Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ВАЗ. Как устранить запах тосола в салоне


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Zimin

Zimin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:43

Короче насчёт тосола в салоне. Если не посушить то через год варить будет уже нечего. Днище насквозь прогнивает и пассажирское сиденье проваливается сквозь пол. А просушить очень просто. Открутить несколько саморезов вымыть там всё водой загнуть обшивку что можно снять и на сутки оставить в гараже все двери открытыми. И всё

#22 Елисеев

Елисеев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:16

Была у меня такая же херня под коврик резиновый залило и воняло, так я просто газету под коврик ложил, через некоторое время мокрую её выкидывал, и так до тех пор пока газета сухой не выходила, теперь не воняет, нормально всё.

#23 Dargo

Dargo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Июнь 2010 - 06:24

)

#24 Bajred

Bajred

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Июнь 2010 - 05:33

Снять коврики не проблема ЗА 2-3 час справишься. Сейчас тепло и просохнет быстро. И вообще просушить кузов полезно чтобы сидушки не проваливались через 2-3 года на землю. А вообще я сам по совету журнала За рулем поставил кран от "зубила". Он если и течет то по капелькам и в моторный отсек.

#25 Dzhuzeppe

Dzhuzeppe

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2010 - 07:13

Уже второй генератор перестал давать зарядку. Нужен ГРАМОТНЫЙ электрик! Помогите. В личку

#26 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:31

У меня перестали работать часы и прикуриватель предохранитель в норме что может быть?

#27 Helikos

Helikos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Июль 2010 - 14:08

Привет Всем! У меня проблема такая, вчера случайно сильным порывом ветра переднюю дверь погнуло, сейчас вмятина хорошая. Может посоветуете как её выпрямить не повредив лакокрасочное покрытие, или сервис какой-нить посоветуете в Уфе?

#28 Shnurok

Shnurok

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:58

Всем привет, хочу прогорланить переднюю панель, есть ли толк, и вообще горланят ли её,

#29 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2014 - 09:22

Прикольная тема о тосоле. Пишут обо всем, что есть в автомобиле, но об устранении запаха не вспоминают. Коврики, залитые тосолом, придется отдать в химчистку. Если это не помогает, попробуйте озонатор в салоне - он уничтожает многие неприятные запахи.

#30 Valera2107

Valera2107

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 17:49

:dry:Это же Лада, из нее должно чем-то пахнуть. А если серьезно - попробуйте Дуфтакар, мне помогает от всяких бытовых запахов и загрязнений очень хорошо. :whistle:

#31 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 25 Май 2017 - 12:57


Ну так кто нибудь в курсе как отмыться от него в салоне (обшивка пола)?

Снимается все, что было залито тосолом и вымывается. То, что снять не получается обрабатывается химией. Я убирал остатки тосола на ковре с помощью Vanish. Результат оказался нормальным, запаха в салоне больше не было.



#32 2109

2109

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 36
  • Имя:Сергей
  • ГородВоронеж

Отправлено 14 Январь 2018 - 22:56

Была у меня такая же херня под коврик резиновый залило и воняло, так я просто газету под коврик ложил, через некоторое время мокрую её выкидывал, и так до тех пор пока газета сухой не выходила, теперь не воняет, нормально всё.

Так это повезло тебе. У меня залили пол, так я и вымакивал, и газетки подкладывал, запах очень долго не пропадал...