Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хонда Фит дергается на малых оборотах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Jenjeken

Jenjeken

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2010 - 07:34

Вчера купили Хонда Фит 01 года, его на малых оборотах подергивает, что это может быть? Свечи поменяли!

#2 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 16 Март 2010 - 12:17

На малых, это на сколки? И каков пробег?

#3 Jenjeken

Jenjeken

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 17 Март 2010 - 18:08

Пробег 120 почти! На скорости 30-40 км.ч. при равномерном движении (педаль газа в одном положении) происходят сильные рывки.

#4 Kazakov

Kazakov

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 18 Март 2010 - 06:07

Свечи поменяли все 8? Если у Вас 01 год, то двигатель должен быть 1,3, а там есть второй ряд свечей под тросиком дроссельной заслонки. И еще смена масла в коробке многим помогает.

#5 Jenjeken

Jenjeken

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 20 Март 2010 - 01:49

Да, сейчас все свечи поменяли до конца вроде полегчало) спасибо)

#6 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 21 Март 2010 - 22:14

Та же проблема (фит 2002 1,3 пробег 120 тысяч). При скорости 40 км/ч резкие рывки, прыгают обороты. Впечатление такое, что вариатор скорости переключает Замена масла в коробке не помогла. Не понимаю причем могут быть свечи, двигатель работает ровно, проблем со стартом зимой не было. Просьба отписаться, действительно помогло?

#7 Jenjeken

Jenjeken

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2010 - 01:40

Сначала поменяли первый ряд свечей-рывки оставались, вчера поменяли дальний ряд и всё прошло! Тьфу! Сейчас очень редко и на совсем малых оборотах есть небольшие подергивания, как на механике когда газу не хватает!

#8 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2010 - 15:10

Здравствуйте! Ищу лев. Порог и среднюю стойку на Джазе 2007г. ( порог с ребром жесткости и отверстиями под фальшь. Помогите! Заранее спасибо!

#9 Guzman

Guzman

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 22 Март 2010 - 20:11

Ой. А у меня такая же проблема, в чём дело еще не поняли.

#10 Jenjeken

Jenjeken

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2010 - 20:02

Это по ходу эпидемия ХD

#11 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 24 Март 2010 - 22:01

У моей мамы так было (правда на фольксвагене) после того, кок однажды заправилась некачественным бензином. Дергало на небольшой скорости. Она купила корректор топлива, влила в бак и выжгла его целиком. Проблема исчезла. На сервисе сказали, что такие проблемы могут возникнуть еще из-за использования бензина с очищающими присадками (типа лукойловского "экто"). Они отскребают с бака весь мусор и он идет в систему. Отсюда провалы и рывки.

#12 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2010 - 07:55

В продолжение истории: Машина ездить отказывается, На панели моргает лампа "D", т. е. Ошибка в коробке передач. Мои подозрения на гидропанель. После диагностики отпишусь.

#13 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 25 Март 2010 - 18:06

Если моргает лампочка D это неисправность вариатора, попробуйте заменить масло в вариаторе и не просто масло а обязательно расколоть и поменять фильтр!, если не поможет то значит курдюк ему пришел, так же если при скорости так скажем 90км\ч количество оборотов зашкаливает за 3000 об\мин то это говорит о том что вариатор пришел в негодность и следует произвести диагностику. В общем, напишите что Вам там после диагностики скажут. Вариаторная коробка самая слабое место в японских автомобилях, но хондовская еще терпимо, а вот у ниссанов у тех вообще сопливые ну не считая Nissan мурано там особого типа стоит вариатор, крепкий. Как я считаю у хонд одни плюсы в эксплуатации кроме одного большого минуса-вариатор. Конечно же, если ездить без рывков плавненько разгонятся и тормозить, во время менять родное масло в вариаторе то ресурс будет как и у обычного гидромеханического автомата

#14 Guzman

Guzman

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 26 Март 2010 - 14:06

А я поменяла свечи и все дёргания прошли. Хотя я уже твёрдо был уверен, что это вариатор

#15 Intar

Intar

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 28 Март 2010 - 01:37

Что-то вы загоняете про минус-вариатор! Все японцы ездят как немые на вариаторах, никто не жалуется. Вариатор намного умнее и шустрее обычного автомата. У моего мужа тоже Honda праворукая, торнео, sir, считается спортивной комплектации и мега шустрая. Но мой фит разгоняется быстрее, и не чувствуется переключения. Просто в России народ шарахается от технологий, боится пользоваться и ремонтировать, так как не знают чего ожидать. И очень зря. Есть клубные сервисы для фитоводов, там классные специалисты, все расскажут и покажут, если "психологические" трудности по поводу вариатора. Можно и просто в хондовский сервис поехать. Моему Фиту 8 лет, никаких пока проблем не возникало, он полуторалитровый и кручу я его на все 200%. Вывод один: надо вовремя менять масло и правильно отстраивать его. Но тут уж за любым механизмом, знаете ли, надо ухаживать.

#16 Intar

Intar

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 29 Март 2010 - 10:46

Дергания у меня тоже были, когда купила. Обновила свечи, топливный фильтр, дроссельную заслонку почистили и все хорошо. У многих есть такая проблема, надо в поступлении топлива разбираться. Кстати, заправляюсь 92 на лукойле. Никаким. Говорят, что частицы там отслаиваются и все такое. Не знаю. Пока без проблем, вот уже полгода

#17 Guzman

Guzman

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 30 Март 2010 - 22:29

У меня тоже 1,5 литровый 2002 года. И равных ему нет Я бы если поменяла машину бы, только на Фит 1,5 поновее.

#18 Intar

Intar

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:36

Хомяк-это любовь на всю жизнь!

#19 Jenjeken

Jenjeken

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 02 Апрель 2010 - 23:39

Уважаемые фитоводы подскажите ещё, что может быть такое на скорости 65-75 км/ч идет сильный гул в машине! Если скорость меньше или больше гула нет!

#20 Intar

Intar

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 03 Апрель 2010 - 06:05

Может ступица?