Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На что обращать внимание при покупке BMW E39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 07:29

Автору, готов лить 1 литр масла на 800 км? Стоимость масла 600-800р литр, у всех стучат ваносы! В Москве нету ни одной BMW M5 живой, проверенно на ноябрь 2011.

#22 Stjuart

Stjuart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 02:25

Про масло читал, что ест много! На счет налога на транспорт, да дорого выходит, но эту проблему можно решить двумя путями - EVO не хочется, да и по содержанию с человеком разговаривал, говорит 911 карера 4с 2005г. Содержать дешевле чем ее, правда это или нет, не знаю. Единственные вещи которые смущают е39: года (хочется от 2000г. ), пробег и состояние (самое главное). Поэтому и написал здесь, узнать советы людей.

#23 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 09:29

У Порше очень надежная ходовая, остальное не знаю.

#24 Frant

Frant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Февраль 2012 - 18:01

Порше вообще очень надёжные автомобили.

#25 Zhuravljov

Zhuravljov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:12

После 2000 года движка 2,8 не было? А в продаже вроде есть.

#26 Vog

Vog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 16:05

Вас где-то обманули на счет двигателя. С этого года действительно нет такого двигателя. И по поводу автомата - не советовал бы его брать на BMW если модель старее 2005 года уж больно они ненадежны (как на их цену) и "туповаты". А по поводу подвески то у просто 5 е39 нареканий очень мало, так как брали их не для погонять а просто для езды (в отличии от м5). Но все таки стоить проверить передние стаканы амортизаторов, не были ли они проварены (из-за трещин) возле перехода на колесные арки, ну и все те же крепления реактивной тяги ( сварка на них плохая и не допускается ни при каких условиях), допускается лишь полная вырезка и замена и наваривание металлических пластин (что очень дорого). А задняя подвеска у 5 этих годов практически не убиваемая.

#27 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2012 - 18:49

Автомат у BMW не надежный? Уж что - что, а автоматы у BMW отличные, все остальное так себе! Просто все их выжигают, потому что BMW!

#28 Zhuravljov

Zhuravljov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 03:18

Я смотрю 5-ку очень сложно вменяемую найти, хотел исключительно автомат, так как на механике уже накатался, а как можно протестировать работу автомата? Может есть компьютерная диагностика? (тест на работу при езде в разных режимах - это само собой).

#29 Vog

Vog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2012 - 03:42

Я имел ввиду, что автомат за те деньги которые за него хотя мог быть сделан и понадежней (гораздо понадежней).

#30 Vog

Vog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:41

Ездят автоматы BMW хорошо, но бываю ломаются (хоть и стоят кучу денег, у них просто проблема с электроникой, но повторяю - это проблемы моделей до 2005 года), а так если автомат ведет себя хорошо в разных режимах езды (и если у него нет "зависаний", то есть при скидывании передачи нет задержки), то можно со спокойной душой брать, но такие BMW очень сложно найти да и дороговаты они.

#31 Zhuravljov

Zhuravljov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:03

Буду думать, стоит ли менять Mazda на BMW, на этой езжу - проблем не знаю.

#32 Vog

Vog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Февраль 2012 - 15:08

Лучше поменяй Mazda на Mazda новее, это я как механик говорю. А вот как поклонник BMW я бы купил BMW но не е39.

#33 Zhuravljov

Zhuravljov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 13:03

BMW Е60? Честно говоря не цепляет, внешне конечно супер но внутри, как то она мне кажется не стоит этих денег, а Mazda новее не хочу, машина конечно классно управляется (особенно спорт), но пересесть хочется на что-то другое (кроме Mitsubishi и корейцев).

#34 Vog

Vog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:57

Дело ваше и зависит от денег, но ваш глаз на е39 плохо лег, за нее в ее состоянии просят нереальных денег, как уже тут и говорили лучше ягуар взять, или AUDI а6.

#35 Zhuravljov

Zhuravljov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 00:29

Да я уже сам так думаю, просто мечта юности была - Е39.

#36 Glejd

Glejd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Март 2012 - 05:13

Посмотри BMW е60 525, там были специальные серии, они в м обвесе, с м сиденьями и двухцветным салоном, также были в редком красном цвете. Может такая зацепит, единственный минус там 1 миллион отдавать за 4 летнюю машину

#37 Frant

Frant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2012 - 10:51

Если надумаешь покупать, то смотри после 2000 года бензиновые: 520 170 лс, но она слабовата, 525 192лс достаточно, 530 231 кобыла очень классно ездит, они все в рестайле, обращай внимание на фары передние ангельские глазки, задние фары так же немного другие, передний бампер с круглыми противотуманками, дизелями не интересовался.

#38 Frant

Frant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2012 - 01:31

Это я про е39

#39 Glejd

Glejd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2012 - 16:01

Дизеля е 39 все из Германии, и реальный пробег у них к нашему времени ни как не меньше 500 000 км.

#40 Zhuravljov

Zhuravljov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2012 - 21:42

С фарами я так понял люди рестайл ставят на дорестайл. Но все равно спасибо.