Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Клинит передний тормоз на ВАЗ 2106


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Гость_Леонид_*

Гость_Леонид_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 09:26

Клинит передний тормоз обе стороны. При спуске жидкости все нормализуется до 5 -6 выжимов и снова клин. А-ль ВАЗ 2106

#2 Jacky

Jacky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2015 - 10:19

Скорее всего у вас нет свободного хода на штоке главного тормозного цилиндра. Если раньше постоянно подливал жидкость и не было видно подтекания, то быстрее всего течет цилиндр в вакуум и много тормозной.

#3 Гость_Федор_*

Гость_Федор_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 10:20

Менять нужно главный тормозной цилиндр и все будет хорошо.

#4 Гость_Леонид_*

Гость_Леонид_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 14:33

Поставил новый, старый потек, проблема не пропала

#5 Гость_Федор_*

Гость_Федор_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 15:02

А сами суппорта смотрел? Может там цилиндры закисли, еще может в вакуумном усилителе тормозов зазор штока отрегулировать

#6 Гость_Слон_*

Гость_Слон_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2015 - 15:05

У меня была похожая проблема, я налил ведешки на направляющие суппорта и тормоза отпустило. После чего снял их, почистил, все смазал со всех сторон, до сих пор езжу.

#7 Гость_Garik970_*

Гость_Garik970_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2015 - 15:20

Было один в один. Никакое шаманство с цилиндрами не помогло. Вылечилось заменой вакуума.

#8 Tezipe

Tezipe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112
  • Имя:Андрей
  • ГородНовосибирск

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 10:44

Данная проблема может быть либо из-за главного тормозного цилиндра, но если его меняли, а толку никакого,тогда этот вариант мы исключаем. Остается только то, что скорее всего у вас поршни или суппорта подклинили. Надо снять их, разработать хорошо поршни, а направляющие смазать нормальной смазкой для суппортов и направляющих. И все будет гуд.



#9 Tiran90

Tiran90

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 71
  • Имя:Анатолий
  • ГородВладивосток

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:28

Клинит передний тормоз обе стороны. При спуске жидкости все нормализуется до 5 -6 выжимов и снова клин. А-ль ВАЗ 2106

У меня такое подозрение, что надо бы заменить ГТР. Скорее всего с ним какая-то проблема. Но это так, предварительно и по описанию.



#10 Падик

Падик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Имя:Игорь
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:28

А я вообще ничего понять не могу. Ну клинит, а из-за чего? Причины какие? Тормозной суппорт, заклинил поршень, ГТЦ еще может такое давать... Больше и не могу прикинуть, что может быть.



#11 2109

2109

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:Сергей
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Январь 2018 - 23:19

Клинит передний тормоз обе стороны. При спуске жидкости все нормализуется до 5 -6 выжимов и снова клин. А-ль ВАЗ 2106

Уж больно похоже это на неисправность ГТЦ. Кто бы что не говорил, но я придерживаюсь именно этого мнения