Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отзывы: Hummer H3 / 2009 / 5.3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:44

Пробег Авто: 45000 км. Год выпуска: 2009 г.в. Двигатель: 5.3 куб. см. Тип топлива: Бензин Коробка передач: Автомат До покупки Хаммера 3 у меня были одни легковые автомобили. Среди них ВАЗы и BMW. Последняя была Е90. Мне эта машина понравилась, только вот не для наших дорог. Все-таки состояние дорог, трамвайные пути и развязки требуют внедорожника. Так я решил и стал выбирать среди существующих моделей. Среди потенциальных автомобилей были Mercedes ML350 и BMW Х5. Только вот в запланированную на покупку авто сумму я не вкладывался. Стал смотреть среди Хаммеров. Тут, как оказалось, я вкладываюсь. Да и достойных конкурентов в той же ценовой категории я не нашел. Просмотрел машин 10. Ничего подходящего найти не мог: то пробег скрученный, то поддон картера течет, то просто убитые. Когда я рассматривал в нете свою будующую, то сперва попросил продавца скинуть мне фотки большого разрешения, чтоб лишний раз не ездить. На фотках я увидел, что состояние хорошее. Год выпуска 2009, пробег – 45 000 км.. Комплектация хорошая: кожаный салон, подогрев и электронастройки сидений, все блоки, камера, круиз-контроль, люк, вместо климата кондиционер. двигатель V8 5.3l 305 л.с. В итоге, решил съездить посмотреть. Так я его и купил. Хозяин уступил немного за текущий сальник привода. Начну свое описание с плюсов. 1. Хорошо ходит. Не плавно, как корабль по волнам. А скорее, как поезд – упруго. С комфортом. После покупки ехал домой 12 часов, не устал, это плюс высокой посадке. Ехал со скоростью 140 – 150 км/ч – супер! И на дороге уверенно идет и на тахометре 1800об/мин. Когда на дороге каша, можно ехать не 40 -50 км/ч (как на легковом), а все 90 км/ч. 2. Обвеса нет. И парковаться можно где хочешь, и проходишь везде. Залезть можно далеко, главное с полным приводом подружиться. А там уже и за трактором можно пойти) 3. Надежность. В том числе надежная подвеска. Все мои неисправности – только лампочки) В движке нет ни турбин, ни прочих примочек. Только старый добрый V8 и гидромеханическая коробка. 4. Хаммер харизматичен. Интересный внешний вид и уютный, но лаконичный салон. Кому-то он может показаться дубовым. А я думаю, что таким он и должен быть. 5. Недорогой тюнинг и запчасти. Только, что приходится заказывать и ждать. У официалов все дорого, только расходники не дороже BMW-шных. 6. Большой угол поворота колес. При маневрах компенсирует размеры машины. 7. Отличный звук с сабвуфером. 8. Угнать не реально. 9. Шумоизоляция замечательная. Не слышно ни улицу, ни резину. А когда сменил на зимнюю, то и не слышу шум зимних колес. Теперь минусы ( а они есть везде, как ни крути). 1. Электрика полного привода подглючивает. Помогает проверка всех цепей. Занимает где-то час времени. 2. Потеют фары (лично у меня такого не было) 3. Проблема с опорой переднего редуктора: к 70 000 км. рвется сайлент. В нете куча инфы, как это исправить. 4. Тусклый свет. Но тут все понятно – замените лампы или поставьте ксенон. 5. Ослабляются торсионы и опускается перед. Необходимо подтягивать. 6. Трудно продать. Хотя вопрос спорный. Спрос и правда не большой, но стабильный. 7. Радиатор трескает, но я с таким не сталкивался. Хотя, конечно, если вы берете американца, то с половиной проблем точно не столкнетесь. Важно учитывать расход топлива – 14 л. на трассе, 20 л. в смешанном режиме, 25 л. по городу. Это не недостаток, а техническая особенность. Еще несколько советов, если это ваш первый Hummer H3. 1. Чтобы не повредить ничего в трансмиссии, разгоняйтесь плавно и выше 140 км/ч не летайте, а то есть риск убить передний мост. 2. Чаще заглядывайте под машину. Чем раньше найдете неисправность, тем дешевле обойдется ремонт. 3. Перед ездой прогревайте коробку. 4. Особенно зимой: сначала едем спокойно – нагреваем раздатку, режимы раздатки включаем, когда она хоть немного разошлась. 5. К габаритам легко привыкнуть. Обзорность в Хаммере, как в танке. Но ничего – привыкаешь. 6. Автомобиль хорошо подходит для города. Везде найдешь парковки и с автоматом не устанешь. Много полезной инфы можно найти на форуме хаммерклуба. Перед покупкой советую почитать. Что я лично проверял. 1. У любого полноприводного внедорожника требуют проверки трансмиссия на люфты, шумы и протечки ( задний мост, карданные валы, передний редуктор, ШРУСы, все уровни жидкостей, раздаточная коробка), а также КПП и мотор. Если в месте, где кардан или ШРУс входят в редуктор есть запотевание, то это ничего страшного. Если протекает – проверяйте на люфты внимательно. Не беда если масло в уровне, можно скинуть цену. 2. Двигатель проверял обычно: уровень и состояние всех жидкостей, внешний вид, ремень. Послушал. 3. Внешний вид кузова. 4. Снизу можно и без подъемника осмотреть, главное – фонарик возьмите. Но я все же ездил на подъемник. 5. Стандартные проверки подвески. Проверка сайлентов. Опоры переднего редуктора двигателя. 6. Обязательная диагностика электрики. 7. Ну и конечно же – тест-драйв. Не забудьте, что у полного привода трансмиссия пошумнее, чем в легковухе. Поэтому, если печка не работает и музыка, то иногда слышно редуктор при разгоне. На 20, 40, 80 км/ч если не в порядке, то гудит мост. Проверил кикдаун. Работу коробки и плавность переключения. Проверил все режимы полного привода. При повороте на асфальте руль очень туго должен крутиться. Зимой по снегу не почувствуете. Включается либо на нейтралке либо при скорости ниже 40км/ч и прогретой раздатке. Пониженная. (4 стрелка вниз замок) включается только на нейтралке. Почувствуете как снизу щёлкнула раздатка. Затем при включении драйв или реверс почувствуете упругий толчок. Сильно стучать не должно. Чем сильнее и громче - тем хуже. Прокатался, включал блоки мостов. Можно попробовать вывесить колёса, я не стал. Итог: мужской автомобиль. Простой, но мощный и надежный. Хоть стройматериалы в нем вози, хоть девушек. В общем, твердая пятерка!