Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дует холодный воздух из печки Volkswagen


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 Pak

Pak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2012 - 00:24

Добрый вечер! Нужна помощь. У меня тёк откуда-то антифриз в Volkswagen, мне посоветовали купить Hi-Gear ремонт радиаторов и всей там системы. Я купил, сделал всё по инструкции, и потом когда поехал чтобы она прошла во все места, вдруг печка стала дуть холодным, а потом вообще ледяным, температура двигателя 90С, а в салоне как и на улице -20. Я так понимаю загрязнилась вся моя система, кто-нибудь сталкивался с этим, как выдумаете станет лучше? Или нужно ехать в сервис и всё прочищать капитально? Жду ответов.

#2 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2012 - 07:49

Ну то, что ты это все зря сделал, ты уже понял, теоретически, я сомневаюсь что система могла загрязниться так быстро! Система с климатом или кондиционером?! Начало дуть холодным, следовательно проблема с радиатором печки, уже много народа загубили себе радиаторы печки подобными герметиками! Я бы искал утечку, устранял ее и менял антифриз, ну и молился всем богам чтобы радиатор печки не пришлось менять! Сам на неделе менял, геморрой еще тот, правда он у меня треснул немного и в машине запарил, я сразу решил менять и не ставить экспериментов с герметиками.

#3 Ruzvelt

Ruzvelt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2012 - 13:11

Зачем ты это сделал? Ненужно было! Срочно на сервис мыть всю систему там помпе может конец прийти быстро, печка уже 65% на замену, радиатор покажет только летом, при жаре нужно его менять или нет. Мыть систему и молиться.

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2012 - 13:07

Та же беда, бывалые сказали подожди тепла и всё пройдёт, я тоже думал такой ерунды налить.

#5 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Март 2012 - 19:56

В моем случае ездить в тумане и дышать парами антифриза был не вариант, поэтому пришлось менять на морозе!

#6 Pak

Pak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2012 - 13:09

Жесть, ладно, тогда завтра в сервис, а дорого это встанет? По деньгам (примерно), у меня климат.

#7 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2012 - 00:53

Закупи специальные жидкости для промывки системы, по хорошему несколько раз нужно сделать! Ошибок по климату никаких нету?

#8 Pak

Pak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2012 - 08:18

Не знаю, нахимичил поздно, уже все сервисы закрыты, только завтра.

#9 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2012 - 12:29

Нажми екон и рециркуляции одновременно, и какие коды выдаст?

#10 Pak

Pak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2012 - 07:23

Пока машина в сервисе, прочищают, но сказали что мало шансов откачать, ну типа говорят если что, радиатор печки новый надо, а сколько он примерно стоит?

#11 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2012 - 10:21

Стоит он ерунду, 600-1000 р., а вот замена еще та процедура. На форуме в базе знаний есть отчет, я по нему делал, там торпеду надо снимать (ерунда) и корпус печки (трудно), в принципе, у меня часов 6-8 ушло с перекурами! Если бы не косяк с иммобилайзером, но это я сам виноват, а так процедура не хитрая, но запарная!

#12 Pak

Pak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2012 - 13:25

Ну ладно, как заберу сегодня её отпишу что сказали.

#13 Pak

Pak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2012 - 07:58

Ничего не пробило там, сказали нужно 2 радиатора: один основной, другой печной, и фланец ГБЦ от куда у меня и тёк этот антифриз, ну и сказали вся работа 18 кусков, и запчасти примерно 5 кусков. Как думаете 18 кусков за работу это норма?

#14 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2012 - 11:35

Это не то что много, по мне это просто очень много.

#15 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2012 - 01:20

Фланец, речь походу о тройнике, менять нечего делать, радиатор основной подольше, и то только потому. Что бампер снимать надо! Ну с печкой трудно, но можно! Короче полтора-два дня в гараже и то, если не спешить и одному!

#16 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2012 - 18:51

Радиатор печки 600-1000 р, основной около 2500, фланец не помню, ну рублей 500 наверно, плюс антифриз и воды дистиллированной еще рублей 600!

#17 Pak

Pak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2012 - 04:34

Ну вот и я подумал так же что много, но фишка в том, что у меня к сожалению нет гаража чтобы туда машина влезла.

#18 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Март 2012 - 19:08

Тут хотя бы температуру около нуля и можно на улице, сам на предыдущей машине радиатор так менял, поспрашивай у знакомых, есть народ, гараж на несколько дней могут сдать, отчет на форуме распечатай, ключи какие надо будет, напишу!

#19 Pak

Pak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2012 - 02:47

Ладно, надо всё обмозговать, утро вечера мудренее, спасибо за помощь.

#20 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:18

Не за что, меня бы зеленая рептилия задушила, такие бабки отдать за эту работу, тем более сам уже через это прошел и знаю не стоит она этих денег!