Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Какое масло лить в BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Bobrov

Bobrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июль 2010 - 23:04

Пришло время заменить масло на моей BMW. Вот и возник соответсвующий вопрос: какое масло, какой марки можете посоветовать. Кто чем пользовался, плюсы и минусы.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 11:26

Castrol 10w 40, у меня 2,5 м50 и все отлично!

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Июль 2010 - 15:36

Только castrol

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июль 2010 - 08:53

Налей Castrol и ушатай мотор! esso синтетика

#5 Shavili

Shavili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:08

Мотюль 5w40 - универсальный рецепт или на лето 10W40 а на зиму 0w40 мотюль лей из линейки 8100 или 300v, но последний дороговат, а вот 8100 стоит 1790 за 5 литров - это так у официального диллера. Покупать оgять же стоит только у официального дилера мотюль чтоб не купить палева. Почему не стоит лить Castrol - потому что он дает много нагара при длительном пользовании с нашими суперкачественными бензинами. Если мотюль тебе дороговат то лей эссо или валвалайн они довольно неплохи и стоят даже дешевле кастрола. У меня знакомый льет валвалайн и в принципе вполне доволен, правда он двигатель крутит безбожно поэтому меняет его каждые 2-5 тысяч.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2010 - 09:46

Ты не заметил что написанно на маслозаливной крышке? Два года езжу на кастроле, мотору нравится.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июль 2010 - 10:00

Ты их при вскрытии наверное не видел! Castrol, мобил, одно гавно
  • DOBRYI это нравится

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Июль 2010 - 23:47

Как раз то и видел! Все в идеале никакой грязи, никакого пластилина, покупать не нужно где попало!

#9 Shavili

Shavili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июль 2010 - 10:11

Покупали ребята субаристики себе Castrol у официального дилера, моторы у них были чистенькие после переборки, через полгода пришлось движки керасинить под заливку - нагар убирать, потом на мотюль подсели вот уже год гоняют - эндоскопом смотрели - цилиндры все чистенькие у них.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Июль 2010 - 12:13

Сказки про хорошее состояние моторов от кастролов и мобилов расскажи другим людям. Я все прекрасно и так знаю.

#11 Tagri

Tagri

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Август 2010 - 22:03

Даже ВАЗоводы пишут - не лейте кастрюль, от него на постели и на клапанах негры поселяются ( извиняюсь если кого обидел употребленным словом негры). Я не расист).

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Август 2010 - 21:01

Да там не только на постелях и клапанах, там на всем нагар, так что думайте.

#13 Bobrov

Bobrov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2010 - 00:56

Спасибо всем за совет. Залил мотюль, честно, нет слов. Совсем другая машина стала, теперь только его лить буду. На кастроле немного подстукивала на холодную. Залил мотюль даже стук пропал.

#14 Tjom

Tjom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Август 2010 - 23:16

Теперь главное меняй его каждые 7 тысяч. И все будет всегда хорошо

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2010 - 07:14

Castrol и мобил принадлежат одному юридическому адресу, соответсвенно одно и тоже. Люки Моли хорошее. Одобрено производителем. Я думаю заливать себе Castrol 5w40

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Август 2010 - 22:47

Инженеры BMW - самые тупые инженеры в мире, раз советуют Castrol лить? Не смешите меня больше ладно?

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Август 2010 - 14:32

После кастроля двигатель и пробка маслозаливной горловины темнокоричневого цвета. Поддерживаю Castrol иванофранковского разлива полная ерунда. Лейте любое масло оригинальное, вот нашел представителя фирмы ликви-молли попробую маслецо 5w40 4100 и еще не может масло произведеное в европе у нас стоить дешевле чем там. Масло BMW на базаре 10 баксов литр - в Германии 35 евро. Понятно какое там масло.

#18 Shavili

Shavili

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Август 2010 - 21:33

Нет это не инженеры завода тупые, а кто-то плохо читает и плохо воспринемает реалии сегоднешнего рынка. BMW рекомендует и заливает Castrol выпускаемый компанией тексон мобил, обладателем бренда Castrol, но при условии что масло амологированно компанией BMW (то есть выпускается индивидуально для BMW и имеет клеймышко BMW), так вот такое масло можно надыбать только у офииального дилера ( да и то не в нашей стране), а в наших чудных землях даже у официального дилера зачастую плохое масло, потому что разливают Castrol в России ну и в общем человеческий фактор срабатывает. Ну и дальше самое интересное в реалиях современного рынка компаниям автопроизводителям не выгодно когда автомобиль высокого класса, а значит и с более высокой ценой запчастей бегает без ремонта и замены этих запчастей более 150 - 200тысяч км. В данном случае у BMW и Castrol есть договоренность по которой BMW рекламит Castrol и впаривает его своим клиентам, а в замен получает масло на конвеер и стабильную езду до 200тысяч, после чего движки начинают просится на ремонт (многие обладатели новых BMW с этим уже познакимились).

#19 Tjom

Tjom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2010 - 05:54

Даже по сути если смотреть что в нашей стране делается во благо обладателям машин? Где элементарно Россия поставляет нефть другим странам, а бензин у самих самый ужасный! Лично меня реально убивает понимать что в нашей стране производят столько машин которые уже по сути никому не нужны! Машин уже больше чем самих людей в стране! Лучше бы отличного качества производили запчасти, ну или среднего качества и цены на них были доступные всем! А масло Castrol может и было когда-то неплохим, но это когда-то было минимум лет семь назад! У нас вообще по поводу всех вот этих расходников все очень плохо. Кому ни лень производят, и жидкости и масла, а допуски сами пишут. Элементарно вот появилась жидкость антифриз называется "ФЕЛИКС" там каких допусков только нет, хотя их даже наверное и в ВАЗ заливать не рекомендуется не то что в другие марки автомобилей.

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Август 2010 - 13:42

Castrol залил 5w 40 - привезенный из Финляндии в 5-ти литровых оригинальных канистрах, в России же продают в 4 литровых) где разливают и что туда льют не знаю.