Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Плюсы и минусы Renault Logan


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2010 - 03:20

Плюсы и минусы Renault Logan. Высказывайтесь, не стесняйтесь.

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Август 2010 - 16:20

На правах самого первого из комментирующих назову основные достоинства Renault Logan, определившие для меня выбор автомобиля: 1. (может показаться странным) Дизайн, у меня Prestige 2. Стоимость авто 3. Достаточное количество комплектаций на выбор покупателя 4. Проверенные на ранее выпускавшихся автомобилях Renault узлы и агрегаты: надёжные и неприхотливые двигатель и КПП 5. Вместительность салона и багажника 6. Четкий механизм КПП 7. Комфортабельная подвеска и достаточный клиренс 8. Короткие свесы и высота бамперов 9. "Автобусная" посадка на водительском кресле 10. Заведомо высокий уровень пассивной и активной безопасности: 2 ПБ, ABS и система распределения тормозных усилий между осями. Помнится первый раз узнал о Логане из журнала "За Рулём", ориентировочно весною 2005-го года, и сразу понял: это один из верных вариантов моего будущего нового авто!

#3 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Август 2010 - 11:33

А я в восторге от багажника и проходимости!

#4 Muskat

Muskat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2010 - 04:51

Соглашусь с вашим комментарием. А в новом мне нравится еще и то, что зеркала теперь с ушками Шрека можно не сравнивать Большие нормальные зеркала!

#5 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2010 - 12:32

Так они и в старом были (у моего1. Нормальный двигатель (гоняю по возможности) 2. Подвеска (влетал в оставленные дорожниками ямы) - никаких повреждений 3. И т.д.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Август 2010 - 17:53

Согласен с вышеуказанными суждениями, добавлю, считаю это авто достаточно надежным, удобным в управлении. Задний диван просторный. Дизайн хороший, по крайней мере в сравнении со старым Символом.

#7 Carey

Carey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2010 - 06:58

Мне нравится антенна для FM-приемника

#8 Bona

Bona

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Август 2010 - 16:16

Согласен. и ловит хорошо.

#9 Carey

Carey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2010 - 02:52

Да, именно за хороший прием УКВ и FM станций. А также удалось найти одну станцию если не ошибаюсь на длинных волнах. По моему она подключена грамотно, (не разбирал, точно не знаю) один провод соединен с кузовом (наверное с крышей), а также корпусом устройства, а второй на антенный вход. Если кто сталкивался с подключением, напишите. Мне очень интересно.

#10 Салават1493760659

Салават1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Апрель 2014 - 15:44

Плюсы: маленькая, манёвренная, удобная, мало потребляет топлива. Минусы: маленькая (по вместимости багажа), маломощная. Но вполне достойный автомобиль.

#11 Dorsey

Dorsey

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:47

Вообще не вижу минусов в этой модели. Все просто и доступно в Renault Logan, при том как позицианировали авто при запуске изначально с завода он свои функции оправдал на все сто процентов. А чуть не забыл, есть минус один - это в более дорогой комплектации, управление стеклоподъемниками расположено не по людски, по центру.

#12 ИванРитм

ИванРитм

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:23

Спасибо с интересом почитал тему. У меня сосед ездит на Логане. Тоже хвалит его. Говорит сплошные плюсы. :)

#13 Александр Македонский

Александр Македонский

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Апрель 2014 - 10:28

Я эксплуатирую уже 2 года рено логан и очень доволен. Из минусов шумоизоляция, который я устранил разобрав салон и проклеив его шумоизоляцией. И пока что еще не нашел таких глобальных минусов.

#14 ИванРитм

ИванРитм

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Апрель 2014 - 20:48

Ну так прекрасная машина для своего класса и ценовой категории :)

#15 Александр Македонский

Александр Македонский

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2014 - 10:16

Да еще забыл добавить очень радует расход топлива. По городу 7,5 - 8л, а по трассе вообще 6 л . Очень экономично!

#16 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2014 - 13:58

Когда он появился, у меня товарищ взял 4 штуки в службу такси- через полгода не знал как избавиться! Ходовой не осталось вообще, а ремонт тянул на приличные деньги.

#17 Салават1493760659

Салават1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2014 - 15:36

Вообще по моему мнению то, что Renault Logan как и прочие французские автомобили полная туфта. Ну не умеют французы делать машины.

#18 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2014 - 12:27

Не столько не умеют, сколько считают себя умнее всех- на общепринятые в автомобилестроении правила они, в основном, облакачиваются. Когда из конторы гоняли Пежо в сервис и оказалось, что правый стеклоподъёмник управляется плюсом, а левый- минусом, я вообще прозрел!

#19 ИванРитм

ИванРитм

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 20:47

Когда он появился, у меня товарищ взял 4 штуки в службу такси- через полгода не знал как избавиться! Ходовой не осталось вообще, а ремонт тянул на приличные деньги.

Ну и какие сейчас машины гоняет ваш товарищ в службе такси вместо Логанов?

#20 kreptsov

kreptsov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:26

прозаические "Ланосы"- на сегодня (по отзыву и ремонтников и таксистов0 ничего лучше в соотношении цена-качество нет. запчасти дёшевы и доступны, машина достаточно проста и надёжна. Единственное- клиренс маловат, ставили проставки.