Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отзывы: Chevrolet Aveo LTZ / 2012 / 1.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Jacky

Jacky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:04

Покупал свой Chevrolet Aveo LTZ седан в салоне новеньким за 565 тысяч. Полная комплектация которая включала в себя даже брызговики и коврики. Ждал я ее пять месяцев пока привезли. Коробка переключения автоматическая, сама машина собрана в Корее. Крупные узлы в Калике. Езжу почти все время в городе, накатил на ней уже почти сорок тысяч километров. [attachment=65640:media/kunena/attachments/654/5756368_4_650.jpg] Расскажу почему же все таки Шевроле Авео. Машина меет пять звезд по безопасности. А это вам не масло из холодильника доставать. У Киа например только две звезды. Автомат шестиступенчатый, также большой плюс. Почти полтора года езжу не испытывая никаких проблем. У знакомых сыпалась передняя подвеска. У меня только скрипела на двадцати пяти тысячах, потом сам скрип прошел. Правда я по хорошим дорогам в основном езжу. Минимальные крены при входе в повороты, по трассе без проблем. Читал и про не самую успешную заднюю подвеску, также у меня не было проблем. Может люди там мешки с овсом перевозят. Не знаю. [attachment=65641:media/kunena/attachments/654/5756368_5_650.jpg] Двигателя с объемом 1.6 вполне хватает. Даже груженая под завязку тянет хорошо. Расход по городу около десятки если с кондиционером, то на два литра больше. По трассе около 7 литров. Бывает меньше, бывает больше смотря как ехать. Коробка автомат на трассе работает четко и без тычков в городе при постоянных остановках в пробках иногда тупит. Раньше на автомате не ездил, не знаю с чем сравнить, может так и нужно. [attachment=65642:media/kunena/attachments/654/5756368_6_650.jpg] Отделка салона в Chevrolet Aveo желает лучшего. Мягкий царапающийся пластик. Комбинация приборов нормальная, все читается. Много регулировок для сидений, спина не болит. Шумоизоляция среднего уровня. Впереди хорошая, а сзади слышно как бьются камни об арки. Звук акустики устраивает, для такой ценовой категории машины он солидный. Теперь с трудом представляю как раньше ездил без круиз-контроля. Гоняли с любовницей на море 4 тысячи км в одну сторону. Поставил круиз 120 км в час, положил руку на руль, ноги на панель и едешь, отдыхаешь. Слабый кондиционер в Chevrolet Aveo LTZ, а печка справляется на ура зимой, руль сильная сторона. Незаменимый помощник задний парктроник. Диски шестнадцатого радиуса со штатной резиной Hankook. Достаточно вместимый багажник несмотря на то, что дуги немного места съели. Спереди стоят дисковые тормоза, а сзади барабанные. Иногда ABS срабатывает при въезде в яму. Это немного напрягает. Еще стоит заводская не пластиковая защита движка и коробки. Не нравится в Шевроле Авео низкий клиренс и отсутствие климат-контроля. Сзади можно было бы и шумку лучше сделать.