Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отзывы: Peugeot 408 / 2013 / 1.6


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Январь 2014 - 11:56

Пробег Авто: 8000 км. Год выпуска: 2013 г.в. Двигатель: 1.6 куб. см. Тип топлива: Бензин Коробка передач: Ручная Хочу написать о своем первом автомобиле Peugeot 408. До него приходилось сидеть за рулем жигулей и Chevrolet Lanos. Суммой для покупки машины я располагала небольшой, но, тем не менее, варианты отечественного автопрома не рассматривались. Приглянулся Peugeot 308. Но, когда стала ездить по автосалонам, то выяснилось, что его сняли с производства. Предложили посмотреть Peugeot 408. Я отказалась. Но в третьем салоне не выдержала и сдалась: села-таки в салон 408... О чем ни капли не пожалела! Внутри ну точно, как в 308, только салон просторней. Багажник большой, клиренс высокий – будто в джипе сижу. По деньгам вышла комплектация: 110 л.с. на ручке, туманки, кондиционер, все подъемники, задний парктроник и коврики в подарок. За почти полгода эксплуатации моя 408-ая пробежала 8000 км. Кушает моя машинка 8,4 л. За время езды никаких неприятностей не было. Все, что требовалось – залить бензин и вперед. Теперь о моих личных ощущениях от автомобиля. В дизайне внешнего вида мне не очень нравится перед. В салоне, не смотря на кучу регулировок, мне так и не до конца удобно на водительском кресле. Боковая поддержка слишком мягкая. Если долго еду, начинаю елозить. В моей комплектации 2 подушки безопасности, весь перед машины выполнен из пластика, поэтому в безопасности машины я сомневаюсь. Нравится подвеска. Настройки отличные – небольшие ямки съедаются незаметно. А еще отлично я бы поставила надежности, т.к. пока она меня еще не подводила. Не понравилось качество сборки машины – есть зазоры. В багажном отделении плохо прикручена правая ручка для закрывания дверки. В дождливую погоду все зеркала и стекла в грязи. Обзорности никакой. За стойкой между основным стеклом и маленьким скапливается вода, при высокой скорости она выливается на основное стекло. Результат – разводы, как будто по грязи ехала. Багажник просторный, на 560 л. Однако объемные грузы в него не пролезают. Из положительного, еще раз отмечу клиренс. Несколько раз ездила за город, осталась довольна. Заметила, что когда заправляюсь 92-м, то динамика ухудшается, а расход увеличивается до 10 л. Поэтому заливаю 95-й. В салоне много места, очень просторно. В морозы машина заводилась всегда. Обычно нужно было разогревать минут 10. Мощности маловато для такой машины, но в целом, мне хватает. На трассе чувствую себя комфортно. В общем, если у вас есть желание купить просторный и удобный автомобиль, но вы ограничены в средствах, то это вариант для вас.

#2 antina

antina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:10

Мой хороший, добрый друг, когда работал на Peugeot 408 в ]такси от жд вокзала, то и отбоя не было, говорит, по сравнению с жигулями, больший поток пасажиров. Видать общество желает качество, за такие не малые деньги. Кто знает. А как по мне, то я предпочитаю необычные тачки.