Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стоит ли покупать Альфа-Ромео?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Май 2008 - 12:00

Стоит ли покупать Альфа-Ромео? Или это ведро?

#2 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2008 - 02:29

Альфа Ромео не может быть ведром пусть они не все симпатичные (хотя красивы по своему) но бегают супер!

#3 Jedik

Jedik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Май 2008 - 10:38

Как первая возможно сложно, но как машина очень даже. Свои нюансы конечно есть типа 2-х свечей на цилиндр, оппозитный двигатель. Но бегает будь здоров. Знал правда чувачка, которому алфовского движка хватало максимум на 30 000 км пробега)Но там с головой беда была)

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Май 2008 - 16:10

Есть мнение, что они ненадежны дико, а поскольку они у нас не распространены, то и запчасти достать тяжело. Может лучше Омегу или Passat?

#5 Jedik

Jedik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Май 2008 - 11:52

Уж лучше Passat.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2008 - 16:17

Я бы взял Passat) кстати тоже слышал, что альфа ломается

#7 Jedik

Jedik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2008 - 03:42

Да любая машина ломается-вечных не бывает. Просто запчасти на альфу действительно сложнее достать чем на тот же Passat, ну и стоить подороже будут

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2008 - 21:16

Альфа первая машина. По моему очень даже)

#9 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2008 - 22:50

Ведро и с запчастями лажа

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Май 2008 - 18:37

Не врите те кто никогда не ездил на альфах

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Май 2008 - 22:49

Альфа классная машина! Не знаю, стоит ли ее брать как первую.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2008 - 06:06

Ну смотря за какие деньги ты хочешь купить ее? Если тысяч за 200 то не стоит. Основные минусы это 1 дефицит запчастей и их стоимость 2 своеобразная внешность- на любителя 3 хрен продашь за то не как у всех и бодро валит)

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Май 2008 - 13:56

На хорошо не скажешь плохо. Машина - мама не горюй, тем более если 1я. Однако любая ерунда будет влетать в жирную такую копеечку, будто вы не на итальянке ездите, а на горбу немца звезду-трехлучевую эс-класса таскаете. Плюс вопрос ещё в том, где её пользовать будете - альфа рассчитана на пейзажи южных Альп, отблески фонарей ночного Парижа и Амстердама, стремительные немецкие автобаны. Там она как часы швейцарские, но в своей стихии. А вот на смоленских и рязанских ухабах, самобытных дачных грунтовках Подмосковья начнутся непечатные фразы. Это машины для столицы и только, но если ваша жажда к вождению сев за руль ограничится ей (в чём я сомневаюсь при условии что это 1я машина), то она что надо, хоть и не дешева в обсаживании. На мой же взгляд 1я машина должна быть как можно менее прихотливой и тут я бы посоветовал годок побыть "как все", поездить на Mazda, Форде, Фольксвагене. Просто и дешевле выйдет и такой любви к ним не будет, что бы потом сокрушаться.

#14 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Май 2008 - 19:34

Альфа классная машина с харизмой и драйверскими повадками но как тут уже говорилось при любом ремонте влетишь в копеечку а поскольку машина первая в жизни. То и возможен кузовной ремонт придется делать. !, а кузовное железо во первых не дешево, во вторых перспектива ездить по итальянским разборкам меня бы лично оттолкнула, да и в плане надежности машина должна быть на высоте, И ЕЩЕ МАШИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОЙ ЧТОБЫ ПРИ ЕЕ РЕМОНТЕ НЕ СТОЯЛ ВОПРОС ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ НА РЕМОНТ? Т. Е была бы тебе по карману МОЙ ВЫВОД ВОЗЬМИ ДЕВЯТКУ, 13-УЮ, 14, 15- , БЕЗУСЛОВНО ПОГРЕМУШКИ. НО при любом ремонте вопросов с запчастями а тем более кузовными железом вопрос будет решаться намного проще и дешевле. А потом уже когда приобретешь стаж. Можно подумать об иномарке, хотя с учетом роста на все новые европейки, вариантов остается немного.

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2008 - 19:17

Сравнивать 156 с ВАЗ-это финиш. Автор, есть деньги на обслугу, бери, машина огонь. Но ломаться будет, будь к этому готов

#16 Jedik

Jedik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Май 2008 - 21:18

Финиш это когда машина стоит в ремонте из-за отсутствия денег или запчастей, а хозяин топает пешком и разносит свою зарплату по разборкам и так далее. Вот это реально финиш.

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Май 2008 - 10:11

Зависит от бюджета, но скорее всего она будет уже убитая, деды то на альфах не ездят.

#18 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Май 2008 - 10:11

Старая альфа это ведро похуже многих. Сломается все что только может сломаться. Отзывы о ней плохие. Хотя лично не сталкивался.

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Май 2008 - 05:26

Уж лучше ведрировать на тазе чем стоять на альфе.

#20 Салават1493760659

Салават1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Май 2014 - 13:39

Альфа-Ромео - это шикарный, быстрый и мощный автомобиль по очень дорогой цене. Для наших "дорог" я бы не стал покупать Альфа-Ромео.