Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не открывается задняя правая дверь в Volkswagen Passat B5


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:54

И снова здравствуйте). Задняя правая дверь Volkswagen Passat B5 снаружи не открывается, а внутри открывается. В общем разобрал дверь достал замок, а он не разборный, подмазал его, но всё равно один раз на 15 работает. Буду рад услышать мнения). Сам думаю что замок менять надо, но вдруг сделать можно.

#2 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Февраль 2012 - 04:03

Ну замок разборный, на форуме даже отчет есть! У тебя похоже проблема в механике, проверь как натянут трос от замка к ручке, возможно просто надо передвинуть на пару мм и будет тебе счастье, только не перетяни смотри, а то возможен вариант когда не сможешь открыть не снаружи не изнутри, придется тогда трос скидывать, но это отдельная тема!

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 06:35

У меня такая же ерунда. Только перестаёт открываться когда дёрнешь снаружи при закрытой машине на ключ или сигнализации. Потом приходится бить по двери. И то не всегда открывается.

#4 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:26

Машинку не жалко, по двери так бить?!) Я тут на той неделе вокруг водительской двери с бубном до двух часов ночи проплясал, чтобы все четко настроить, пока не понял что у немцев все гениально и просто!

#5 Amadeus

Amadeus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 17:46

Такая же проблема, тока у меня сразу 2 задние двери не открываются, а до этого передвинул трос на ручке, может быть в этом проблема, подскажите а то я уже сейчас хотел в гараж ехать делать!

#6 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:57

Я тут с дверью доигрался, что открыть ее не смог, оттянул ручку скинул трос, и нормально она изнутри открылась, ну а дальше надо было просто настроить трос и плотно прижать ручку, после чего закрутить винт, который сбоку двери (личинку держит).

#7 Amadeus

Amadeus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 13:00

То есть надо настроить трос который к наружной ручке идёт? Как его правильно настроить?

#8 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:10

Высокотехнологичным методом "тычка", т. е. Пробовать надо и не забывать ручку плотно прижимать когда будешь болтик затягивать! А вот если соскочит кольцо которое личинку зажимает (что у меня собственно и случилось), то надо бежать за бубном, ох и намучился я с ним!

#9 Amadeus

Amadeus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:43

Я же до этого его настроил он работал, опять надо или в чём там ещё может быть проблема?

#10 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 22:44

После моих мучений я пришел к выводу, что больше там ломаться не чему, при условии целостности конструкции самой ручки внутри двери. У меня как-то был прикол, почти сразу после покупки, тоже хотел ручку настроить, разобрал ее полностью, оказалось что была треснута основа ручки, когда я ее снял, она можно сказать в руках рассыпалась, думал попал на покупку ручки, хорошо в гараже валялась ручка в сборе (правда задняя правая, а я настраивал водительскую. И в очередной раз благодарил немецких инженеров, оказывается внутренние части ручек на всех дверях одинаковые, надо только винтик переставить!

#11 Amadeus

Amadeus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 00:29

Делать нечего, придётся ещё раз попробовать!

#12 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 20:17

Как я понял, это нормально, пока сигнализацией не пикнул, не надо дергать за ручку (это на многих машинах встречал с разными сигнализациями).

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 19:11

У меня дурная привычка после постановки на сигнализацию проверять за ручку, что дверь закрылась. Постоянно из-за этого страдаю.

#14 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 17:07

Я себя отучил от этой привычки!

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:54

Так как ремонтировать то?

#16 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Февраль 2012 - 00:01

трос смотри, саму ручку, все ведь описано!) глянь внутреннюю часть, прижми все нормально!

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Февраль 2012 - 17:56

А какую ручку ты оттягивал чтоб трос скинуть?

#18 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:01

Я веселился с водительской, но устройство у них у всех одинаковое, оттягиваешь ручку и тоненькой отверткой скидываешь трос и дверь отлично открывается изнутри (если конечно не включена защита от детей на задних дверях)!

#19 Amadeus

Amadeus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:03

Снова всё отрегулировал. Полчаса покатался всё отлично, а сейчас опять не открыть, что за беда.

#20 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:55

Открыть не смог после того как на сигнализацию поставил или двери изнутри закрыл кнопочкой?!