Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что будет, если вовремя не заменить тормозную жидкость в BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Июль 2010 - 23:25

Интересуют последствия не замененной в срок тормозной жидкости в BMW. Что может быть если я не менял ее четыре года, а моя, говорят, рассчитана на три года? Может кто-то как и я долго не менял?

#2 Petrovich1493760158

Petrovich1493760158

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:27

В системе может начать оседать выработка, жидкость начнет терять свои свойства, но на практике. Забирал как-то машину на ней в деревне малолетки пытались кататься в течение 10 лет, я когда капот открыл на всем еще сервисные этикетки оставались с датами замен и марками производителей ( тормозная жидкость била залита в 1997) эти чудики сказали что один раз только масло в двигателе поменяли и все, при этом тормоза работали отлично.

#3 Sereda

Sereda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июль 2010 - 18:54

Совесть будет мучать, пока не заменишь. А вообще значительного ничего не произойдет. Сам на е30 4 год просто доливаю если надо. И ничего не происходит.

#4 Danaj

Danaj

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июль 2010 - 22:10

Ну я то поменяю полюбому. Просто реально стало интересно. Если своих свойств она может не терять несколько лет. И она у меня реально вообще никогда не уходила. Я никогда не доливал. А так провалы в системе случаются из-за потери своих свойств? Или там еще больше причин.

#5 Sereda

Sereda

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Июль 2010 - 11:47

Ещё больше.

#6 Timur81

Timur81

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Имя:Тимур
  • ГородЯрославль

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:54

Интересуют последствия не замененной в срок тормозной жидкости в BMW. Что может быть если я не менял ее четыре года, а моя, говорят, рассчитана на три года? Может кто-то как и я долго не менял?

В идеале менять тормозную жидкость надо не реже, чем раз в два года. Тогда можно не переживать за нее. Но если не менял четыре года. то срочно меняй.