Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УАЗ буханка 2206 отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2010 - 09:17

За "кенгурятники" везде гноят на техосмотре, или только во Псковской области?

#42 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Июнь 2010 - 12:10

КАБЮРАТОРЫ НА ХАНТЕР СТАВИЛИ ДО 2006 г включительно сам езжу на таком

#43 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2010 - 03:32

Здравствуйте. У меня вот созрел какой вопрос: недавно смотрел УАЗ 31519 1998 года, пробег 16 тысяч, машина эксплуатировалась только летом, хранение под открытым небом, смотрел с целью покупки, машина понравилось, но вот что меня насторожило: 1. Машина 12-ти лет от роду, ни разу не перебиралась, как вы думаете, какова вероятность замены прокладок в двигателе и мостах? 2. Обратил внимание, что двигатель внизу весь в масле, на мой взгляд, это свидетельствует, что проблемы с уплотнителем картера, но хозяин говорит- машина масло не кушает; повышенная масленая загрязненность характерна для всех движков УАЗа или все же перебирать двигатель придется, какие мысли по этому поводу? 3. При старте двигателя, даже на горячий, машина очень долго не запускается, из выхлопной трубы идет светлый дым (при работе стартера, после дым нормального цвета), как мне кажется проблемы с зажиганием, так ли это? 4. На что еще стоит обратить внимание при осмотре; и самый главный вопрос, что-то не могу разобраться, узлы этого уаза требуют прохождения обслуживания в регламентные сроки (шприцовано маслом) или машина все же собрана по схеме с не обслуживаемыми узлами? За ответы большое спасибо.

#44 Grej

Grej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Июнь 2010 - 09:58

Перво-наперво меряется компрессия в цилиндрах. Белый дым из глушителя - возможно прокладка под головкой блока с худилась. Долго не заводится. Здесь две причины: либо карбюратор либо зажигание. При покупки любой б.у. машины меняется масло и фильтра везде, где оно есть.

#45 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 00:52

Нужно заменить ржавые боковины УАЗа буханки! Кто знает, где сделать качественно и хорошо! Пишите. СПб.

#46 Solist

Solist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Июнь 2010 - 21:22

А правда что КПП (Арзамас) сняли с производства?

#47 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 03:37

У буханки вид вообще отстой

#48 Solist

Solist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Июнь 2010 - 13:25

Подскажите какая коробка подойдет в место арзомасовской 5ступ. А то заклинила на скорости 60км/ч всю лобовую расцеловал в засос надоело перебирать или я идиот не правильно перебрал или коробке писец ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, а то я её утоплю козу !

#49 Grej

Grej

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Июнь 2010 - 12:50

Любая уазовская коробка. Вроде даже волговская подойдет. Помудрить с карданом - будет УАЗ бешенным на асфальте и заднеприводным.

#50 Solist

Solist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Июнь 2010 - 10:58

Говорят что арзамасовская коробка вообще ерунда, не только у меня заклинила, просто я мало езжу у многих она клинит. Зачем её вообще изобрели если после 50.000 тысяч она клинит и дешевле купить новую чем ремонтировать. Знал бы раньше сразу поменял, а сейчас стоит и пылится пока я денег накоплю !

#51 Milord

Milord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Июнь 2010 - 19:12

Вопрос просто для интереса, какая вероятность успешного слияния без последствий таотовского движка от крузака и уазовской коробки?

#52 Maslov

Maslov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Июнь 2010 - 07:13

Хочу купить Хантер потому что нравятся большие машины! Интересует вопрос как ведет Хантер себя не только на бездорожье (про это много написано) но и в городе, греется ли в пробках какова динамика разгона, хватает?!

#53 Milord

Milord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 15 Июнь 2010 - 02:15

На уазике в пробках летом лучше не стоять, ибо в салоне сауна начинается) кипучесть решается доп. вентиляторами на радиатор, хотя новые инжекторы наверно не так греются как старые карбюраторы динамика - посмотри характеристики для города :silly: патриота покупай B)

#54 Maslov

Maslov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Июнь 2010 - 01:35

Интересно а кондиционер как нибудь можно воткнуть? А тонировка совсем не помогает? А про динамику разгона что-то я не могу найти на Хантер! У патриота вроде как 18-19 с. У Хантера должно быть поменьше так как передаточное число другое! Было бы как у ВАЗ 2110 по паспорту 13-14 с. Было бы отлично!

#55 Milord

Milord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Июнь 2010 - 23:04

13-14 секунд - это какой то уже турбо УАЗ

#56 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 19 Июнь 2010 - 22:28

Народ, помогите понять, новичок. Как отличить военные от простых мостов, УАЗ с тентовоной крышей. Мне кто-то говорил, что если стоят маленькие картеры в мосту около колеса - то это не военные?! Подскажите!

#57 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Июнь 2010 - 10:57

Военный мост меньше гражданского в районе редуктора. + верно тебе сказали - колесные редуктора.

#58 Moody

Moody

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:56

Ребят подскажите! При включении переднего моста в раздатке, при повороте раздается какой то хруст в колесах, едешь по прямой все нормально, думал это ухабы, поменял, все равно такая же ерунда! Чтобы это может быть?

#59 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Июнь 2010 - 05:45

Это сто пудов не военные?! Жаль, а человек уверял что военные, вот гад ( Еще очень смутило что мост передний включается на ступице - переключателем! Вот поэтому я и повелся, а как узнать что за мосты?! Вообще!

#60 Milord

Milord

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Июнь 2010 - 10:47

По хрусту - возможно чему то приходит конец в переднему мосту (шрусы, полуоси Ну это как вариант)