Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что вы думаете о КАМАЗ 4355


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Февраль 2009 - 19:02

Они там безусловно есть. Мне в частности не понравилось расположение подстаканника. Он мешал в спалку лазить А вообще сравнивать КамАЗ и Вольво некорректно. Вольво это завтрашний день. А КамАЗ, даст Бог, понедельник прошлой недели.

#62 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 03:56

Ну смотря еще какой КамАЗ, да и у иномарок часто бывают косяки

#63 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:41

У каких иномарок часто бывают косяки, и какие? КАМАЗ лучшее что делал, это машины уровня Евро-0, евро-1. Хотя по сравнению с нынешними Евро-3, и Евро-2 не так уж плохи.

#64 Fench

Fench

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:46

Какое нах, ЕВРО с нашей соляркой? Народ, не забывайте, где мы имеем радость жить.

#65 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 05:02

Слышь у моего отца Ивеко Евростар 2001 года, пригонял с Германии два года назад, пробег 298 000 км. Подвеска слабая, глюки с электроникой - это основные косяки, ну и так по мелочи. У Мерседесов грузовых до 2002 слабая электроника. Запомни нет идеальной машины, что нибудь да ломается! А на КамАЗе одни хапуги работают, раньше же умели делать автомобили, а сейчас все равно на народ, главное себе в карман денег положить, все молодые ИТР уезжают за границу, а мы сидим здесь с голоду дохнем и наш автопром ругаем. Учились бы на инженеров, а не на бухгалтеров. Вы здесь обсуждаете всякую хрень, типа капотный КамАЗ, капотный КамАЗ, чтобы сказать говно авто или нет, надо поездить на нем и не пару километров, а хотя бы 280 км и отремонтировать его!

#66 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Февраль 2009 - 09:31

Слышь у моего отца. Это кому сказано? Ивеко 1998г у моего соседа, пробег 900000км, таскает лес и всё нормально. Хотя ходовая действительно слабовата. По крайней мере под лесовоз! В фирме где я работал, был куплен Фредлайнер Центури пробег 500000, он прошёл ещё 750000 миль естественно, и только плановое ТО делали. Ни одной внезапной поломки за четыре года! Камаз например Евро-2 с насосом Bosch, первое время после покупки у нас не только не дымил, он даже не пах почти. Но это продолжалось недолго, т. к. Солярка даже самая лучшая у нас дерьмо. При этом насос Bosch стоил в прошлом году около 60000р. Что будет с машинами так называемыми Евро-3 страшно представить. Это промоет денег на ремонт. Поэтому я и сказал, что лучше машин с простыми Российскими ТНВД, на Камазе никогда ничего не делали.

#67 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Февраль 2009 - 22:12

Это тоже зависит, от авто, спроси-ка у соседа, поподробнее про косяки Не верится, что у него прям идеал а Фреды дохнут на подъемы и тоже ломаются, редко, но метко и больно дорого то обходится ремонт. Ты на Америку то не смотри

#68 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Февраль 2009 - 10:55

Косяки у Ивеко, слабая ходовая, для лесовозной работы. Тяжеловато ей, хотя и 440л. С. Это какие Фреды на подъёме дохнут? Я на них ездил, и что-то не заметил за ними таких косяков. Может подъёмы какие то особенные? Ничего просто так не происходит. Многие ездят пока не сломается, а потом ремонтируют. А это конечно недёшево. А ресурс Америки намного больше чем у Европы.

#69 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Февраль 2009 - 15:15

Ну и езжай в свою Америку такие фреды, на чем ты ездил? Дохнут твои америкосы в подъем и все

#70 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Февраль 2009 - 23:02

Ну и езжай в свою Америку. Буреть только не надо уважаемый! Дохнут твои америкосы в подъем и все Ты ездил на американце хоть на каком нибудь? Непохоже. Фред порвёт твой евро стар даже в подъёме. Так же как он делает большинство других европеек.

#71 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Февраль 2009 - 08:54

Ой блин не надо здесь гнать что любую европейку обойдет, а Вольво FH 16 с 660 сильным двигателем устанет обгонять. Я на американцах не ездил, и не буду, а вот отец ездил и знает не понаслышке что такое ездить на американском тягаче. Фред, фред - засунь себе в одно место свой Фред, сейчас выйдут евростандарты, и все. Мы все таки живем в Европе, а не в Америке

#72 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 08:10

Если Фред не прет в подъем это ещё не значит что вообще не прет, может он какой-то уваленный , а может как на КАМАЗах стоят скоростные редуктора по прямой он дует а в подъем рад сдохнуть. Я такого за американцами не наблюдал, но а какой-то другой техники слышал, помимо камаза.

#73 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Февраль 2009 - 09:44

Хреново они прут в подъем и все. Дохлые.

#74 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:15

Ой блин не надо здесь гнать что любую европейку обойдет, а Вольво FH 16 с 660 сильным двигателем устанет обгонять Ты быдло, фильтруй слова! FH 16 топовый не 660л. С. А 700! Теперь вопрос. Как много ты видел таких FH на дороге, и видел ли вообще? Россия к твоему сведению, это не только Европа! Съезди на дальний восток, и посчитай сколько Европеек тебе попадётся по дороге, и с какими номерами. Тогда может быть поймёшь что нибудь. Ну а если у твоего батьки Фред почему то не ехал в подъём, то значит это он сам дрочер, а не машина такая. Это наверно единственный случай такой)Есть сомнения, посмотри линейку моторов которые ставят на те же Фреды, ты я так понимаю теоретик, и о Фредах знаешь только из инета А заодно и характеристики автопоездов в их составе. Сейчас выйдут евростандарты, и все. И что всё? В Америке кстати стандарты в некоторых штатах жёстче чем в Европе. Из легковых машин с дизелями там продавали только Mercedes, остальные не дотягивали до их стандартов, включая Вольво. Америка может и сраная, но грузовики у них надёжнее чем Европейцы, и выносливее т. к стандартный американский автопоезд 60т, а у нас в России предел 38т.

#75 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Март 2009 - 05:05

Я на тебя не ругался, и ты меня не обзывай. дурак. А ты видел 700 сильную Вольво в России? 660 только недавно появилась. В наших краях много Вольво, сканий, дафов и КамАЗов Хули у Вас дальний Восток, вам красиво жить не запершить, а ты съезди в наши края? Слабо? И нечего здесь обзываться, нервы в порядке держи Тебе сколько годков-то?. Все то что запретят ввоз американских грузовиков

#76 Zinovij

Zinovij

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Март 2009 - 17:04

Капотные тугодум, не будут ввозить а бескапотники оставят. А что ты тогда пишешь про Дальний Восток? Все маты были не обращены именно к тебе. От пионерам и слышу Новостей, на заборе тоже написано.

#77 Dzhons

Dzhons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2009 - 09:16

Мужики вы что разошлись, и в Сибири и на дальнем востоке и фредов хватает и петербилтов, и сканий и вольво и мазов и кразов и камазов тока толку с них никакого ездить то негде, дорог то нету одни направления

#78 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Март 2009 - 21:13

Тугодум ответь на вопрос интер 9200 какой компоновки? Я пишу потому что ездил туда, и как то там не особо жалуют европейские машины. А по некоторым дорогам на них вообще не проехать. Имею ввиду тягачи 4*2или 6*2. Все маты были не обращены именно к тебе. Я понял что не именно ко мне. Но если у тебя так принято общаться, то разговаривай так со своим батькой или ещё с кем, а со мной не надо. Не всем это нравится. Новостей, на заборе тоже написано. Ну если сайт Вольво клуба России это забор, тогда возможно.

#79 Dzhons

Dzhons

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 00:43

Ты ко мне это тугодумом?

#80 Maradonna

Maradonna

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Март 2009 - 15:36

Нет не к тебе. Почитай этот пост #78. Всё поймёшь.