Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Москвич не включается вентилятор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Frjenk

Frjenk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 07:03

Москвич не включается вентилятор! Ехал-ехал. Смотрю - пар из-под капота. Вентилятор не работал. Включил мимо термореле - закрутился. В итоге - залил туда литров 5 воды. Дальше ехал нормально. Термореле накрылось? Может, оно просто отключилось от того, что тосола уже не было, и оно остыло. Помпа? Вроде, живая. По крайней мере, после того, как налил воды - стрелка на термометре опустилась быстро, т. е. водичка там текла. Воздушная пробка? Откуда бы ей там взяться. Какие еще есть варианты?

#2 Stejk

Stejk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 20:30

Может у тебя тупо предохранитель отошел) у меня частенько такое было, пока хорошие не купил

#3 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 11:58

Что за термореле? Расскажи-ка подробнее? Никогда не встречал эту премудрость на москвиче.

#4 Fox1493760188

Fox1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 15:25

Ну если 5 л. Залил, то скорее всего радиатор был уже пустой.

#5 Frjenk

Frjenk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:14

Ну да. Я вот не понимаю, почему такие приколы могут произойти? Сколько ездил - не было проблем. Ну включала, в радиаторе которая. Как ее назвать? Термостат - не то, термодатчик - тоже.

#6 Frjenk

Frjenk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 23:00

- предохранитель тоже вряд ли. Я когда контакты перемкнул - закрутился карлсон. Отошел и подошел обратно? Странно.

#7 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 18:37

Термодатчик, тот, что ввёрнут в правый бачок радиатора под перемычкой? Смотреть, классически - предохранитель, термодатчик, реле. Если при примыкании датчика вентилятор срабатывает и предохранитель цел, равно как и посадочное место, то датчик под замену.

#8 Frjenk

Frjenk

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 20:36

Да, тот самый. Я его термореле назвал - потому как слово термодатчик предполагает именно измерение температуры, а тут тупо включен - выключен, т. е. Термореле. К тому же термодатчик у нас стоит наверху, у крышки ГБц. Там где шланги из головки выходят. Блин. Ну вроде как да, все логично.

#9 Александр1493760659

Александр1493760659

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Апрель 2014 - 19:53

Сталкивался и я с такой проблемой. Виноватым оказался датчик на радиаторе. Причем, он в полный отказ не ушел, срабатывал через раз. Сначала я тоже грешил на всю электрочасть, пока не заменил датчик.

#10 Всеволод84

Всеволод84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Имя:Всеволод
  • ГородБелгород

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:11

Реле, датчик и предохранитель. Но это при условии, если сам моторчик вентилятора целый