Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как открыть капот на Киа Спортейдж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:09

Что-то у меня весна по-недоброму начинается! Вчера хотел долить незамерзайки, дернул рычаг капота и тросик порвался. Притом порвался где-то посередине (с метр вытащилось). Как открыть капот? Со всех сторон машину облазил - ниоткуда подлезть невозможно. Никто с такой проблемой не сталкивался? Машина Киа Спортейдж 2005 год турбодизель

#2 Dorsey

Dorsey

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 07:50

Скорее всего прийдется снимать нижнюю защиту в районе бампера и банально рукой с низу попробовать достать защелку, просто так наугад ковырять проволкой думаю не стоит.

#3 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 09:07

На мой взгляд, лучше всё же подъехать на СТО и доверить дело профессионалам- поверьте и нервов и денег уйдёт меньше)))))

#4 Виктор1493760659

Виктор1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Апрель 2014 - 13:33

Спасибо всем за советы, а капот я уже открыл! Подъехал к знакомому - у него такая-же машина, поставили машины рядом, открыли один капот и увидели, что тросик у нас из двух половин и место соединения открыто. По образцу выгнули проволоку и из-под машины открыли капот и у меня. Кстати к защелке снизу вообще подобраться невозможно - она за радиатором, рукой тоже никак не достать - руку нужно минимум метровую, а до СТО - сто километров, поэтому всегда сначала пытаюсь своими силами устранять неполадки (мелкие).

#5 Леха84

Леха84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 54
  • Имя:Алексей
  • ГородОренбург

Отправлено 13 Январь 2018 - 18:21

Скорее всего прийдется снимать нижнюю защиту в районе бампера и банально рукой с низу попробовать достать защелку, просто так наугад ковырять проволкой думаю не стоит.

Не факт что так может получится. Снимается защита двигателя, на подъемнике монтировкой или длинной отверткой откроют мастера.