Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отзывы: Honda Accord / 2003 / 2.4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Jacky

Jacky

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:48

Пробег Авто: 260000 км. Год выпуска: 2003 г.в. Двигатель: 2.4 куб. см. Тип топлива: Бензин Коробка передач: Автоматическая Как примерный семьянин и отец троих детей я всегда подбирал тачки что-то вроде минивэн, дабы с комфортом добраться по месту назначения. Ездили мы семьей на Опель Зафира. Но мне понадобились деньги, а эта машина от меня наоборот требовала вложений, поэтому пришлось продать. [attachment=65427:media/kunena/attachments/654/5444142_1_650.jpg] После продажи решил купить что-то на время. Пока не поднакоплю сумму побольше. Поэтому не думал о расценках на ремонт будущего авто. На Accord наткнулся случайно. Зацепил меня визуально. Среди других конкурентов достойных не нашлось. Поэтому решил съездить посмотреть в живую. Автомобиль был Хонда Аккорд 2003 года. Обьем 2.4, коробка автомат. С пробегом 199000. Максимальная комплектация. Выделю плюсы: Не было следов ДТП (это же подтвердил позже эксперт) АКПП, двигатель и прочее работало отлично. Два комплекта новой резины на дисках из литья. Все документы в полном порядке, была еще сервисная книга. Владелец машины оказался человеком аккуратным и не жадным. На машину денег не жалел. Все ставил только оригинальное. Через некоторое время после покупки мы с ним встречались – он захотел мне передать кое-какие мелочи, которые нашел в гараже. [attachment=65428:media/kunena/attachments/654/5444142_2_650.jpg] Из минусов: В коробке на первичеом валу подввал подшипник. Крепление переднего бампера было потерто Капот стал цвести. [attachment=65429:media/kunena/attachments/654/5444142_3_650.jpg] Таким образом, о покупке этого экземпляра мне долго размышлять не пришлось. Теперь о моих впечатлениях. Самая дальняя поездка в этой машине – поездка с семьей на море. Никаких проблем не было. В темное время суток катил 150-160 км/ч. Спина не болела. Расход был 12,8 л. В салоне находилось 6 человек (с водителем конечно). На неудобства никто не жаловался. Всем было комфортно. Багажник просторный. Дочке сделал кровать, разложив третью часть заднего сидения. Брал все, что нужно. В этой машине я возил и мебель, и стройматериалы! Кстати говоря, после таких перевозок специально заезжал в сервис проверять подвеску, все было в норме. [attachment=65430:media/kunena/attachments/654/5444142_5_650.jpg] Недавно стал подвывать гур. Трубка высокого давления нормальная, да и другие тоже. Наверно проблема с подшипником насоса. А еще у меня стоит аудиосистема премиум-класса с сабвуфером на 10 колонок. Звук потрясающий! Динамические качества на высоте. Несмотря на тяжелую массу после 4000 оборотов чувствуешь драйв. Разгоняется до 100 км/ч за 7.9 секунд. Максимально разгонялся до 190 км/ч. Расход в соотношении 70:30 (трасса: город) - 13 л. на 100 км. Если брать чисто город, то будет больше. Масло заменил после того как купил на mobil 5w40. [attachment=65431:media/kunena/attachments/654/5444142_7_650.jpg] Из маленьких радостей – дверь багажника с электроприводом. Приятно, что не во всех более навороченных автомобилях есть такая опция. А еще хотелось бы сказать в пользу дизайна. И на юге, и в Питере (где мы живем) машина обращает на себя внимание. Часто на нее оборачиваются. Мои друзья назвали ее «красоткой». Изначально, как я писал выше, я рассчитывал вскоре заменить эту машину. Но я и моя семья так полюбили нашу «красотку», что теперь - нет. Да я и не верю, что даже если захочу, найду какую-нибудь альтернативу.