Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

протоколы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#201 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 07 Февраль 2010 - 13:23

Да в том то и дело что там не понятно что написано ни хера и кстати написано ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ в самом верху, слово квитанция карандашом зачеркнуто...

Что значит зачёркнуто? Требуй нормальный бланк! Можеш зафиксировать на камеру телефона. Это документ и юр.силы если внего внесены поправки он не имеет.

#202 endryu

endryu

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 07 Февраль 2010 - 15:49

Малинко, ты же юрист :) http://www.auto2moto...kvitanchia.html

#203 Малинко

Малинко

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 07 Февраль 2010 - 16:44

Малинко, ты же юрист :) http://www.auto2moto...kvitanchia.html

Ну и.... Там всё разесняно.

#204 MADBEE

MADBEE

    Юрок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 997

Отправлено 07 Февраль 2010 - 19:18

Короч сфоткаю, сами посмотрите

#205 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:01

в соседней теме "Вопросы о ПДД" она не была юристом а тут стала?:)

Я не юрист,просто лох это судьба. Есть законы,и если ты сегодня простил 100 ублей ,завтра простиш 1000.



#206 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:54

Да в том то и дело что там не понятно что написано ни хера и кстати написано ПОСТАНОВЛЕНИЕ-КВИТАНЦИЯ в самом верху, слово квитанция карандашом зачеркнуто...

Что значит зачёркнуто? Требуй нормальный бланк! Можеш зафиксировать на камеру телефона. Это документ и юр.силы если внего внесены поправки он не имеет.

Ооочень интересно как успешно Вы докажете это в суде)))

#207 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 27 Февраль 2010 - 19:51

Блин, мне последнее время везёт на гиббонов-разводил))) 25 числа вечером развернулся я на перекрестке Свердлова-Юбилейная
Изображение
Они мне стали лечить про встречку, айболиты херовы)))) Общалсо с ними минут 40 наверн.. к общему знаменателю в итоге не пришли.. выписал он мне протокол, составил схему, я написал не согласен, на следующий день поехал на фрунзе, там в очереди простоял до обеда- не успел. После обеда только попал. мент в окошке Посмотрел схему, спросил, нет ли там знака, я говорю нет, тогда он дал бумагу и сказал пиши ходатайство на имя начальника ГАИ, и протокол отменят. Я написал, и приложил разьяснения ДОБДД по маневру разворот... Вопрос закрылсо))))

#208 TAZ

TAZ

    Тасманский Дьявол

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 665

Отправлено 27 Февраль 2010 - 21:15

ну вообше они сами незнают многово, ну а так могу сказать одно, там и вправду нельзя разворачитватся, за перекрестком есть место отведенное для разворот, там можно только совершать поварот на лево.

Обьясню почему.
При развороте ты становишся на то место дороги где проезжают машины движушиеся по улицесвердлова, таким образом ты оказываешься у них на пути, соответственно выезд на полосу встречного движения, для того что бы разворот в даном месте был безопасен, разделительный гозон должен недоходить ровно столько сколько 1 полоса движения , таким образом ты уже немешаешь другому транспорту.
(помехой я имею ввиду завершаюшие или начинаюшие движение машины)

на перекрестке фрунзе и ст-разина, разворот разрешон только по ст-разина, на фрунзе есть спецально отведенные места для этого. В данной ситуации тожесамое.

#209 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 27 Февраль 2010 - 22:22

Объяснение логичное, но с т.з. ПДД некорректное, на самом деле споры над таким маневром идут давно, а в столице, например, за такое можно и без ВУ остаться. дело все в том, что ПДД не оговаривают такую ситуацию, поэтому все размышления здесь сводятся либо к выше описанным (так и разводят частенько хотя можно было бы и 12.15.ч3 применить), либо надо учитывать ширину разделительной полосы... Вобщем выражу свое мнение по даннмоу вопросу: лучше таких маневром не совершать, дабы не терять времени и нервов, даже если вы до конца и уверены в своей правоте.

#210 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 28 Февраль 2010 - 01:14

ну вообше они сами незнают многово, ну а так могу сказать одно, там и вправду нельзя разворачитватся, за перекрестком есть место отведенное для разворот, там можно только совершать поварот на лево.

Обьясню почему.
При развороте ты становишся на то место дороги где проезжают машины движушиеся по улицесвердлова, таким образом ты оказываешься у них на пути, соответственно выезд на полосу встречного движения, для того что бы разворот в даном месте был безопасен, разделительный гозон должен недоходить ровно столько сколько 1 полоса движения , таким образом ты уже немешаешь другому транспорту.
(помехой я имею ввиду завершаюшие или начинаюшие движение машины)

на перекрестке фрунзе и ст-разина, разворот разрешон только по ст-разина, на фрунзе есть спецально отведенные места для этого. В данной ситуации тожесамое.

Я не могу оказаться на встречке, т.к улица свердлова находится перпендикулярно юбилейной и не может быть мне встречной. по поводу помехи тем кто едет по свердлова- по правилам если я выехал на перекресток на зеленый, и допустим не успел, то они дожны дать мне завершить маневр. действующим ПДД не регламентирована траектория разворота, также в ПДД нет запрета разворачиваться на перекрестке, даже если после него есть разворот, я не обязан им воспользоваться. Это просто для свободы действий: т.е. я могу развернуться так, как я это сделал, могу доехать до середины перекрестка и развернуться, а могу проехать перекресток и развернуться на развороте. Это на моё усмотрение.

добавлено через 1 минут 35 секунд

лучше таких маневром не совершать, дабы не терять времени и нервов , даже если вы до конца и уверены в своей правоте.

полностью согласен.

#211 Андрю}{а

Андрю}{а

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 032
  • Имя:Андрей

Отправлено 05 Апрель 2010 - 19:38

Блин, мне последнее время везёт на гиббонов-разводил))) 25 числа вечером развернулся я на перекрестке Свердлова-Юбилейная
http://avtoportal.ru...ed/????????.jpg
Они мне стали лечить про встречку, айболиты херовы)))) Общалсо с ними минут 40 наверн.. к общему знаменателю в итоге не пришли.. выписал он мне протокол, составил схему, я написал не согласен, на следующий день поехал на фрунзе, там в очереди простоял до обеда- не успел. После обеда только попал. мент в окошке Посмотрел схему, спросил, нет ли там знака, я говорю нет, тогда он дал бумагу и сказал пиши ходатайство на имя начальника ГАИ, и протокол отменят. Я написал, и приложил разьяснения ДОБДД по маневру разворот... Вопрос закрылсо))))

а разве там уже нету вот такого знака перед перекрестком?

http://img-fotki.yan...2c58_71d9814c_L

#212 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:07

Не было там его вроде... :/

#213 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 05 Апрель 2010 - 20:43

нет там знака. пишло письмо из гаи следующего содержания:
Уважаемый Юрий Алексеевич!
Сообщаем, что по Вашему ходатайству в отделе ГИБДД УВД по Автозаводскому району в г.о. Тольятти проведена проверка.
Административный протокол 63 СА 777***, составленный в отношении Вас за нарушение п.9.1 и п.1.4 ПДД РФ, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15 ч.3 КоАП РФ, считать составленным не правомерно.
Заключение проверки и административный материал направлены в административную практику по адресу: улица Фрунзе 11, кабинет №2.
Вот что и требовалось доказать. к сожалению не могу сделать скан- сканер ис нот ворк(((

добавлено через 1 минут 12 секунд
А еслиб там и был знак, то это всего 100 рублей штраф! никакой встречки там нет и быть не может!!!!

#214 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:39

за этот знак вроде как 500р "расположение тс"

#215 Night Master

Night Master

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 950

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:42

Встречки нет однозначно.Но если такой знак то да,штраф.в 2006 году был 200 рублей.ЩАс не знаю.Если знакак нет то и ничего не запрещается!

#216 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Апрель 2010 - 08:13

штраф 100 рублей! нарушение требований знака! 500 руб. тут не применить- как это я рядность нарушу? еслиб я поворачивал, то да. а так нет.

#217 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:17

хз как на свердлова, но вот на таких перекрёстках, как например на жилина это былоб встречкой, и разворачиваться надо только доехав до своей полосы
Изображение

#218 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:27

нет, не встречка!, и разметку на перекрестке ты там сам дорисовал! нет её на самом деле! :p

добавлено через 23 секунд
но там бы я и не стал так разворачиваться.

#219 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:30

нет, не встречка!, и разметку на перекрестке ты там сам дорисовал! нет её на самом деле! :p

добавлено через 23 секунд
но там бы я и не стал так разворачиваться.

встречка, по телеку показывали по НТВ в главной дороге при разборе ситуации
там я не разметку нарисовал а условно среднюю линию за которую надо заехать

#220 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 14 Апрель 2010 - 10:32

объясни мне с о ссылками на правила и КоАП что это встречка и я заткнусь! :D
а пока со мной и ГИБДД согласны, что это не встречка!