Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что лучше, купить Рено Логан или Лада Гранта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 Jones

Jones

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 03:10

Что лучше, купить Renault Logan или воспользоваться принципом: "если не видно разницы, то зачем платить больше?" и купить Ладу Гранту? Понятное дело что Logan как-никак иномарка, да и стоит дороже. Но так ли много плюсов у него перед Грантой, чтобы за него переплачивать? Гранта ведь стоит всего 229 000 рублей, а конкуренции за эти деньги просто нет.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:24

Ни одну бы из эти авто не купил бы вообще.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 07:56

Вчера был на тест-драйве гранты. Лично я имею собственный Logan вот уже почти год. Любой Ладе очень далеко до Логана, даже до самого пустого и изъезженного из-под такси или откуда - нибудь. Салон конечно теснее в отличие от логана, шумоизоляция никакая, переключение передач более близко к логану, сцепление и тормоза тоже близко, а вот управляемость никакая, не чувствуется машина из-за этого электроусилителя вообще, кстати уже подорожают на 3% вот вот на днях, уже разнарядка по салонам пришла! Мое сугубо личное мнение, то что гранта очень близка к логану, далеко оторвалась от приоры, самары, не намного ушла вперед от калины, но все-таки Logan лучше, поездив на Fiat Albea у отца, я понял, что FIAT еще лучше логана, до этого у меня были 9-ка 2002 года (говно с болтами), начинал я ездить на 6-ке 1988 г. в., первая машина моего отца, эта шестерка лучше всяких там 9-хорошо, 14,15, потом был Suzuki Grand Vitara 1999 г. в., тоже полная ерунда как и девятка, и была toyota rav4 2007 г. в., вот это была настоящая машина, только жестковатая, там в отличие от гранты электроусилитель был очень внятный. Так что на вкус и цвет фломастеры разные. А про качество нашего Ваза (скоро уже французского) все и так знают не понаслышке. Решать и выбирать только Вам.

#4 Rinos

Rinos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:45

Одназначно Logan привлекательнее с точки зрения приобретения!

#5 Monomah

Monomah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2012 - 04:42

Logan надежнее. Качественнее собран. Как ни как платформа Renault. Салон больше я думаю немного. Калина и Гранта всегда сырая модель была. Приора еще как-то вроде ничего.

#6 Monomah

Monomah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:02

На Renault Логане 70 тысяч км. Проедешь только масло и фильтра менять будешь и регламент, работы колодки и так далее. На гранте в журнале "за рулем" уже купили Гранту с неисправным ступичным подшипником это как понимать?

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2012 - 11:01

На логане я намотал почти за год 40 000 км, менял только рулевые наконечники на 25 т. км. И клапана регулировал на 34 т. Км., а про ВАЗ отзывов отрицательных примерно 99 к 1 положительному, к логану 99 положительных к 1 отрицательному! Да и вообще марка Renault очень славится своей надежностью и неприхотливостью, в отличие от тазов.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2012 - 04:11

Ну рулевые так рано это вообще не нормально, явно брак был.

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Март 2012 - 23:12

Logan хоть и не привлекательный внешне, но это очень надежный авто. Если я не ошибаюсь это младший брат Символа, а Символ хорош. Гранта так себе, но она идет на замену классики, а это уже прогресс. Между этими двумя авто я выбрал бы Logan, а если покупать с пробегом, то вариантов на рынке б.у. авто более чем достаточно.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Март 2012 - 23:12

Обе машины не стоят своих денег, они отвратительны.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Март 2012 - 13:37

Лично "общался" с этой жертвой, первые впечатления, которые были сформированы всемирной паутиной, являлись хорошими, ведь как никак, это шаг вперед по отношению к классике и семейству самар, но, когда я в живую познакомился с грантой все мои впечатления, которые были сформированы у меня об этом автомобиле рухнули. Двери открывались со скрежетом, на "диване" нет подголовников, сиденья неудобные, низкокачественный пластик, нет даже дешёвенькой магнитолы. Заводим, поехали, звук у двигателя как у убитого ЗМЗшного двигателя старой волги или газели, но двигатель бодрый. Но ужасная заводская резина портит и этот плюс ( в новой машине уже появились сверчки, про шумоизоляцию говорить не стоит, ибо, это бюджетный автомобиль), единственный плюс этого авто, это более-менее современный дизайн по сравнению с другими тазиками.

#12 Baxter

Baxter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Март 2012 - 03:23

Конечно Logan лучше. Дизайн у него на любителя. Но зато подвеска и двигатель не убиваемые. Салон тёплый, прогревается быстро, в нём просторно, большой багажник полноразмерная запаска. И ещё он заводится на улице в -30 без проблем.

#13 Jones

Jones

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Март 2012 - 12:31

Багажник, запаска и быстрая прогреваемость салона мне безразличны. Меня интересует общая целесообразность покупки. Да, кстати, сколько сейчас новый Logan стоит, не знаешь?

#14 Baxter

Baxter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Март 2012 - 02:09

У нас логаны от 350 стоят. Но самую простую комплектацию обычно не купить, её просто нету. А так около 400 тысяч более менее комплектация.

#15 Jones

Jones

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Март 2012 - 07:14

Ну это получается почти в 2 раза дороже. Тогда уж лучше Hyundai Accent за эту сумму взять.

#16 Baxter

Baxter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2012 - 22:12

Не факт что акцент окажется лучше). Я месяц работал в Renault и мене этого хватило понять что Renault отличные машины. У них качество на высоте. Да и в обслуге они не дорогие.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2012 - 15:25

Ну если сравнивать похоже оснащенные комплектации, то получается 260 гранта и 350 Logan. Не такая уж большая разница вырисовывается.

#18 Monomah

Monomah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Март 2012 - 14:53

В плане запчастей дорогие детали кузова и стекла. По запчастям колодки ролик и ремень ГРМ. И другое все примерно сравнимо с нашими Logan, все таки бюджет. Один здоровенный плюс, он будет меньше ломаться чем Гранта это проверено!

#19 Monomah

Monomah

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2012 - 11:23

Лучше переплатить и купить тот же голый Logan не пожалеешь, подвеска в разы лучше ваза, почти не убиваемая.

#20 Zhukov

Zhukov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2012 - 16:28

Я вообще не люблю отечественный автопром это мягко говоря, но в этом случае как ни странно я выбрал бы гранту. Почему? Да потому что Renault дороже, а комфортно ехать только водителю, а пассажирам не комфортно и укачивает некоторых именно в Renault. А гранта что-то новое и не дорогое в отечественном автопроме.