Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Kawasaki ksr 80 три года простоял в гараже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Barton

Barton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 21:41

Мотик стоял 3 года, масла поменял, карбюратор почистил, хх держит отлично, мотор работает ровно, но вот такой косяк: выжимаю сцепление, втыкаю первую передачу - рывок и глохнет. Сразу признаюсь, что на механике ездить толком не умею, но сцепление то выжатым остается, его вообще не шевелю, ручку газа тоже не трогаю. На заглушенном мотоцикле, если включить первую передачу, выжать сцепление и начать толкать моц - не толкается, колесо заднее колом стоит. Так же, если моц растолкать бегом, и потом включить первую - то же самое есть большое подозрение, что слиплись диски сцепления. Подскажите пожалуйста как быть, чего делать. Повторюсь, мот стоял 3 года, модель kawasaki ksr 80, если это имеет значение конечно

#2 Barton

Barton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 17:05

А где второе? Я просил подсказать, а не предложить свои услуги

#3 Timchenko

Timchenko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 05:11

Попробуй завести на центральной подножке или если такой нету вывесить заднее колесо з-авести двигатель включить первую скорость колесо пусть крутиться дать газу не очень многа выжать сцепление и нажать задний тормоз должно помоч потом отпишись

#4 Vojtek

Vojtek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 02:38

Может коробка не в поряде, со второй трогаться пробовал?

#5 Nursi

Nursi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:18

Колесо может заклинило

#6 Gabriel

Gabriel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 14:45

Не, коробка не причём, от длительного простоя залипают диски, попробуй сделать то, что уже посоветовал и отпишись

#7 Pimen

Pimen

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:34

Да не коробка виновата диски залипли в идеале вскрыть корзину и посмотреть открутить опорные болты и дальше плясать

#8 Barton

Barton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 13:46

Щелкунов, ни черта не понял вообще. Описание проблемы перечитайте повнимательнее пожалуйста Лисиченко, тоже перечитайте пожалуйста описание проблемы Ромка Макаров, как дела то вообще? Радишевский, т. О., а что в вашем понятии т. О.? попробую, спасибо

#9 Vojtek

Vojtek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 17:50

а ты подножку боковую пробовал убрать?

#10 Vojtek

Vojtek

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:11

Подножка при складывании нажимает на какую то хрень и мот только тогда может работать с включенной передачей, может сломана подножка или расшатана и не нажимает эту самую хрень.

#11 Barton

Barton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 18:49

Хм, да нет, вроде такой функцией он у меня не одарен. У меня даже электростартера не стоит, какая уж там подножка

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 11:49

Ага я вот только про подножку хотел сказать а человек знающий нашелся. Есть датчик положения подножки. Он глушит мотор если не убрана. Ешё вариант - завоздушеное сцепление, если гидравлика. А поднимать на подставку для заднего колеса - как средство диагностики слипшихся дисков - у колеса не будет трения. И он его крутнет даже на слипшихся, а когда на асфальте стоит байк - то может и заглохнуть. Все зависит от ощущений когда передачу втыкаешь. Толчек есть или нету? Если есть - значит трабла со сцеплением, если нету - с подножкой

#13 Gabriel

Gabriel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:39

Там точек не было между то, просто интересно, помогает ли такой метод при залипших дисках,

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 21:10

Из увиденного могу предположить, что двигаются при выжимании сцепления не диски а так назывваемая pressure plate (прижимная пластина), я просто никогда не видел, что быц диски были такими толстыми 5-7 мм, как на видео. Обычно сам фрикционный диск 3 мм, а металлические пластины ~2. Выход прост. Если масло не появляется в глазке, когда мот стоит на подножке - можно не сливая его открыть крышку сцепления, выкрутить пружинки, вытащить прижимную пластинку, а за ней и диски и посмотреть слиплись или нет

#15 Barton

Barton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 04:09

масло в глазке не появляется ни на подножке, ни при наклоне на правый бок, такое ощущение, что запотело там все внутри ( окошко ) и ничего не видно.

#16 Barton

Barton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 11:47

Вчера еще забыл закрутить крышку заливной горловины и завел - начала извержаться бело - светло-зеленая жижа, хотя залевал туда достаточно ярко зеленого цвета масло на днях буквально. На форуме мне еще посоветовали завестись с толкача, стОит или нет? Большое спасибо за помощь

#17 Novickij

Novickij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 14:22

Смею предположить там была вода ( либо конденсат), вот металлические детали и приржавели. Как вариант

#18 Novickij

Novickij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:41

Я наверное слил бы эту эмульсию, залил промывку и как уже сказано выше разлиплял бы путем нажатии заднего тормоза при вывешенном колесе. И еще советую поменять абсолютно все жидкости, тем более если сцепление с гидроприводом. В общем удачи

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 15:47

Был такойже случай, ток простоял мот дольше напорядок. Так вот мне помог вариант с задним тормозом, уж больно кажется что сцепление залипло. Попробуй разок-другой сорвать, а коль невыйдет то тогдауж можно начинать "гайки крутить". Но это ток как вариант причины, нефакт что это именно твой случай, но попробывать всёже стоит.

#20 Barton

Barton

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 17:17

Поменял только моторное масло и в коробке. И блин, только сейчас дошло до меня, что слить то я эту жижу из коробки забыл, перед заливкой новой. Жесть короче (( и момент еще такой: заднего тормоза нету. Колодки просто напросто отсутствуют, и достать не так то просто