Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Быстро садится аккумулятор на Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Август 2008 - 05:00

Быстро садится аккумулятор на Москвиче! Машина стоит 2-3 дня и аккумулятор садится в хлам! В чем может быть проблема?

#2 Berkut

Berkut

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Август 2008 - 01:03

Либо аккумулятор уже своё отслужил, либо есть утечки. Также не мешало бы проверить, а заряжается ли он вообще?

#3 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 23 Август 2008 - 20:53

Аккумулятор стоит новый. Вряд ли это он.

#4 Berkut

Berkut

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Август 2008 - 11:36

Как показывает практика, новый - не значит, что хороший, смотри проводку, зарядку.

#5 Fox1493760188

Fox1493760188

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2008 - 00:54

Свет в салоне в половину накала при закрытых дверях не горит? Сигнализация не садит аккумулятор?

#6 Chet

Chet

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 27 Август 2008 - 12:52

Аккумулятор не грязный сверху?

#7 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Август 2008 - 17:40

Поставь "массу" и будет тебе счастье.

#8 Abver

Abver

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Август 2008 - 11:22

Новый аккумулятор тоже может сесть. Не часто, но случается. Если отключенный аккумулятор за 3-4 дня теряет 2-3 вольта напряжения - срочно на обмен. Если аккумулятор садится только в машине - нужно в первую очередь проверить клеммы и провода (должны быть чистыми и не окисленными, иначе заменить), питание магнитолы и усилителя (хотя, у меня магнитола напрямую подцеплена к аккумулятору и за неделю ничего не высасывает). Где-нибудь возможно нежелательное подпитывание (написано выше про свет в пол накала и сигнализация). Это опять же из-за плохих контактов (соль, грязь и окисление). А, еще забыл, проверь, отключается ли "бортовое" питание при выключении зажигания. Просто у моего соседа обогрев заднего стекла был пущен в обход замка зажигания. Часто забывал и утром не мог завестись по причине разряженного аккумулятора.

#9 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 31 Август 2008 - 21:16

Проблема ищется очень просто. Берёшь тестер, подключаешься амперметром последовательно с "+" клеммой аккумулятора и смотришь ток утечки. По очереди начинаешь вытаскивать предохранители из ч/я. На каком ток упал - на той цепи пожирателя и ищи. У меня так с покупки магнитола ела (выключалась, но питание потребляла), выдрал с корнем.

#10 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:21

Посмотри регулятор напряжения первым делом - он может не давать заряд, если он новый - тогда щетки на генераторе, а потом можешь аккумулятор смотреть. Регулятор проверь вольтметром на заведенном двигателе - 2500 оборотов, если напряжение меньше 14 В - регулятор накрылся!

#11 Gromila

Gromila

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 04:52

С точностью до наоборот. Если больше 14В - регулятор накрылся. Но на стоячей машине ты вряд ли держишь мотор запущенным.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 16:59

Точно не могу советовать, я больше по классике, но генератор должен давать заряд 14+-!

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 08 Сентябрь 2008 - 19:38

Спасибо за советы! Разряжался аккумулятор Москвича из-за сигнализации!