Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Тольятти, Рем база


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 53

#1 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 07 Май 2016 - 23:44

Народ тут такое дело, хочу поведать горький опыт покраски авто у наших местных мастеров.
Собственно рассказывать всю историю долго и нудно, наберитесь терпения, любой желающий посмотреть своими глазами может в любое время и рассадуть данный спор с нейтральной стороны.
Дело было так- с год назад подъехал узнать стоимость покраски авто(полная покраска) озвучили цену по свойски 20тыс.р. +материал. В зиму красить не стал, решил дотянуть до лета, морда вся новая (крылья, капот, бампер) на протяжении зимы не однократно подъезжал и были разные решения, либо красить в родной или в другой цвет, соответственно с другим цветом прибавляются проемы, но маляры сказали - да тут делов то всего два проема, покрасим!
В итоге лето пришло и повторили все еще раз, что вот надо в другой цвет и соответственно убрать вмятины.
Ну в чем и заключается покраска машины как я думаю!
Позвонил попросил дотащить кузов с Матюшкино до Поволжского, загнали на мойку, после чего машину утащили в гараж где происходила дальнейшая подготовка и покраска.
На следующий день поступил звонок! Типа любитель водки не знает о чем договорились и не знает скока за эту машину денег ссылаясь что память у него очень плохая ))) бред какой-то)))
Ну да ладно повторили, видимо увидел что на машине вмятины, хотя о них говорил изначально но их не кто не смотрел, видимо лиж бы взять в работу а там будь что будет! Заного обсудили что работа 20 + материал.
Все устроило и приступили к работе, был куплен материал на 10тыс и краска на 7500р.
Спустя некоторое время решили заехать посмотреть как подготавливается авто, и тут при виде всего этого ужаса чуть глаза на лоб не полезли, даже самые безобидные вмятины которые вывел бы даже студент( во всяком случае когда мне было 14 лет я выводил) там просто видно как лежит пятно шпакли! При замечании началось- да забирайте ее на.уй я еб.л ее за такие деньги делать, после чего все же продолжили и договорились что на следующий день перед тем как красить мне позвонят и я приду посмотрю как ее подготовили я даже сказал что доплачу чтоб вывели хорошо, а не так через жопу ногами!
Следующий день поняв что машину видимо при всем желании нормально не покрасят, пока ждал звона перед покраской решил что машину забирать надо и отдавать специалистам с гарантией, причем цена работы отличалась всего в 5тыс. Дабы разойтись по хорошему и не обидеть был готов заплатить за рабор машины(снять пару молдингов, уплотнители стекол дверных и дверные уплотнители, двери всего 2шт, ну и уплотнитель багажника, на дверях сдернуть обшивки и боковины по салону , все это отдирается за пол часа, край час) и так как все же что то по машине готовилось, оплатить половину стоимости. Плюс ко всему оказалось что подготовка пластика отдельно 4тыс интересно конечно ну ладно,
Не дождавшись звонка я пошел сам, неужели думаю совесть проснулась и решили готовить по человечески, пришел а тут мне говорят что машину оказывается покрасили!
Ну тут уже нет пути назад, спросил точно хорошо покрашено, даешь гарантии, в ответ да да конечно! Ну придя через некоторое время посмотреть увидел что вся машина в ужасных потеках и шагрень хлеще чем апельсин, ну по словам Дмитрия было обещано все это убирается полировкой, ну хорошо без проблем убирайте! Тут более менее успокоился, еще через пару дней приехав забирать машину оказалось что не дополировали так как она еще сырая и было предложено пригнать через пару недель довести, стали выгонять машину на улицу на свет и тут руки то опустились окончательно, слов просто нет, сказать что я пиз..ец разочаровался это просто не чего не сказать! Покрасили действительно как теперь он говорит на 10 тыс рублей))) тока договор был на 20 и на 17500 материал встал и 4 за пластик, и того 41500)))
Кузов не подготовлен, весь в вмятинах, пластик подготовлен половина, покрашена машина пятнами , мы в детстве примерно также красили запорожец с пылесоса ))) после чего выясняется что такую краску (перламутр) стоит у них 60тыс покрасить авто, и типа это нормально покрашено, проемы ваще в горошек и оказывается это жест доброй воли и это подарок ! С одной стороны признают свой косяк и предлагают перекрасить но нету не какого желания, уже решил не наступать очередной раз на грабли, так как вмятины убирать они не будут судя по разговору а просто обольют очередной раз, тоесть тупо спрячут, так как подготавливать ее врятли будут потому что для подготовки и покраски нужно снова купить грунт, лак и краску а это около 15тыс (краски осталось немного) тоесть им выгодней купить снова материал и сделать снова работу чем им было предложено вернуть деньги хотя бы за работу,( отдал тока 10 +4) логично что значит либо грунт и лак будет использоваться самый дешевый либо грунта вообще не будет и самый дешевый лак. После того как было предложено вернуть деньги за работу хотябы так как работа сделана максимум на половину а материал испорчен весь и стоит он 17500 а красить ее полностью всю так как более менее тока крыша и капот и то не факт что они отпалируются не до дыр как другие детали которые уже оказывается подкрашивали.
Начались какие то нереальные цифры за работу, за то что попросил дотащить машину 3км от места до их гаража, на рисовалась цена в 1500р в одну сторону, и то что дотащили обратно еще 1500. За разбор машины 3тыс и т.д. если нужен полный список предоставить могу даже доказательства.
Так что подумайте сто раз перед тем как отдавать на ремонт машину и удостоверьтесь в профессионализме людей выполняющих работу!
Вот как поступить в данной ситуации и как быть?
Делаем выводы друзья!
На фото слабо но заметно равномерность цвета, прям зебра какая то))) видели бы вы в живую, народ мимо ходит смеётся, уже накрыть думаем :(

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160503_131412.jpg
  • IMG_20160503_131402.jpg
  • IMG_20160503_131332.jpg
  • IMG_20160503_131348.jpg
  • IMG_20160503_131300.jpg


#2 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 07 Май 2016 - 23:49

:eek:

#3 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 Май 2016 - 00:57

Ни кого защищать не собираюсь, просто задаю вопросы.
1. "был куплен материал на 10тыс и краска на 7500р." с краской понятно. а что за материал и куда он пошел?
2. В 20 изначально входила рихтовка или это только работа по покраске?
3. цена была озвучена до или после осмотра автомобиля?
4. "подготовка пластика отдельно 4тыс" какие работы входили в эту стоимость? ремонт пластика был?
5. "За разбор машины 3тыс" вы лично, что разобрали в машине, перед отправкой?
6. "за то что попросил дотащить машину 3км от места до их гаража, на рисовалась цена в 1500р в одну сторону, и то что дотащили обратно еще 1500." сколько стоит эвакуатор на данный вид работ? и эта цена "нарисовалась" сразу или после предъявления вами претензий к исполнителю работ?
7. сколько стоят такие работы в официальном сервисе ?
Дальше читать устал - глаза сломать можно.
Ответы желательно по пунктам - к каждому вопросу, свой ответ.

#4 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 08 Май 2016 - 01:28

Ни кого защищать не собираюсь, просто задаю вопросы.
1. "был куплен материал на 10тыс и краска на 7500р." с краской понятно. а что за материал и куда он пошел?
2. В 20 изначально входила рихтовка или это только работа по покраске?
3. цена была озвучена до или после осмотра автомобиля?
4. "подготовка пластика отдельно 4тыс" какие работы входили в эту стоимость? ремонт пластика был?
5. "За разбор машины 3тыс" вы лично, что разобрали в машине, перед отправкой?
6. "за то что попросил дотащить машину 3км от места до их гаража, на рисовалась цена в 1500р в одну сторону, и то что дотащили обратно еще 1500." сколько стоит эвакуатор на данный вид работ? и эта цена "нарисовалась" сразу или после предъявления вами претензий к исполнителю работ?
7. сколько стоят такие работы в официальном сервисе ?
Дальше читать устал - глаза сломать можно.
Ответы желательно по пунктам - к каждому вопросу, свой ответ.

1 все по списку, списка правда не осталось. грунт, лак, наждачка разной зернистости, растворители, обезжириватели, салфетки, шпаклевки пару маленьких банок, скотчи, паста полировочная, укрывка, может что то упустил.
2 ну как, про то что рихтовка отдельно будет во всяком случае разговора не было, цена была озвучена за всю работу.
3 изначально ее смотрели но была грязная и озвучена цена, после чего машина приехала мытая и снова повторили цену.
4 просто подготовить под покраску, убрать царапины , вроде как за грунтовать моим же грунтом, делал какой то другой человек кому отдал Дмитрий
5 морда была разобрана, бампер снят, морда новая, были сняты пороги , уплотнители боковых задних форточек, молдинги с дверей и передних крыльев тоже я снимал
6 незнаю скока стоит эвакуатор но стоимость предьеявленна сразу после претензии, естественно не обратился бы за такие деньги
7 незнаю скока стоит на оф станции но в городе заезжал в пару мест где с гарантией красят сказали 30-33 вместе с материалом плюс моя краска

#5 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 08 Май 2016 - 11:34

Эвакуатор по городу 2 года назад стоил 1,5р.
Подготовка (рихтовка, шпаклёвка и т.д.) всегда отдельной статьёй расходов было. И по цене легкл выходило как покраска.

На сколько могу судить по фото, покрашено заебись.

Диман, покрась мне машинку, а? Тока цвет у меня другой.

#6 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 08 Май 2016 - 12:20

Классическая ситуация,когда скупой платит дважды. Иномарку уровня этой Хонды покрасить под ключ уровня не выше " Премиум" ( тот уровень ,при котором восстанавливают очень свежие пострадавшие в дтп иномарки по результатам страховых выплат)в Тлт стоит примерно 60-80 т.р. Это без стоимости материала. Ожидать такого же уровня за 25-30 т -из области ожидания чудес. Диман,надо было отказать ему..

#7 gsi

gsi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 344

Отправлено 08 Май 2016 - 12:36

Уже не в первый раз на форуме появляются отрицательные отзывы по работе того или иного мастера. ЛЮДИ !!!! Вы чего хотите? Договариваетесь об окраске авто за определённую цену, потом надо машину притащить, помыть, разобрать, от рихтовать, покрасить, и отправить обратно. Вы изначально озвучите весь перечень услуг которые вам необходимы, а там глядишь и ценник совсем другой будет. Вы же приходите в магазин купить водки, а колбаса и хлеб в стоимость водки не входит, за это надо дополнительно платить. По качеству покраски, надо смотреть в живую, хотя мастера предлагали перекрасить. Лучше обо всем договариваться за ранее, тогда и споров будет меньше.

#8 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 08 Май 2016 - 14:42

Эвакуатор по городу 2 года назад стоил 1,5р.
Подготовка (рихтовка, шпаклёвка и т.д.) всегда отдельной статьёй расходов было. И по цене легкл выходило как покраска.

На сколько могу судить по фото, покрашено заебись.

Диман, покрась мне машинку, а? Тока цвет у меня другой.

Причем ту скока стоит эвакуатор, я попросил дотащить он не слова не сказал, он так же ко мне обращается с мелочью, или че мне теперь тоже надо спустя пол месяца зарядить что а за гиб трубы то у меня 1тыс стоит один гиб, че за бред то. Если бы было сказано то я бы такси проще вызвал и за 200р ее дотащили бы.
Разговора про отдельное не было, с моей стороны я попросил сможет ли он покрасить и проёмы, если бы сказал нет или отдельно стоит то вопрос нет. И если бы молчком не облил то вопросов бы тоже не было так как я был готов оплатить подготовку и забрать машину
По фото присмотрись она вся пятнами, или вот тут тоже всё отлично

Добавлено 08 Май 2016 - 13:52:

Классическая ситуация,когда скупой платит дважды. Иномарку уровня этой Хонды покрасить под ключ уровня не выше " Премиум" ( тот уровень ,при котором восстанавливают очень свежие пострадавшие в дтп иномарки по результатам страховых выплат)в Тлт стоит примерно 60-80 т.р. Это без стоимости материала. Ожидать такого же уровня за 25-30 т -из области ожидания чудес. Диман,надо было отказать ему..

Договор был за 20 , и причем тут какого уровня ее как будто с ведра облили, ты ваще о чем. Приедь посмотри если не веришь

Добавлено 08 Май 2016 - 14:00:

Е

Уже не в первый раз на форуме появляются отрицательные отзывы по работе того или иного мастера. ЛЮДИ !!!! Вы чего хотите? Договариваетесь об окраске авто за определённую цену, потом надо машину притащить, помыть, разобрать, от рихтовать, покрасить, и отправить обратно. Вы изначально озвучите весь перечень услуг которые вам необходимы, а там глядишь и ценник совсем другой будет. Вы же приходите в магазин купить водки, а колбаса и хлеб в стоимость водки не входит, за это надо дополнительно платить. По качеству покраски, надо смотреть в живую, хотя мастера предлагали перекрасить. Лучше обо всем договариваться за ранее, тогда и споров будет меньше.

Если речь бы шла о том что доплатить за разбор то это одно, тут так то за покраску, эти цены всплыли после того как я попросил вернуть деньги хотя бы за работу, которая не выполнена , почему то общаясь с малярами все говорят что делается так- материал испорчен 17тыс по работе договор был 20, плюс отдельно после приклеился пластик 4тыс, и того по пластику половина сделанна, это2тыс, работа по подготовке сделана на 50% это 10 и того, 12тыс за работу я должен отдать и отнять оттуда 17, тоесть я не должен не чего отдавать и он мне должен 5 за испорченный материал, но я так не делаю а себе в убыток предлагаю вернуть тока 12 тыс те что я отдал за работу , и докупив материала снова отдавать ее уже людям которые дают гарантию , у которых работа будет стоить не 20 а 25

Добавлено 08 Май 2016 - 14:42:

Тем более как говоришь надо было договариваться сразу? Договорились перед тем как машину красить мне позвонят и уже в тот момент перед обливкой я принял решение забрать на уровне подготовки, но ее молча без ведома покрасили и я не успел забрать,

Прикрепленные изображения

  • 1462704084554759347355.jpg
  • 1462704111486-1489116832.jpg
  • 1462704269264-45437959.jpg


#9 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 Май 2016 - 14:44

Получается, что вы рассчитывали на то, что за 20 000 рублей вам выполнят следующие виды работ:
1. приедут к месту стоянки и заберут машину на покраску.
2. отмоют и подготовят к разбору.
3. снимут все детали которые мешают покраске.
4. уберут все вмятины на кузове.
5. отремонтируют пластиковые детали.
6. подготовят к покраске.
7. покрасят весь автомобиль, причем, получается, что краска не обычная, а с добавками.
8. соберут машину
9. доставят обратно к месту стоянки.
Что конкретно из этих пунктов было выполнено? и какую сумму вы заплатили исполнителю за работу?

#10 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 08 Май 2016 - 15:30

Получается, что вы рассчитывали на то, что за 20 000 рублей вам выполнят следующие виды работ:
1. приедут к месту стоянки и заберут машину на покраску.
2. отмоют и подготовят к разбору.
3. снимут все детали которые мешают покраске.
4. уберут все вмятины на кузове.
5. отремонтируют пластиковые детали.
6. подготовят к покраске.
7. покрасят весь автомобиль, причем, получается, что краска не обычная, а с добавками.
8. соберут машину
9. доставят обратно к месту стоянки.
Что конкретно из этих пунктов было выполнено? и какую сумму вы заплатили исполнителю за работу?

1 я не рассчитывал а попросил так как не чужие а знакомые, я мог так жеиввзвать такси и отогнать.
2 мыли ее на мойке за мой счет это была моя инициатива проехать через мойку.
3 снять оставшиеся детали я должен был сам у него в гараже на след день, сказанное было что пока есть чем заниматься до тех мест где пластик мешает, но по приходу ближе к вечеру ее уже разобрали сами,
4 да должны были убрать а что надо просто с ведра облить? Там не сильные вмятины были а незначительно, на крышу ветка упала, размером с яйцо вмятина глубиной 2-3мм, и еще чуть по больше в диаметре и полоска над аркой
5 за пластик спросили за подготовку потому что он потерт а конкретно задиры на заднем и порагах, вывели тока задний. я сказал не трогайте пластик, но сказали что его выведут за 4, я согласился
6 а что разве подготовка к покраске не входит в стоимость покраски?
7 ну да покрасят или и красить не надо было?
8 не собирали
9 так как гараж им надо было освободить ее надо было укатить я попросил его напарника, который меня и дотащил, у кого нет не каких претензий ,
Я не понимаю о каком уровне покраски за 24тыс идет речь если она до грунта пятнами просвечивает, вы фото смотрите ваще? Приедете и посмотрите, почему то даже напарник его все прекрасно видит что это один сплошной косяк

#11 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 Май 2016 - 15:56

1 я не рассчитывал а попросил так как не чужие а знакомые, я мог так жеиввзвать такси и отогнать.
2 мыли ее на мойке за мой счет это была моя инициатива проехать через мойку.
3 снять оставшиеся детали я должен был сам у него в гараже на след день, сказанное было что пока есть чем заниматься до тех мест где пластик мешает, но по приходу ближе к вечеру ее уже разобрали сами,
4 да должны были убрать а что надо просто с ведра облить? Там не сильные вмятины были а незначительно, на крышу ветка упала, размером с яйцо вмятина глубиной 2-3мм, и еще чуть по больше в диаметре и полоска над аркой
5 за пластик спросили за подготовку потому что он потерт а конкретно задиры на заднем и порагах, вывели тока задний. я сказал не трогайте пластик, но сказали что его выведут за 4, я согласился
6 а что разве подготовка к покраске не входит в стоимость покраски?
7 ну да покрасят или и красить не надо было?
8 не собирали
9 так как гараж им надо было освободить ее надо было укатить я попросил его напарника, который меня и дотащил, у кого нет не каких претензий ,
Я не понимаю о каком уровне покраски за 24тыс идет речь если она до грунта пятнами просвечивает, вы фото смотрите ваще? Приедете и посмотрите, почему то даже напарник его все прекрасно видит что это один сплошной косяк

1. по факту работа выполнена - стоимость эвакуатора минимум 1500
2. пропускаем
3.разбор перед покраской 3-5 т.р. работа выполнена, вы вполне могли это сделать до отправки на покраску.
4.данный вид работ оплачивается отдельно и зависит от объема
5.этот вид работ был оценен отдельно и выполнен полностью 4. р.
6,7 цена за работу была обговорена заранее 20 т.р
8. пропускаем.
9. смотрим пункт 1. 1500р
Итого получается примерно на 30 000 рублей + рихтовка.
В результате оплачено 14 000.р?
Лично я сомневаюсь, что машина поедет на перекрас.

Добавлено 08 Май 2016 - 15:56:

Эта тема имела бы смысл, если бы, вы оплатили все работы в полном объеме и вам отказали бы в исправлении выявленных дефектов..
А так за 14 000 вполне хорошая покраска, с рихтовкой и ремонтом пластика, автомобиля импортного производства.

#12 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 08 Май 2016 - 16:07

П

1. по факту работа выполнена - стоимость эвакуатора минимум 1500
2. пропускаем
3.разбор перед покраской 3-5 т.р. работа выполнена, вы вполне могли это сделать до отправки на покраску.
4.данный вид работ оплачивается отдельно и зависит от объема
5.этот вид работ был оценен отдельно и выполнен полностью 4. р.
6,7 цена за работу была обговорена заранее 20 т.р
8. пропускаем.
9. смотрим пункт 1. 1500р
Итого получается примерно на 30 000 рублей + рихтовка.
В результате оплачено 14 000.р?
Лично я сомневаюсь, что машина поедет на перекрас.

Приедь и посмотри в живую раз ты не видишь, что натворили с машиной или посмотри фото, пластик не готов на половину, по рихтовка машина не готова, по покраске тоже не покрашена нормально, какая работа выполнена тока доставка машины? И разбор машины? Че там че отдельно идет если договор был на ту сумму которая сдвинулась якобы за подготовку пластика, еще раз повторяю если ты читаешь через слово и не замечаешь возможно! Договорились на то что машину не будут обливать пока я не посмотрю, я бы её не оставил красить! Антон (желтый) подтвердит что мы с ним договорились что я забираю и отгоняю к нему на покраску, но машину покрасили без моего ведома, а теперь чтоб не отдавать деньги придумывают какие то доп работы типа перегон машины, нехера себе сервис, машина по-любому поедет на перекрас,

Добавлено 08 Май 2016 - 16:07:

Мне не надо за 14тыс и на 14 не надо ты о чем? Договор был за20 и 4 пластик, а по факту не выведена не покрашена, я предлагал доплатить за рихтовку чтоб сделали хорошо, но сделанно так же на отьебись,

#13 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 Май 2016 - 16:10

П

Приедь и посмотри в живую раз ты не видишь, что натворили с машиной или посмотри фото, пластик не готов на половину, по рихтовка машина не готова, по покраске тоже не покрашена нормально, какая работа выполнена тока доставка машины? И разбор машины? Че там че отдельно идет если договор был на ту сумму которая сдвинулась якобы за подготовку пластика, еще раз повторяю если ты читаешь через слово и не замечаешь возможно! Договорились на то что машину не будут обливать пока я не посмотрю, я бы её не оставил красить! Антон (желтый) подтвердит что мы с ним договорились что я забираю и отгоняю к нему на покраску, но машину покрасили без моего ведома, а теперь чтоб не отдавать деньги придумывают какие то доп работы типа перегон машины, нехера себе сервис, машина по-любому поедет на перекрас,

Когда, я вчера прочитал эту тему, я все прекрасно понял, как было на самом деле. С такими клиентами приходиться сталкиваться все чаще и чаще, как в строительстве, так и в ремонте автомобилей.
При разговоре с Димой он мне ничего нового не сказал.
  • Kapri это нравится

#14 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 08 Май 2016 - 16:18

Когда, я вчера прочитал эту тему, я все прекрасно понял, как было на самом деле. С такими клиентами приходиться сталкиваться все чаще и чаще, как в строительстве, так и в ремонте автомобилей.
При разговоре с Димой он мне ничего нового не сказал.

Ну приедь и посмотри тогда как покрашена и посмотришь что выполнено что нет, че на словах то сотрясать, мне тоже говорилось что она оху..нно будет покрашена равномерно , и пластик весь подготовят под покраску а не отремонтируют как ты говоришь, а потом оказалось что пороги то и не было акцента готовить, ты фото посмотри она вся пятнами о чем говорить то,

#15 ziloT

ziloT

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 11 343

Отправлено 08 Май 2016 - 17:12

ну мне довелось поговорить с мироном...
хотелось бы еще с любителем.

а так по теме вопросы возникли

если договор был покрасить и по мелочи подрихтовать - за 20к + материал... - значит так и надо было делать
далее если нужно машину оттащить, перегнать, поставить на платную стоянку - позвони владельцу обозначь вопрос. (это чтоб не было вопросов что машину передвинули из соседнего бокса к примеру за 3000р... может быть владелец за 3т сам бы отталкал бы.. и приехал/уехал на такси.) - Считай вопрос Любителю... я считаю что ценник за такое 0р - почему? потому что не согласовал.. как следствие плати из своего кармана

затем если тебе было сказано НЕ ОБЛИВАТЬ... позвони - глянем рихтовку. Почему сложно позвонить? - даже если были бы касяки но хозяин авто согласился на это (к примеру тут сделать скидку или тд внешние факторы) нужно было получить согласие - тут я считаю Маляр прилипает на стоимость материала потраченного.

пластик отдельно - хз.. а почему тогда еще отдельно ручки на двери не посчитать?

имхо:
0. про другое расжовывать лень и не вижу смысл

1. Любитель рихтанул машину криво/не до конца - как следствие заработал 50% (по рихтовке, почему половина? так как работы я считаю _БЫЛИ_ и человек этих денег заработал)
2. Любитель облил тачку криво и без согласования - как следствие должен материал.

Когда ты занимаешься такими делами - нужно не полениться позвонить владельцу и обговорить возникающие моменты. А так же если просили позвонить на каком либо этапе работы - сделать это..

#16 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 Май 2016 - 18:34

ну мне довелось поговорить с мироном...
хотелось бы еще с любителем.

а так по теме вопросы возникли

если договор был покрасить и по мелочи подрихтовать - за 20к + материал... - значит так и надо было делать
далее если нужно машину оттащить, перегнать, поставить на платную стоянку - позвони владельцу обозначь вопрос. (это чтоб не было вопросов что машину передвинули из соседнего бокса к примеру за 3000р... может быть владелец за 3т сам бы отталкал бы.. и приехал/уехал на такси.) - Считай вопрос Любителю... я считаю что ценник за такое 0р - почему? потому что не согласовал.. как следствие плати из своего кармана

затем если тебе было сказано НЕ ОБЛИВАТЬ... позвони - глянем рихтовку. Почему сложно позвонить? - даже если были бы касяки но хозяин авто согласился на это (к примеру тут сделать скидку или тд внешние факторы) нужно было получить согласие - тут я считаю Маляр прилипает на стоимость материала потраченного.

пластик отдельно - хз.. а почему тогда еще отдельно ручки на двери не посчитать?

имхо:
0. про другое расжовывать лень и не вижу смысл

1. Любитель рихтанул машину криво/не до конца - как следствие заработал 50% (по рихтовке, почему половина? так как работы я считаю _БЫЛИ_ и человек этих денег заработал)
2. Любитель облил тачку криво и без согласования - как следствие должен материал.

Когда ты занимаешься такими делами - нужно не полениться позвонить владельцу и обговорить возникающие моменты. А так же если просили позвонить на каком либо этапе работы - сделать это..

В том и дело, что нужно и вторую сторону услышать. Я услышал и сделал выводы.
Дима не первый раз машину красит.

#17 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 08 Май 2016 - 18:48

Интересно какие выводы, и что услышал,
Что из за того что попросил довезти машину или то что попросил проемы покрасить она получилась вся разноцветная или то что за пластик попросили отдельно денег и я согласился но его не весь как и было обещанно подготовили? По рихтовке о чем может быть речь про отдельности если не слова не было сказано что это стоит отдельно, договорились на 20, да даже если бы и шла речь то выведена тока 1 вмятина на крыше, остальное буграми, за что заплатить надо денег? За не готовую подготовку или испорченную краску с лаком, лак лужами лежит

#18 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 Май 2016 - 18:57

Интересно какие выводы, и что услышал,
Что из за того что попросил довезти машину или то что попросил проемы покрасить она получилась вся разноцветная или то что за пластик попросили отдельно денег и я согласился но его не весь как и было обещанно подготовили? По рихтовке о чем может быть речь про отдельности если не слова не было сказано что это стоит отдельно, договорились на 20, да даже если бы и шла речь то выведена тока 1 вмятина на крыше, остальное буграми, за что заплатить надо денег? За не готовую подготовку или испорченную краску с лаком, лак лужами лежит

Я не собираюсь спорить. я уже сказал, что прочитав первое сообщение, я прекрасно понял, как реально обстояли дела и в разговоре с Димой он все мои догадки подтвердил.
Еще раз повторю, таких клиентов становиться все больше и больше, вы реально считаете себя самым умным, а остальных держите за дураков?

#19 MiRoN981

MiRoN981

    Crazy driver

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769

Отправлено 08 Май 2016 - 19:34

Я не собираюсь спорить. я уже сказал, что прочитав первое сообщение, я прекрасно понял, как реально обстояли дела и в разговоре с Димой он все мои догадки подтвердил.
Еще раз повторю, таких клиентов становиться все больше и больше, вы реально считаете себя самым умным, а остальных держите за дураков?

Тоесть ты хочешь сказать ты так же работаешь? Сначала озвучиваешь сумму а если тебя вдруг попросили о доп работе ты сначала молчишь что это стоит отдельно денег а когда заканчиваешь работу и выходит косячно ты начинаешь говорить что тебе сделали на меньшую цену хотя стоит это гораздо больше денег, и чтоб деньги за испорченный материал не отдавать ты приклеиваешь доп деньги, я очень надеюсь что тебе так же покрасят

Добавлено 08 Май 2016 - 19:34:

И не пойму в чем я держу кого то дураком? По существу пожалуйста! То что я приехал за год спросил че будет стоить машину покрасить и убрать вмятины? Была озвучена стоимость, потом перед тем как машину отогнать не однократно повторялось, и не посредственно когда он приехал забирать машину мы снова чтоб не было вопросов повторили, потом после мойки снова повторили, все устраивало а теперь когда закосяченно сдавать назад? Говорить что радуйся и забудь не кто тебе не чего не вернет, тебе покрасили машину на 10тыс? Человек не отвечает за слова получается?
Причем заметь претензии в первую очередь были как покрашено а не как подготовленно, если бы краска лежала одним тоном а не кусками где-то белый где-то синий где-то голубой, то можно было бы говорить о качестве за не большие деньги но тут то не отрихтованно не подготоаленно не покрашено,

#20 romanov

romanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 361

Отправлено 08 Май 2016 - 19:58

Тоесть ты хочешь сказать ты так же работаешь? Сначала озвучиваешь сумму а если тебя вдруг попросили о доп работе ты сначала молчишь что это стоит отдельно денег а когда заканчиваешь работу и выходит косячно ты начинаешь говорить что тебе сделали на меньшую цену хотя стоит это гораздо больше денег, и чтоб деньги за испорченный материал не отдавать ты приклеиваешь доп деньги, я очень надеюсь что тебе так же покрасят

Добавлено 08 Май 2016 - 19:34:

И не пойму в чем я держу кого то дураком? По существу пожалуйста! То что я приехал за год спросил че будет стоить машину покрасить и убрать вмятины? Была озвучена стоимость, потом перед тем как машину отогнать не однократно повторялось, и не посредственно когда он приехал забирать машину мы снова чтоб не было вопросов повторили, потом после мойки снова повторили, все устраивало а теперь когда закосяченно сдавать назад? Говорить что радуйся и забудь не кто тебе не чего не вернет, тебе покрасили машину на 10тыс? Человек не отвечает за слова получается?
Причем заметь претензии в первую очередь были как покрашено а не как подготовленно, если бы краска лежала одним тоном а не кусками где-то белый где-то синий где-то голубой, то можно было бы говорить о качестве за не большие деньги но тут то не отрихтованно не подготоаленно не покрашено,

хватит уже херню пороть. Ответь да или нет.
ТЫ РЕАЛЬНО РАССЧИТЫВАЛ НА ТО, ЧТО ТЕБЕ ЗА 20 000 РУБЛЕЙ МАШИНУ РАЗБЕРУТ, ОТРИХТУЮТ, ПОКРАСЯТ И СОБЕРУТ ОБРАТНО?