Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отзывы: Mercedes CLK 55 AMG / 2005 / 5.5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:54

Пробег Авто: 75000 км. Год выпуска: 2005 г.в. Двигатель: 5.5 куб. см. Тип топлива: Бензин Коробка передач: Автомат Машину я выбирал для поездок в кино и просто прогулок по выходным. Нужно было что-то особенное для получения удовольствия и кайфа. Сначала приглянулся 911, но денег не хватало. Решил не спешить и присмотреться к другим моделям. Марку я хотел только "Mercedes" и выбирал из AMG моделей - W203 32 AMG, 55 AMG, W210 55 AMG 4Matic. Но в итоге купил я CLK 55 AMG. Причем совершенно случайно. Поехал к другу в Керчь, а он продавал эту машину. Сел, проехал, обсудил все плюсы и минусы и решил брать. [attachment=57990:media/kunena/attachments/718/1_2014-01-08-7.jpg] Прибыв на ней домой поездил около недели, после чего пришли суровые морозы и снег. Авто было отправлено в гараж на несколько месяцев дожидаться отличной погоды. И вот наступила весна. Я сижу в этом прекрасном аппарате. Отличие AMG от "обычного" CLK непередаваемое. Хороший двигатель, спортивная информативная подвеска на 18-дюймовых дисках. В городе шикарно, а на трассе просто превосходно. Еще бы с такой мощность было не шикарно. Под капотом 367 "лошадиных сил". С места разгоняется до 100 км за 5 секунд. И все это подкреплено максимальной комплектацией. Пробег у машины 60.000 км, но салон выглядит, будто никто на машине не ездил. [attachment=57991:media/kunena/attachments/718/2_2014-01-08-5.jpg] Конечно же, в теплую погоду решил выжать из машины максимум. Ездил в путешествие по Европе и на немецких автобанах разгонялся до 240 км в час. Никаких проблем, все на высшем уровне. Проехал почти всю Германию за пару часов, одно удовольствие и никакой усталости, непередаваемый восторг, море положительных эмоций. После таких дорог возвращаться в Украину совсем не хотелось. [attachment=57992:media/kunena/attachments/718/3_2014-01-08-5.jpg] Самое интересное, что машина не позиционируется как спорткар, но едет почти как оный. Я катался на 500-м, скажу, что разница очень заметна. В моей машине на 41 "лошадку" больше, обновлен двигатель и автоматическая коробка переключения передач. Многие скажут, что я сравниваю легенду с "корытом". Понимаю, что W124 E500 эксклюзив, который собирался вручную на заводе Porsche в городе Rosse-Blau, на котором выпускали легендарные Porsche 959, но CLK также особенный автомобиль. Ведь он AMG! [attachment=57993:media/kunena/attachments/718/4_2014-01-08-3.jpg] Конечно, скорость набирает машина просто потрясающе, и спрыгнуть с этого сложно словно с героина. С каждым днем хочется и хочется нажимать педальку газа. А со временем привыкаешь, и требуешь еще больше. Сейчас посещают мысли взять 911 с турбо. Так что скоро я свою ласточку выставлю на продажу. Но приобретать буду только AMG. [attachment=57994:media/kunena/attachments/718/5_2014-01-08-3.jpg] Поговорим о внутренностях машины. Прекрасный кожаный салон, боковая поддержка сидений, которые имеют электрорегулировку с памятью. Отличный приятный на ощупь пластик. Все расположено очень продумано и удобно. [attachment=57995:media/kunena/attachments/718/6_2014-01-08-3.jpg] Тянуться никуда не нужно. Имеется парктроник, подогрев и вентиляция сидений, бортовой компьютер. Хорошая акустика Harman/Kardon. Сзади комфортно чувствую себя два человека, троих даже не садил. Это же не автобус, где места хватает всем. Скорее машина для эгоистов. [attachment=57996:media/kunena/attachments/718/7_2014-01-08-2.jpg] Снаружи меня также все радует. Ничего менять, наверное, не буду. Все заводское отлично смотрится, начиная от дисков и заканчивая обвесом. Привлекает внимание раздвоенный выхлоп. Может диски куплю другие, но если решу окончательно продавать, то, наверное, делать этого не стоит. [attachment=57997:media/kunena/attachments/718/8_2014-01-08-2.jpg] Кушает машина около 15 литров в городском режиме. Правда, когда за рулем находится моя жена. Если "Mercedes" попадает мне в руки, то я выжимаю из него все соки, а это требует дополнительной энергии. Вот тогда расход может достигать до 20 литров на сто километров. Когда ехал по автобану на скорости 200-240 км в час, то расход был около 17 литров. Если вы спокойные человек и никуда не спешите, то при скорости 90 км в час за городом можно уложиться в 10 литров 95-го бензина. [attachment=57998:media/kunena/attachments/718/9_2014-01-08.jpg] Машина надежная и используется в качестве прогулочной, поэтому о ремонте мне говорить тяжело. Автомат этот один из самых надежных в мире. Атмосферный двигатель также очень надежен. Дороговатая подвеска, особенно тормозные диски. На машине установлен Performance-пакет, и на передней оси стоят составные тормозные диски 340/32 с 6-поршневыми суппортами. Так вот один диск стоит $1000. Любишь кататься люби и саночки возить. Все остальное, зато намного дешевле не переживайте. "Mercedes" меня ни капельки не разочаровал. Дарит отличные эмоции, как в управлении, так и в комфортности салона. Для машины выходного дня лучшего и не пожелаешь. [attachment=57999:media/kunena/attachments/718/mercedes-clk-55-1-1.jpg]