Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Почему BMW заднеприводные?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2008 - 23:32

Почему BMW заднеприводные? Объясните мне популярно и доходчиво.

#2 Petrovich1493760158

Petrovich1493760158

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2008 - 04:05

Дело в том что задний привод считается классическим и делать представительские авто с передним приводом, для компании с почти вековой историей производства классической компоновки, будет расценено как дурной тон и видимо может нанести некоторый ущерб имиджу. Ну а если совсем просто то задний привод лучше стартует и разгоняется и он гораздо практичней для относительно тяжелых автомобилей, просто передний привод при весе авто за полторы тонны скорей всего будет постоянно срываться в шлейф или нос придется делать очень сильно нагруженным.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2008 - 13:33

Осталось лишь добавить что передняя ось и без того нагружена весом двигателя и также на ней размещены управляемые колёса и добавить сюда привод получается значительный перегруз, на мощностях до 200 л. с. Это особо не влияет, но при большей мощности такой тип привода просто не способен реализовывать такую мощь, оттого AUDI и бросили значительные силы на разработку своего "кватро"

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2008 - 00:59

Что задний что передний так или иначе не доработаны. Я считаю что только полный привод является лучшим, а у BMW это Xdrive.

#5 Petrovich1493760158

Petrovich1493760158

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2008 - 06:04

Да X drive тема неплохая, но вот про идеальность полного привода - тут вот сомнения. Проблема полного привода -это меньшая оборачиваемость и худшая управляемость при выполнении маневров на малых скоростях или маневров с большими боковыми нагрузками.

#6 Shpatik

Shpatik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2008 - 04:08

Хорошая машина не бывает переднеприводной.

#7 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Май 2008 - 07:34

Я понимаю, что Хдрайв это система позволяющая распределить момент на каждом колесе отдельно и перекидывать моменты махом, ну это раздатка такая. И я возможно там выше неясно выразил свою мысль, я имел ввиду что задний привод лучше, а если привод полный то Хдрайв для него супер.

#8 Rybakov

Rybakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2008 - 21:59

Друзья, зачем так категорично? Бывают классные переднеприводные машины - Альфы, Peugeot. Просто мы любим BMW именно за задний привод. А переднеприводный BMW - это уже не BMW - поведение будет "переднеприводное" - и никаких любимых дрифта и заносов.

#9 Rybakov

Rybakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Май 2008 - 01:46

BMW- это лучшая машина всех времен и народов. Но Альфа-Ромео и некоторые Peugeot очень уважаю. Альфа-Ромео вообще была бы переднеприводной BMW для меня, очень красивая и интересная машина - 159 и Брера например. Но есть проблемы с качеством сборки и сервисом. Еще Honda S2000 тоже образец искусства. Не надо сужать свой кругозор на одной марке, выбор так широк.

#10 Petrovich1493760158

Petrovich1493760158

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Май 2008 - 16:31

Да с этим не поспоришь. BMW - это в душе, но есть и другие автомобили. Я вот лично очень люблю порше944 и 928 и признаться даже такое чудо корейского автопрома как Hyundai соната (за её простоту и надежность, когда от неё этого не ждут, и за то что современные их двигатели пробегают по 500 тысяч без ремонта. Но это не умоляет того что BMW это прекрасное чувство помимо того что это супермашина, и естественно классический привод и BMW неразлучны, а передний и полный это уже так баловство или необходимость.