Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

ОТСУТСТВИЕ СЕРТИФИКАТА НА ВЫПУСК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#1 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 22:59

Ребята, подскажите, где можно достать сертификат на продукцию PRO-SPORT (паук, резонатор, глушитель)
в TLT? Насколько знаю, с июля следующего года введётся запрет на эксплуатацию (влоть до снятия номеров) авто с системами выхлопа, не подходящими под ГОСТы, в том числе без сертификатов соответствия. Заранее спасибо.

#2 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 23:30

Ну если он у продукции Pro-sport вообще есть, то видимо у дилеров официальных которые указаны на оф. сайте. (гск Пламя гыыыы). Только что-то мне подсказывает что все эти сертификаты ихние полная фигня. Тогда можно было бы техосмотр проходить с ихней оптикой, банками и т.д...

#3 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 11:35

мне кажется сертификаты будут только PowerFul'а и Remus'a. Или у других солидных фирм

#4 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 12:08

Ихихихи. Если что, я знаю что делать. :) Посмотрим что они тама намутят :)

#5 makarik

makarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 13:20

за отсутствие брызговиков то штрафуют, а вы тут про банки......

#6 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 13:28

gos_ant, рассказывай раз знаешь что делать :)

#7 bomber_795

bomber_795

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 157

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 15:22

я предпологая что эти сертификаты мона самим напечатать ))) просто чтоб одинаковые были ... типо как в свое время на тонировку .... ну барковские стекла ... у меня знакомы поставил такие и напечатал себе бумажку нарисовал штамп и все ог )))

#8 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:32

Серёга... bomber_795 все правльно сказал :Mad:
Приходилось мне как то клепать один такой... :rolleyes:

#9 M@D^ALEX

M@D^ALEX

    Самый умный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 858

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:35

А потом менты вас :banan:

#10 JK837

JK837

    JD Garage

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 19:13

Ну если он у продукции Pro-sport вообще есть, то видимо у дилеров официальных которые указаны на оф. сайте. (гск Пламя гыыыы). Только что-то мне подсказывает что все эти сертификаты ихние полная фигня. Тогда можно было бы техосмотр проходить с ихней оптикой, банками и т.д...

Там просто нужны не только сертификаты качества но и сертификат установки глушителя определенной модели на определенную модель авто, как например ремусы поверы, у них есть модели на ВАЗ без этого никак :(

#11 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 21:09

Что же теперь делать?Машина "зубило". У меня стоит их паук, рез, и универсальный глушак. Одно НО: паук, резонатор сотрудникам ГАИ до лампы, но глушак универсальный, значит его можно поставить на любую машину без всяких сертификатов. С другой стороны сертификат обязательно нужен. С опять же другой стороны - зубилы в TLT уже не делают, т.е. можно ставить любые запчасти, но выпуск (стандартный) на эти машины опять же есть в продаже. Чувствую в следующем году будет что-то интересное на дорогах с прямоточными выпускными системами.
З.Ы. Net_Prosto, видел и слышал, как звучит твоя Хонда - у тебя какой фирмы выхлоп стоит, и сколько примерно она даёт dB на всём диапазоне оборотов? Сколько л.с. , если не секрет?

#12 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 21:14

GARRETT, фирмы ноунейм помоему. банки внутри прогоревший. dB даёт много если крутить, а на холостых не слышно.

#13 AL-l

AL-l

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 21:56

GARRETT, фирмы ноунейм помоему. банки внутри прогоревший. dB даёт много если крутить, а на холостых не слышно.

У меня как то тоже задняя банка прогорела я когда мимо поста ехал или патруля газ отпускал полностью и накатом катился чтоб тихо тихо было, а потом.... ;) Как-то прошлой зимой я Подстёпках у знакомого я оторвал об железный уголок всю выпускную систему и пол выпускного коллектора, неделю как сделанную и потом катался так неделю пока коллектор выпускной искал вот это вообще жестоко было сигналить вообще пешеходам не надо было они меня за километр слышали..., если ещё и крутить как следует ой даже музыку в салоне слышно не было... ;) Фото сейчас залью.... ;) Так никто и не докопался до меня... пока я так ездил... накатом мимо них... ;)
Вот что значит гонять по дорогам в Подстепках.... это было для меня хороши уроком... ;(
http://avtoportal.ru...ed/DSC00144.JPG

#14 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:37

GARRETT, фирмы ноунейм помоему. банки внутри прогоревший. dB даёт много если крутить, а на холостых не слышно.

У меня как то тоже задняя банка прогорела я когда мимо поста ехал или патруля газ отпускал полностью и накатом катился чтоб тихо тихо было, а потом.... ;) Как-то прошлой зимой я Подстёпках у знакомого я оторвал об железный уголок всю выпускную систему и пол выпускного коллектора, неделю как сделанную и потом катался так неделю пока коллектор выпускной искал вот это вообще жестоко было сигналить вообще пешеходам не надо было они меня за километр слышали..., если ещё и крутить как следует ой даже музыку в салоне слышно не было... ;) Фото сейчас залью.... ;) Так никто и не докопался до меня... пока я так ездил... накатом мимо них... ;)
Вот что значит гонять по дорогам в Подстепках.... это было для меня хороши уроком... ;(
http://avtoportal.ru...ed/DSC00144.JPG

+1. Но вдруг сотрудники ГАИ, имеют при себе шумомер? Конечно на внечередной осмотр они при наличии талона ГТО не имеют права отправить, а штраф выпишут с лёгкой руки. Согласно новым штрафам КоАП до 1.07.08 - штраф от 100 до 300 рублей, с 1.07.08 - запрет эксплуатации вплоть до снятия номеров.

#15 makarik

makarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:46

хыыыы, пусть меня ловят, у меня нет ни ТО, ни прав, ни доков. ничево нет ЫЫЫЫЫЫЫЫ
зато труба стоит ЫЫЫЫЫЫ

#16 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:54

makarik, это у тебя сейчас прав пока нет. Как права получишь, что сразу прямоток снимешь?

#17 makarik

makarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 22:58

когда права получу то ничо снимать не собираюсь. дальше буду продолжать

#18 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:19

makarik, а как же штрафы?

#19 makarik

makarik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 131

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:21

блин за тонировку тоже штрафуют и за превышение тоже. но тонированных машин как было полно так и будет, как все превышали так и будут, такая же история и с прямым выхлопом

#20 GARRETT

GARRETT

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 236

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 23:29

Если бы,makarik! За громкий выхлоп номера снимать скоро будут!