Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отзывы: Seat Toledo / 2003 / 1.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Jacky

Jacky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:23

Пробег Авто: 177000 км. Год выпуска: 2003 г.в. Двигатель: 1.6 куб. см. Тип топлива: Бензин Коробка передач: Ручная SEAT Toledo я купил в 2007 г. LE 1.6 л/102 лошадок.: стандартный VW атмо, механическая коробка, 6 подушек безопасности. ABS и EBD и ESP, антипробуксовка. Бортовик, климат-контроль (двухзонный) и круиз-контроль. Есть еще мелкие радости таких как датчик давления шин, зимний пакет для российских дорог. Я поставил задний парктроник и сигналку. На то время за имеющиеся наличные ничего такого же класса и комплектации я не смог найти. Разве что Октавия, но комплектация у нее была беднее. Так что пришлось брать толедо. Утешало и то, что он идет на базе Фольксваген Гольфа 5. В обслуживании Сеат оказался недорогим. В нашей дыре имеется авторизированный сервисный центр. Так что есть куда податься. Если что, можно и в сервис VW обращаться. На Толедо покатался до 2012 года. Пробежал 90 000 км. Никаких крупных проблем с ним не случалось. Было дело в холода, в зеркало со стороны водителя, точнее в его привод, вода попала и замерзла. Так приходилось вручную открывать и закрывать. С пассажирским зеркалом все было ок. Такая же ситуация была и со стеклами. Боковые стекла в мороз могли не открываться. Для меня не было нужды их открывать, поэтому жаловаться нет нужды. Не считая плановых посещений станций технического обслуживания, своевременной замены масла вместе с фильтрами, поменял лишь тормозные колодки и на четвертом году поменял тормозные диски спереди. С машиной планов расставаться не было. Просто в салоне SEAT у нас в городе были хорошие скидки на Альтеу. Марка эта мне очень пришлась по душе. Вот я и решился. Сразу начну с хорошего. Я люблю выбираться с друзьями то к морю, то просто за город. В Толедо мягкая подвеска совместно с круизом оптимально подходят для длительных поездок. [attachment=65432:media/kunena/attachments/654/5430951_2_650.jpg] В машине есть системы безопасности, которые хорошо работают. С ними водитель может без труда справляться со сложными ситуациями, даже на гололеде. Для меня лично, это очень важное преимущество. Хотя, конечно, нужно и самому себя в руках держать. Рулевое колесо легкое, крутится практически одним пальцем. Особых опций на нем нет. Автомобиль имеет довольно вместительное багажное отделение на 500 л. А также просторный салон. Свободно себя чувствует и водитель и пассажиры. [attachment=65433:media/kunena/attachments/654/5430951_3_650.jpg] Коробка четкая. Педали не тугие. Хорошая динамика для такого типа двигателя. Расширенные настройки штатного иммобилайзера Понравилась опция (можно отключить, если что) увеличения громкости магнитолы с увеличением скорости Аккуратный и не избитый дизайн. [attachment=65434:media/kunena/attachments/654/5430951_1_650.jpg] Дворники работают не только по направлению встречно, а также могут прятаться в стойки спереди. Окно, в результате, очищается полностью вместе с боковыми зонами. А уличным воришкам их оттуда не достать. Не обошлось и без недостатков и недочетов. Совсем плохая обзорность сзади. Мне помогла установка заднего парктроника. Обзору спереди мешают слишком широкие стойки, но я как-то быстро привык и мне нормально. [attachment=65435:media/kunena/attachments/654/5430951_4_650.jpg] Фонарь заднего хода только один. Он находится внизу с правой стороны под бампером. Слишком он быстро грязью забивается, особенно в слякоть. Из-за мягкой подвески в SEAT Toledo небольшая валкость и крены в поворотах, но все вполне в рамках допустимого. Достаточно много кушает, если учесть тип данного движка. При моем резком стиле езды около 12 литров по городу, примерно 9-10 литров в смешанном режиме и около7-8 на трассе со включенным климатом. Молдинги не предусмотрены и возможность их установить отсутствует. Из-за этого все бока довольно быстро были оббиты другими машинами на парковках. Автомобиль для тех, кто хочет хороший комплект и много опций, но не готов отдать за это большую сумму денег. Он недорог. Вполне может быть и семейным автомобилем. А также для любителей дальних поездок в компании друзей (удобно разместятся все).