Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Трясет Форд Эксплорер после плохого бензина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Гость_Никола_*

Гость_Никола_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 00:08

Всем добрый вечер! Такая ситуация: у меня форд эксплорер 2004 года заливал всегда 92 , на днях решил залить 95 алтимейт, потом увидел 80 (29,9р) и решил сэкономить((( залил .... немного на 400 р., думал 95 алтимат + 80 = 92 и понеслось машину трясет периодически(но не глохнет) и в тот момент,когда трясет если нажимать на газ то обороты выше 2000 не поднимаются(, но через несколько сек. снова норм крутит без проблем. Дальше поехал, но недалеко .... машина не ехала вообще макс 40-50 км (и чек энджин загорелся и периодически мигает) думал ладно счс спалю весь этот бенз и больше "экономить" не буду) Сжег..залил 92 + купил присадочку для чистки и повышения октанового числа.. в стоячем положении чуть по-лучше стал работать но все равно потряхивает иногда, но на ходу ничего не изменилось.....завожу.. еду .. потом бац и чувствую, что не тянет и обороты падают. Посоветовали залить немного 95 или 98, залил 95 алтимат, в стоячем тишина мягко тихо работает, но как только движение - все повторяется( Диагностику двигателя пока не могу сделать. Что это может быть? (были версии катализатор надо убирать или дроссельная заслонка) дайте совет, спасибо.

#2 Jacky

Jacky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 11:11

Обычно сразу на себя удар при плохом топливе принимают свечи зажигания. На них появляется налет, чаще всего красного света. Вся работа топливной системы нарушается. Головная боль и для катализатора. Соответственно повышенный износ для всего мотора. Первое что нужно сделать это посмотреть фильтр сетку и бензонасос. Там может быть грязь или фильтр вовсе забит. Так что лучше поменять фильтр сетку и фильтр тонкой очистки. Сливаем весь бензин, промываем бак. Прочищаем топливопровод. Снимаем и проверяем форсунки.