Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Вопрос по ремонту мкпп Hyundai Sonata 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Гость_Роман_*

Гость_Роман_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2015 - 11:41

Здравствуйте! Авто Hyundai Sonata III (98 г.в, 2.0 л, 95 л.с.), двигатель G4CP. Чуть больше месяца назад, перестала включаться 2-ая передача, а если включалась редко, то либо с утра после мороза на улице и то раза два, и если на 1-ой скорости давал больше оборотов и резко, чуть с силой переключал на 2-ую, тогда бывала проскакивала, ездил переключая с 1-ой на 3-юю! Приехал к своему знакомому механику, он сел за руль, проверил сцепление и сказал нормально, а потом поехал, причем несколько раз пытался включить вторую, немного резко и с силой и несколько раз у него получилось, сказал понял в чем дело и разберемся завтра! Выехал от него, и через 5 км, начался резкий хруст и авто начала дергаться, а потом вообще встала, пытался выжать сцепление и любую скорость и слышал сильный хруст и авто не дергалась вообще! После этого он снял КПП, разобрал и сказал что разлетелся подшипник задний вторичного вала (то ли конусный то ли игольчатый) и когда сливал масло оно все было свинцового цвета, еще в нескольких местах коробку я отдавал аргонщику варить, а именно посадочное место для этого подшипника и крышку часть выбило! Подшипник этот я заказал у дилеров АГАТ Hyundai оригинал 1300 руб., начал он собирать коробку все поставил, залил масло и поставил коробку на место! Пытался проехаться 1,2,3 и 4 скорость начали работать как по-маслу, а вот 5 и задняя не втыкаются вообще, мне механик сказал, что может быть муфта сломалась и надо всю коробку теперь разбирать! Вопрос, в чем может быть дело?! на этих выходных полезем опять в коробку! Подскажите пожалуйста, кто что думает?

#2 Jacky

Jacky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 11:20

Надо разбирать и смотреть что там мешает. Возможно плохо сварили, что-то мешает, Может шток переключения передач из-за плохой сварки не может втыкнуть 5-ю передачу, только смотреть на живо.

#3 Димон4ик

Димон4ик

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Имя:Дмитрий
  • ГородМСК

Отправлено 28 Май 2017 - 12:57

Пятая и задняя передачи могут не включаться по многим причинам. Странно, что механик не обратил внимание на все сразу. Какой-то он реально невнимательный или делал все на скорую руку. Я бы вообще предъявил бы претензии к механику. Вторая-то включается, а вот пропали пятая и задняя - это не нормально.



#4 Леха84

Леха84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Алексей
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Январь 2018 - 17:09

Надо разбирать и смотреть что там мешает. Возможно плохо сварили, что-то мешает, Может шток переключения передач из-за плохой сварки не может втыкнуть 5-ю передачу, только смотреть на живо.

Да в любом случае только разбирать и смотреть. Тут нет других вариантов и не получится все равно ничего придумать заочно.