Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Как вы относитесь к тем кто моргает чтобы их пропустили?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 21:34

Это я к тем, кому западло пропускать. На колечке Питерском было, мой друг ехал в левом на 120 где-то упиравшись сзади в Крузак, который плелся с той-же скоростью. В принципе никуда не спешил, никому не мешал. Медленно для левого ряда кольца ну да пока никому не мешает едет. Вдруг сзади подлетает Лекс и просит пропустить, ну как бы не западло спешащего пропустить - пропускает. Лекс упирается в Крузак. Крузак не двигается, как ехал 120 так и едет. Лекс некоторое время глотает его пыль потом обходит справа встает перед ним и оттормаживается. Не резко, так потихоньку, но скорость падает у парочки ощутимо. Друг мой ушел правее и решил понаблюдать, благо время есть и машинка позволяет. Крузак, когда скорость упала до неприличия, ушел вправо и начал набирать скорость. Лекс его держит борт в борт. Крузак в кого-то уперся в соседнем ряду, Лекс встал чуть впереди, чтоб Крузак мог вписаться сзади. Крузак вписался, Лекс опять свою волыну с тормозами. Крузаку это не нравится, ушел совсем вправо и начал топить. Лекс снова на траверзе повис. Так Крузак утыкаясь и вышивая едет, а Лекс на его траверзе висит. Каждый раз когда Крузак пытался встать за Лексом, Лекс совершал свой кульбит с торможением. Друган говорит, Лекс этого Крузака долго жизни учил, пока друг мой с трассы не съехал, эти покатились дальше по колечку.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 07:30

А меня этот рассказ навеял мои воспоминания. Я в принципе по кольцу еду с нормальной скорости. Зимой 130, летом 150. Есть машины которые ездят быстрее я это понимаю и в принципе когда еду по левому ряду и я вижу что несется кто-то. Я сама убираюсь с этой полосы. Но есть же индивидуумы. Бесят меня короче те кто при ситуации что впереди меня машина и не одна. С право тоже поток и скорость вроде не маленькая 120-130 и тут этот индивид начинает тебе моргать. Типа уступить. Вот спрашивается куда мне уйти? Даже в соседний ряд это я должна подставить свою жопу т. к они все идут тоже с нормальной скоростью. Дорогие водители думайте иногда когда просите уступить. И те кто ездит с не с такой быстрой скоростью. Когда нет рядом машин перестройтесь вы рядом и езжайте спокойно ни кому не мешая и не провоцируя на всякие действия!

#3 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 03:16

А да. Есть и такие. Н это отдельная категория придурков. Я на них не реагирую, Моргают - пущай моргают, сильно близко подкрадутся к заднему бамперу, отторможусь - отожму назад. А и мне все равно, он задний у меня и так царапанный, а под ним угле пластиковый каркас (как я неожиданно выяснил в последнем ДТП). )

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 09:46

Ха а я вот отношусь к таким типам как тип на лексусе. ) кстати недавно была эта тема может даже в этой группе так там меня заклевали как раз как вы говорите индивидуумы типа крузак их оказывается так много а меня так мало.

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 19:09

Но больше всего меня бесят такие клиенты которые едут по левому ряду 60 кода две крайне правые свободны а когда их прижимаешь он с умной мордой начинает доказывать что он прав так как он не превышает скоростной режим )

#6 Daniels

Daniels

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 17:38

2 крайние свободны, то перестройся обгони его и лети дальше!)Или. Просто не понимаю какие проблемы если они свободны?

#7 Michi

Michi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 16:52

На кольце разрешена скорость 110! Понятно, что если кто-то едет в левом быстрее, то его вежливо будет пропустить, но никто не обязан этого делать. Особо торопливые могут обогнать и справа. Ни за кого не заступаюсь, но некоторые хамы на дорогах очень бесят. Есть ПДД и написаны они для всех. Кто хочет нарушать - пусть, но не мешайте другим участникам движения.

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 18:04

Вы никогда никуда не опаздываете? Никогда никого в больницу не возили?

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 11:19

Вот и я про тоже! Я все понимаю иногда люди опаздывают и спешат. И если рядом полоса свободна почему не перестроится тому у кого скорость меньше? Только не надо в спину дышать если человеку некуда деться и впереди него еще целый каравай! А какая скорость разрешена это уже не кого не волнует. Что все по городу ездят 60? Однако чаще всего по городу не вылезают на крайнюю левую такие особые индивиды которые едут 60. Тогда почему на кольце некоторые позволяют себе на левой тащиться? Непонятно.

#10 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 04:31

Да в том и проблема, что если 2 соседних свободны для твоего движения то фигли делать в левой? Это если по ПДд. Не ну конечно никто не обязан, но т удивляться не стоит когда "особо торопливые" начнут жизни учить. Вежливости, так сказать. Если кто-то бесит на дороге, не садитесь за руль. В магазине тоже бесят (например когда очередь, а какая-нибудь неторопливо, полчаса между двумя помидорами выбирает - ты не обязан ее ждать), в метро тоже бесят (те кто на эскалаторе догоняют тебя и начинают дышать в затылок - ты не обязан их пропускать) ну и что? Может на себя глянуть со стороны? Типа успокоиться и вести себя в соответствии с теми правилами приличия и вежливости которые считаются хорошим тоном в нашем обществе? Если что-то где-то бесит - нервы ни к черту. С такими нервами лучше за руль и в прямь не садиться, а то есть шансы убиться.

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 21:00

Ехал я на дачу! ) На семёрке жигулей, максимальная скорость 100-120 естественно в левом ряду мне делать нечего, только если обгоняю. Еду значит в правом ряду и догоняю фуру. Слева машины ещё далеко, ну а если догонят могут и подождать пока я завершу манёвр, перестраиваюсь начинаю обгонять естественно груженая семёрка разгоняется хреново но всё таки разгоняется! Меня догоняет Land rover начинает моргать (видимо совсем тупой водила был я продолжаю обгонять а он всё сигналит. Он два раза, я два раза на тормоза нажму, он опять два раза я опять два раза на тормоза, в итоге я фуру обогнал конечно, но с некоторой долей нервозности! Вопрос: зачем моргать если мне деться некуда? Или мне нужно на левую обочину съезжать?

#12 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 09:03

Понимаете ли. Придурков хватает в жизни. Попадаются они и на дороге. А Вам надо было не на тормоз жать, а внимания на него не обращать. Ну чего взять с больного с травмой интеллекта? Да и нервничать незачем. Неужели хаотичное изменение спектра и интенсивности электромагнитных волн облучающих заднюю полусферу Вашей машины Вам так уж мешает и так уж Вас нервирует? Не нервничайте, Вам деваться некуда, а сзади долбаный едет это надо понимать и пожалеть его, тяжко ему в жизни, чего нервничать? Такое случается, их иногда пускают за руль не уследив в псих диспансере. )

#13 Michi

Michi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Ноябрь 2008 - 11:56

Тороплюсь и опаздываю каждый день на работу. Кстати езжу по кольцу, и скоростной режим соблюдаю крайне редко, но из уважения к тем людям, которые его соблюдают ни разу не позволила себе согнать кого-нибудь фарами или отгудеть. Я умею водить машину быстро не только по прямой, как я понимаю товарищ на лексусе и все подобные, так что мне проще и быстрее объехать препятствие, чем упереться в него долго ждать пока пропустит, а потом еще и " жизни учить". А если не умеешь маневрировать на скорости, то нечего вообще гонять.

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 10:52

Вот оно про что я и говорил что найдутся те кто считает что когда он едет на крайне левой и две правые свободны не перестроятся, а ты никогда не упирался в такого же как ты? Я представляю эту битву драконов просто я видел абсолютно такого же как вы он едет тупит на кране левой когда ему уперлись он начал бухтеть типа чей то я должен перестраиваться, а когда сам уперся в такого же я ржал над ним и говорил ему прямым текстом что он тормоз. После чего человек понял свои ошибки. Обгон справа? Тебе проще ) да и не всегда все полосы свободны есть такие индивидуумы которые держать примерно верно одну скорость с соседом по полосе

#15 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 19:51

Ха, я посмотрю на Ваше удивление, когда впередиидущий. Из уважения к Вам или к тому кто будет лететь ЗА Вами, неожиданно перестроится Вам в левый борт в момент Вашего нарушения ПДД (обгон справа Это у гонщиков зовется "вышивать" - маневрирование здорово более опасное чем просто движение с высокой скоростью. Опасное и маневрирующему и окружающим. Вы, простите, в какой школе проходили обучение контраварийной езде? Или "гасконец с детства - академик"?

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 02:45

А знаешь что они на это скажут? Они скажут, что ты все равно нарушаешь скоростной режим и ничего страшного, если обгонишь и справа. Просто мне это уже напоминает такую же дискуссию. Их ничем не переубедить даже тем что при перестроение из ряда в ряд несколько раз вызывает резонанс авто и происходит занос.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 00:01

А Лексус описать сможешь? Нас какая то сука на Лексусе белом чуть на встречку не выкинула на 170 километрах.

#18 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 18:38

Да я знаю. Просто так пишу, без иллюзий на понимание и задумывание. Опять же это неизбежно - как смерть и налоги. В принципе перманентно встречаешь на дороге людей которые считают себя мастерами автовождения не имея на это ни толики оснований. Иногда это смешно, иногда ужас наводят и становится страшно за окружающих в принципе и за близких в частности. И разницы между нарушением скоростного режима и нарушением правил маневрирования они не видят. А с юридической точки зрения и то и то есть нарушение, а то, что при маневрировании на машину действует больше разнонаправленных сил, что само по себе приближает обстановку на дороге к срыву в аварийную ситуацию. Например они наверняка не знают, почему в скоростном повороте нельзя нажимать на тормоз даже в случае возникновения опасности заноса, почему у заднеприводных машин энергия двигателя реализуется лучше чем у переднеприводных, но у переднеприводных более безопасное управление в принципе. То есть они возможно знают что это так, но не в курсе почему, какая физика заставляет это так быть. Ну и прочее. Таких людей на дороге вагон и маленькая тележка. И остается быть благодарным судьбе, что нормальных, адекватных водителей на дороге больше, просто тех, кто друг друга понимает, действия предвидит и не машет своей гордостью и правами как флагом.

#19 Bajsar

Bajsar

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Декабрь 2008 - 20:35

Не могу. Знаю что RX (или GS. Я не понял джип, не джип. )300-й, и это просто друг рассказал, говорит что вроде золотисто-бежевый был. А как он вас умудрился чуть на встречку-то не выкинуть? Это ж в вашем праве туда не вылезать ни при каких условиях. Даже при опасности столкновения. Опять же ПДД, 10.1. )

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 15:44

Хочу сказать только одно по всему прочитанному, "Учат" ездить, резко оттормазиваясь впереди идущего автомобиля, только Идиоты. Стоять и ждать ГАИ придется вместе!