Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УАЗ буханка 2206 отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:59

УАЗ буханка 2206 отзывы! Люди, я новичок в этом деле, хочу приобрести УАЗ Буханку 2206, подскажите пожалуйста, что значит "Мосты разрезные Тимкена" и "Мосты с неразрезным картером Спайсер "?

#2 Savage

Savage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 14:07

1. До 2004го, наверное, года все УАЗы выпускались с мостами типа "Тимкен" - с разъемным картером, из двух "половинок". На сегодняшний день абсолютно все новые машины выпускаются ТОЛЬКО (с июня 2008) на мостах типа "спайсер". Так что если собираетесь брать 2206 б.у. - то, скорее всего, возьмёте именно на "старых" мостах, а если новую - то почти наверняка на "новых". Лично я бы посоветовал старые, тимкеновские, мосты - гораздо дешевле и проще в обслуживании, дешевле запасные части, старая шкворневая система (!), выше проходимость (по отзывам) 2. С выходом на рынок УАЗа 3162, "Симбир", была введена пружинная подвеска и мосты с неразъемным картером - типа "спайсер". Позже такие мосты стали устанавливаться на а/м HUNTER и PATRIOT. С конца 2007-го года - и на машины грузового модельного ряда. 3. С другой стороны, с полным переходом на новые мосты, Завод рано или поздно прекратит производство как старых мостов, так и комплектующих к ним. Это приведёт к появлению на рынке большого количества "кооперативных" запасных частей и выравниванию цен. Так что в перспективе машина на старых мостах не выглядит таким уж выгодным вариантом.

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Апрель 2010 - 03:28

Спасибо большое, за информацию!

#4 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Апрель 2010 - 19:16

Да "вояк" надо ставить и не париться

#5 Benedikt

Benedikt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 06:19

На старых то и по снегу хорошо ездить. А новые не прорезают и накапливают снег, грязь и машина буксует. Да и крышку на спайсере не обдуманно сделали. Бывало что наедешь на что-то, а она бац и масла не видать. А еще лучше военные поставить и езди себе и по снегу и по грязи.

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:55

Вопрос такой, хочу свой капот покрасить в камуфляж, родной цвет хаки, какие могут возникнуть проблемы с ГАИ, и какие цвета можно использовать, если есть варианты окраски прошу продемонстрировать.

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:32

Всем привет! Ребята, подскажите за какую цену можно приобрести УАЗ "Головастик"? Новый, не б.у..

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Апрель 2010 - 08:59

Недавно, перевернул Hunter на крышу - нужно менять. Не подскажете где можно купить и во сколько мне весь ремонт может выйти?

#9 Ljopik

Ljopik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:08

Крышу можно купить у нас (BAZA все для УАЗА, г. Санкт-Петербург), стоимость 45тыс. По поводу ремонта телефон можем подсказать.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 16:23

Спасибо! Тут ещё все стёкла нужны, передняя рамка для лобового стекла и внутренняя пластмасса - это всё сколько в сумме?

#11 Savage

Savage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:22

Тут у нас сейчас появится крышка спайсеровского моста усиленная, тысячи за 3,5 правда, зато вроде вечная. Если интересно, видео потом с ней вставлю

#12 Savage

Savage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Апрель 2010 - 20:05

Как на 2206 "вояк"-то поставить? Это очень сильно надо постараться

#13 Savage

Savage

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Май 2010 - 13:32

По поводу покраски, из опыта, спрашивать надо только у гаи, причём очень желательно - в том мрэо, где будете вносить изменения. И лучше не звонить, а самому приехать (ДО покраски).

#14 Benedikt

Benedikt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2010 - 00:26

А есть ли подушки специальные для лифтинга между кузовом и рамой?

#15 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Май 2010 - 22:55

Не знаю

#16 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2010 - 16:38

Нравятся УАЗзы, а особенно 31514. Почему завод перестал выпускать эту машину на военных мостах? Которые на руках машины, те уже не в очень хорошем состоянии, а у кого и в хорошем - так не хотят продавать. Раньше был 31514 на военных мостах - продала (износился) взяла в этом году Хантера - и разочаровалась в нём. Дорожный просвет на много меньше, следственно и меньше где пройдет сам. Да и еще несколько деталей огорчило меня. Людям нравятся старые УАЗы, может все таки следует выпускать их снова?

#17 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Май 2010 - 21:48

У меня 31514. Прелесть не машина) ни о каком Хантере и думать не хочу) полностью доволен тем что имею) а насчет купить - попробуй взять в какой нить в/ч с консервации. Думаю пока еще найти можно

#18 Boba

Boba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 12 Май 2010 - 02:37

Их еще долго можно найти моно будет, ибо сейчас вскрывают запасы 80-х еще. Но только будет не 514, а 512!

#19 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 13 Май 2010 - 04:00

Как на УАЗ 3303 поставить карбюратор от Оки?!

#20 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 14 Май 2010 - 12:00

А это зачем? Просто интересно.