлечь не может. Но могут даже по одному на 100р, если попались, там бумажной волокиты на час(один протокол просроченый, час на каждый) в ГАИ самом, потом суд, там судья решает или вынести штраф в размере двойного по протоколу или арест до 15 суток. Судьи работают до 6, то есть например если вас остановили в 5, + час оформление, то ночевать отвезут в райцентр(ну если нет знакомых или не договоритесь), с утра в суд. ВОТ на собственном примере убедился :)

#233 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 12 Май 2010 - 21:50

а че делать, если дпс пытается привлечь(в обезьянник хочет отвести) за штраф после 100 дней?
100 с какого срока отсчитывать?

#234 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 13 Май 2010 - 07:51

Что значит пытается привлечь??? Он ВПРАВЕ это сделать, как сотрудник милиции.

#235 -АрТуР-

-АрТуР-

    Артур

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 099

Отправлено 13 Май 2010 - 08:38

я думаю что они просто разводят, если больше 100 дней, потому что за протоколы которые больше 100 дней, мне ни в суде, ни в миллиции ниче не сказали, хотя прекрасно их видели

#236 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 13 Май 2010 - 08:45

ну если залупистые гайцы попадуться то они могут и судебным приставам позвонить, если сумма большая по протоколам..или я не прав?..все равно мозго.ё.бства много, по мне проще сразу оплатить чтобы потом не ломать голову

#237 N!k0lR

N!k0lR

    CRP

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 254

Отправлено 26 Май 2010 - 10:15

такая ситуация: припарковал авто возле дома на газоне можно сказать! подъехали ОВОшники и говорят типа тут нельзя стоять составили протакол! в администрацию чета там такое короче... ипа придти на бульвар ленина...
вопрос такой: сколько штраф за эту фигню! они все это сфотографировали... но ночью до меня доперло)))) что где машина стояла там раньше была дорога...
надо ли идти в администрацию или нет! мне говорили что штраф от 1000 до 3000,
а ечлине ходить, то домой придет письмо на 300р! кто че скажет?
и в протаколе указан "административный арест"

#238 RRoman

RRoman

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 26 Май 2010 - 12:06

приходишь в администрацию, народу в очереди до фига, ну поседишь чсок в очереди, разбираются очень быстро, сидит человек 7-8, дальше зачитывабт твой протокол, ты каешься, говоришь впервый - последний раз, тебе выписывают от 100-300руб штрафа. Ну нужно будет сделать жалостливый вид и говорить. что газон не портил, пару доводов привезти еще типо пропускал скорую. пришлось заехать на газон, а тут ово, им типо пофигу... вообщем бред несешь и всё, а вот если повторно поймают там уже штраф будет 1000р.

добавлено через 1 минут 47 секунд
если не прийти, то письмо придёт на 300р по максималке за первый раз получается, а так можно 100рублями отделаться...

#239 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 26 Май 2010 - 12:38

Протокол по какой статье составили?

#240 RRoman

RRoman

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 26 Май 2010 - 13:07

Протокол по какой статье составили?

а там одна статья:
4.18.2 Стоянка транспортных средств на детской и спор-
тивной площадках, газоне, на территории общего
пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями и кустарниками.

добавлено через 2 минут 4 секунд
влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей, на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей.
(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2009 N 106-ГД)

добавлено через 50 секунд
6. Те же действия, предусмотренные частями с 1 по 5 настоящей статьи, совершенные повторно в течение года, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятнадцати до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Самарской области от 05.10.2009 N 106-ГД)