Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отзывы: Honda Fit / 2009 / 1.3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2014 - 17:56

Пробег Авто: 70000 км. Год выпуска: 2009 г.в. Двигатель: 1.3 куб. см. Тип топлива: Бензин Коробка передач: Ручная Мой небольшой рассказ будет о Honda Fit. Эта машинка заставляет обратить на себя внимание даже при визуальном осмотре. Форма ее перешла от старших сестер: Stream и Civic. Вид и спереди и сзади очень выделяет сей экземплярчик среди других машин. Короткий рельефный капот плавно переходит в крупный бампер с вырезом трапециевидной формы. Из бампера выглядывает решетка радиатора с нескромно большим «хондовским» значком. Эту агрессивность уравновешивают на вид очаровательные фары. Они выполнены из разнокалиберных оптических элементов, которые находятся под гладкими рассеивателями. [attachment=58273:media/kunena/attachments/718/f74fd6dc1f10ea0062adc5cc2b56f7da.jpg] Сзади же машина смотрится немного иначе. Это происходит за счет необычных фонарей со множеством граней. Также задние фонари состоят из секторов , в которых разместились указатели для поворота и заднего хода. Над ними по всей ширине машины расположилось стекло пятой двери, отлично закрывающее собой стойки. На этом фоне фирменный логотип компании смотрится привычнее. Он вставлен в тоненькую подштамповку. Очарования модели прибавляет эргономичная площадка под номерной знак, а также стильная пластиковая «метла». [attachment=58274:media/kunena/attachments/718/be1c42988c3f10096a06583cb8306194.jpg] Когда я любуюсь своей машинкой в профиль, то получаю не меньший эстетический восторг. Здесь и изящные контуры боковых стекол, и чуть заметная грань, проходящая по всей длине автомобиля и ставшая основанием для дверных ручек. Нравятся мощные боковые зеркала на передних дверях и мастерски запрятанные в передних стойках форточки. И вся эта радость дополняется ажурным литьем с низкопрофильной резиной. Ну просто вау! Но «ягодки впереди», когда садишься в салон. При небольших размерах машины, салон достаточно просторный и удобный даже для крупного высокого водителя. Приятно радует боковая поддержка кресел и ярко выраженный рельеф. [attachment=58275:media/kunena/attachments/718/8207d9cdc4ec0014ae59bb67b4cd989a.jpg] В принципе, в регулировке кресел нет ничего сверхъестественного. Есть правда небольшая «фишка»: сверху на спинке передних сидений есть рычажок, при помощи которого можно, сидя на задних креслах, пододвинуть или отодвинуть передние. Очень удобно для длинноногих «задних» пассажиров или для тех, кто на высоких шпильках. Для того, чтобы вещи не валялись по салону, предусмотрено множество разных карманов. А еще в салоне 10 подстаканников, отличающихся оригинальным дизайном и функциональностью. Своей вместительностью радует перчаточный ящик. В специально отведенную полочку у меня влезает вся моя косметика. А в сам бардачок все необходимые вещи. [attachment=58276:media/kunena/attachments/718/0e1fab9750ceb88ce3d4d2a536ff9122.jpg] Кроме всего прочего, в машине есть выход для iPhone, магнитола с восможностью прослушивания MP3. А музыку в дороге я послушать люблю. Багажник просторный. Он имеет перегородки, позволяющие при необходимости разделить его на четыре части. Внушительные зеркала и большие окна составляют хорошую обзорность. Вижу все, что творится сзади и по бокам. Стеклоподъемники и регулировка зеркал работают на электронике. [attachment=58277:media/kunena/attachments/718/1ed050f58073148d17266e676ea97cc3.jpg] Двигатель Honda Fit объемом 1,3 л и мощностью 100 лошадей, на мой женский взгляд, целиком соответствует понятиям об идеальном моторе для малолитражки. В бесступенчатой коробке передач есть режим «спорт» и функция переключения скоростей на руле. Кроме того, на рулевом колесе имеется управление круиз-контролем и мультимедийной системой. Колеса у моей машинки 14-дюймовые с литыми дисками. На дороге она послушна и удобна в управлении. Мне нравится ее маневренная езда. [attachment=58278:media/kunena/attachments/718/88b9ca0737fa73de6bba5131c6395465.jpg] К этим приятностям добавлю самую основную – расход топлива. 4 л. на сотню. Что еще нужно для женщины, которая возит детей в садик и ездит на работу? Да и припарковаться я могу там, где большая машина места не найдет. Я не знаю технических нюансов, пусть с этим разбираются специалисты. Просто каждые 10 тыс. км. прохожу ТО. Мне этого достаточно. Ну что же, можно подытожить. Стильный дизайн, практичность, комфорт, просторный салон, экономичный расход топлива и обслуживание – все это влюбило меня в Honda Fit. Очень рада своему выбору!