Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Что лучше ВАЗ или Москвич


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Что лучше, ВАЗ или Москвич? (0 пользователей проголосовало)

Что лучше, ВАЗ или Москвич?

  1. ВАЗ (5 голосов [45.45%])

    Процент голосов: 45.45%

  2. Москвич (4 голосов [36.36%])

    Процент голосов: 36.36%

  3. Примерно на одном уровне (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Normann

Normann

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:29

Про бампера - я отказался от идеи на свой Москвич 2140 люкс, ставить бампера от ВАЗ. Родные бампера смотрятся лучше, потому и собирал по кусочкам, тем не менее собрал, сделал прочнее и поставил. И снова Москвич красавец!

#22 Анонимно_

Анонимно_

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:29

У моего отца Москвич. Покупал новым 19 декабря 1991 года. Москвич - моё всё. Не имею нареканий ни в чём, Москвич лучшего любого ВАЗ. Сомнений нет! :p

#23 Dzhinni

Dzhinni

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:29

ВАЗ это машина для трассы, а Москвич это вездеход. Мы с другом проехали там, где ВАЗ было по двери и он застрял.

#24 Lakimaki

Lakimaki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:29

Это на каком Москвиче вы по такой грязи проехали? Поверю только в Москвич 2141 - это танк. У отца ехал по грязи, даже когда задние колеса не крутились. А обычные с задним приводом - буксуют как ВАЗ. Что 412 что 2140 - 407- 403. Я ездил. Знаю.

#25 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:29

По геометрической проходимости Москвич 412 лучше 2141! Я вообще не верю в мифическую проходимость Москвича 41! У 412 вес по осям близок к 50 на 50, а у 41 морда тяжелая, а зад лёгкий! Кстати, при движении задом он гребёт много лучше, чем передом!

#26 Klaj

Klaj

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:29

Задняя передача тяговая у всех автомобилей. Москвич 41 берёт как раз весом. Девятка ВАЗ не проедет там, где проедет 41.

#27 Lakimaki

Lakimaki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:29

Какое там распределение веса по осям на Москвиче 412? Москвич 412 это задний привод и этим все сказано! Не спорю он выше 41 и брюхом может и не достанет. Реально у 2141 проходимость очень хорошая для него.

#28 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Если сравнивать модели ВАЗ и Москвич с задним приводом, то у Москвича подвеска хорошо приспособлена к грунтовым дорогам, а двигатель более тяговый и интересный по конструкции, хорошо поддается тюнингу. Еще в москвиче мне нравится посадка водителя, по-моему лучшая из отечественных. Но в целом же, Жигули лучше будут - по динамике, управляемости, вместительности.

#29 Indianadz

Indianadz

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

По вместительности ВАЗ лучше Москвича? Это какие модели ты сравнил? Я не думаю что в 412 меньше места чем, в копейке)

#30 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Ну по-моему это не требует доказательств) Ощутимо меньше. Можешь в общем-то по габаритам посмотреть.

#31 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Я лично считаю что ВАЗ полнейший хлам! Потому что основное в автомобиле это кузов, а у ВАЗ кузов просто наихудший из всех отечественных машин! Кроме того, изменение геометрии кузова сразу сказывается на подвеске, у Москвича таких проблем нет! То есть в москвиче есть какая то база, какой то фундамент, а любой ВАЗ не имеет фундамента вовсе! Да, ВАЗ тише и ход у него более плавный, но зачем всё это надо, если развал-схождение невозможно настроить? Также и задняя подвеска Москвича вне конкуренции!

#32 Forvard

Forvard

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Что? У кого не настроить? Вот у москвича это проблема настроить. И кузов это тоже одна большая проблема. Это всем известно!

#33 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Какой фундамент?) Если уж решил сравнивать кузова и выявить там слабые места ВАЗ, то говори техническим языком. Развал-схождение на ВАЗ с нормальной геометрией кузова настраивается без проблем.

#34 Jefes

Jefes

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Самое главное в Москвиче (408, 412, 2140) что всё своё родное. А ВАЗ украли почти всё у других.

#35 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Не пойму что ты несешь? Видимо оратор выше имел в виду, что москвич это наш, истинно советский автомобиль, а Жигули - "итальянская жестянка", которую сделали по мотивам FIAT-124

#36 Lakimaki

Lakimaki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

На ВАЗ классике зад провисает и отваливается! Это нормально? А шаровые чего стоят? Кто видел хоть один Москвич на дороге с оторванным колесом? Или провисшим задом? Кузов на ВАЗ мусор! Тут без вопросов, если разбираетесь.

#37 Shustik

Shustik

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Просто кузов ВАЗ не рассчитан на буксировку полуторатонного прицепа, но это мало кого волнует. Виноват не кузов, а отношение к машине.

#38 Lakimaki

Lakimaki

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

У нас в семье ВАЗ 6 модели был 1985г., так балка оторвалась от лонжерона! Это ужас! Кто видел это, тот знает, если смотреть на лонжероны сверху, их сверлят насквозь и стягивают балку. А москвич - вечно!

#39 Brjejv

Brjejv

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Была у моего деда Нива и куча Москвичей! Дед конечно говорил, что Нива в СТО раз круче, но он вообще человек немного не в себе! Развал-схождение было не сделать, сидеть было не удобно и двигатель ломался ничуть не реже чем у Москвича! А раздаточная коробка и вовсе отвалилась и повисла на карданах! Какие дураки должны работать на заводе, чтобы допустить столь идиотскую конструкцию? Хрен с ним с качеством, например один раз Москвич перебрал и всё! У ваза же как бы ты не перебирал всё равно всё развалится!

#40 Bennett

Bennett

    Новичок

  • Author
  • Pip
  • Cообщений: 0

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:30

Часто слышу, что говорят, типа если Москвич хорошая машина, то почему завод закрыли? Так вот хочу сказать, а почему тогда закрылся Олдсмобиль и некоторые другие мощные заводы? Почему ЗИЛ так и не стали выпускать спроектированные легковые авто бизнес класса? Их модели лучше новых ВАЗ это тоже факт. А вообще я считаю, советские автомобили надёжнее современных, не считая ГАЗ.