Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

На что обращать внимание при покупке BMW E39


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Stjuart

Stjuart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 03:41

Хочу купить себе BMW (E39). На что стоит обращать внимание при покупке? Какова цена (при хорошем состоянии). Какие с ней основные проблемы (эксплуатация)? Да и вообще стоит ли ее брать. Подскажите пожалуйста.

#2 Milli

Milli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 10:53

На таких машинах как овощи не ездят, поэтому смотреть на двигатель, т. к. машина старая, если акпп, то и туда, если мешалка, сцепление у них, как расходный материал и ценник на обычное вроде около 30 тысяч.

#3 Stjuart

Stjuart

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 22:15

Если брать то с механикой однозначно. Еще интересуют основные их проблемы, кроме сцепления и задней резины?

#4 Milli

Milli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 01:55

У BMW 39-го кузова нет больше проблем. Может быть дороговизна запчастей из-за значка м.

#5 Vog

Vog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 06:16

Занимаюсь починкой в том числе и на BMW и потому о проблемах знаю не понаслышке. Во-первых не бери (ну смотря какая цена) ее если она 96 года выпуска, так как в этом году присутствовали партии бракованные (брак связан с тонкой сталью на стаканах крепления задних амортизаторов. Загони машину на яму и обрати внимание на реактивную тягу, особенно если на машине не стоит балка поперечной жесткости, которая ставится в моторном отсеке креплением к стаканам передних амортизаторов, часто из-за агрессивной езды крепления реактивной тяги к корпусу не выдерживали, их срывали и они переваривались, любая сварка в авто это плохо, обращай на сварку внимание и спрашивай зачем и почему и как делалась, обращай внимание на люк в салоне, он быстро изнашивается и бывает начинает протекать. Некоторые умельцы, что довольно часто встречается, меняли систему впуска на двигателе для уменьшение расхода топлива, это тоже плохо, советую прочитать очень детально комплектацию двигателя который установлен именно на понравившемся авто, она зависит от года выпуска. Также не допускается переваривание креплений для установки сидений из более новых моделей BMW M5, кузов начинает через это ржаветь. Это то что лично я встречал, на счет электроники не знаю, ей не занимаюсь. Если еще что интересно спрашивай буду рад помочь.

#6 Nifont

Nifont

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 17:56

На подвеску большое внимание. В каких-то годах начали делать всё из железа. У нас на 97-м году были алюминиевые много проблем было, в круг вместе с работой в 120 тысяч рублей обходилось.

#7 Vog

Vog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:01

Алюминиевые комплектующие конечно лучше, но стальные надежней, тут уж смотря что надо от машины.

#8 Zhuravljov

Zhuravljov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Февраль 2012 - 22:50

Всем привет! Тоже наметил покупку BMW E39. Какие слабые места у 5-ки 2,8 автомат, 2000 - 2002 года?

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 04:53

О транспортном налоге не задумывался? Свыше 250 л. с. 150 рублей с лошади там как минимум 400, то есть 60 тысяч рублей и выше. И что там осталось от 400л. с за 15 лет? Если честно надо быть идиотом чтобы за этот хлам 90-х годов столько денег отдавать. Можно Ford mondeo или passat b6 взять, смотря какая сумма если есть больше можно AUDI А6 от 2007 года.

#10 Nifont

Nifont

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:17

Кстати да и страховка тоже дороже в 2 раза примерно.

#11 Glejd

Glejd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 02:08

Мне кажется не убитую BMW M5 E39 найти нереально, я бы посоветовал посмотреть ягуар с-тайп R, он стоит дешевле и реально найти не убитую машину, сам владелец ягуара, попроще. В свое время отказался от покупки и BMW 530 е39, и 525 е60, по опыту друзей брать любую 10 летнюю BMW не советую, так как ни у кого почти в них, чтобы все одновременно работало не бывает, а так как машина отличается отличной управляемостью, разгонной динамикой и прочими прелестями BMW, человек попадает в "капкан", продавать не хочется, на новую денег нет, на ремонт тоже нет. У нас у одного мальчишки задний ход пропал на автомате, у другого 3-я передача вылетает на механике, третий вообще взял битую (плохо совсем разбирается) так ее после 110 км трясти начинает и водить по трассе, что уже только не делал не помогает и все, похоже просто кривая вся. При этом все BMW, что я видел кушают масло, многие в неприличных количествах. Также если ты живешь не в Москве или Питере, как я например, найти специалиста по М очень трудно.

#12 Glejd

Glejd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:52

Сам постоянно на эти BMW смотрю, особенно интересны альпины из Японии, но что-то страшно их брать

#13 Nifont

Nifont

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Февраль 2012 - 21:11

Ну мы продавали - повезло покупателю. В 2000 привезена была и до 09 в одних руках. Пробег не скрученный был честные 348 тысяч. Ну и пачка документов что где и когда менялось.

#14 Glejd

Glejd

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:04

Таких людей очень мало, в основном продают когда ездить невозможно уже, человек понимает что из 6 теплых месяцев 3-4 в сервисах.

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 08:47

Я бы взял EVO за эти деньги

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Февраль 2012 - 11:08

На то это и BMW, машина с изюмом, по поводу покупки с рук, согласен на все 100 опасно, да, но, это м-ка, жаль только что у нас по ценам с западом неадекватный разброс.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Февраль 2012 - 06:21

По мне так RS6 более разумный вариант

#18 Frant

Frant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 04:53

528 выпускалась только в дорестайле, а рестайлинг был после 2000 года. Внимание на документы.

#19 Frant

Frant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:33

Проблемы е39 ходовая (м5 не касается так же как и 535 и 540). Не берите до 97-го много косяков.

#20 Frant

Frant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Февраль 2012 - 11:17

Найти достойный м5 очень тяжело даже в Германии, почти все в странах бывшего СССР, а почему бы не 530i на М пакете немного слабее, но я думаю вполне достаточно. Этот мотор признали лучшим и на порядок дешевле.