Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

карбовое охлаждение на инжектор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Патрис Лумумба

Патрис Лумумба

    Рамиль

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 369

Отправлено 22 Март 2016 - 21:45

:D а чуть мозги не поменял

#22 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 23 Март 2016 - 07:09

машина 2 года во владении за это время первый раз такое, кстати сегодня нашёл электрика нормального, итог крышка бачка!СРАНАЯ КРЫШКА БАЧКА!!!!

:Laugh::Laugh::Surprised::Crazy:

блин, а во время диагностики посмотреть температуру включения и какие значения кажет нельзя было сравнить?!

мда... но кнопку поставь все равно. поможет в пробках на жаре
п.с. будет оказия снизь температуру включения вентилятора.

#23 Кельт

Кельт

    Евген

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 446

Отправлено 23 Март 2016 - 09:24

А вот не пойму,как крышка бачка влияет на включения вентилятора?

#24 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 23 Март 2016 - 09:31

не позволяет создать давление в системе, в результате чего начинает закипать.

#25 Кельт

Кельт

    Евген

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 446

Отправлено 23 Март 2016 - 10:29

машина 2 года во владении за это время первый раз такое, кстати сегодня нашёл электрика нормального, итог крышка бачка!СРАНАЯ КРЫШКА БАЧКА!!!!


Артём а что тебе электрик сказал? Как объяснил?

Добавлено 23 Март 2016 - 09:49:

не позволяет создать давление в системе, в результате чего начинает закипать.

Закипает-нагревается датчик-датчик подает сигнал в мозги-мозги включают вентилятор,так? Короче щас пойду проверю на рабочей 14. С крышкой и без

Добавлено 23 Март 2016 - 10:29:

И с крышкой бачка и без нее вентилятор включается примерно на 105 градусах

#26 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 23 Март 2016 - 12:01

Включение 105 грд это по комбинации приборов, там температура берется из отдельного датчика в головке.
на термостате температура ниже немного, соответсвенно и погрешность в значениях. + остается вопрос по температуре включения вентелятора в "мозгах", Ну и не стоит забывать о том что работа системы охлаждения сугубо индивидуально у каждого:
где тосол, где антифриз, разный антифриз, разной степени изношенности комплектующие, забитость радиаторов...

#27 Кельт

Кельт

    Евген

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 446

Отправлено 23 Март 2016 - 12:32

Да это то понятно,у меня цель проверки была узнать влияет ли наличие крышки бачка на включение вентилятора. И судя по опыту не влияет. Соответственно давление в системе тут не причем

#28 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 23 Март 2016 - 12:36

Да одинаково он включится, ЭБУ ваще не знает ни о каких-то там термостатах, ни о бочках, ни о крышке и даже о наличии ОЖ в принципе (если не брать МП7)! У него задача подать на один пин массу при достижении определённого напряжения на другом! ВСЁ!!! А уж чё там дальше происходит ему ваще насрать с высокой башни. А то, что кипит раньше - так это физика элементарная! Без давления температура кипения снижается, вот и всё ё-моё. А достигнет она критической точки или нет зависит от самой ОЖ.

Добавлено 23 Март 2016 - 12:36:

Мне встречались ОЖ, которые без давления кипят уже на 93 градусах

#29 sonnic

sonnic

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 547
  • ГородСамара

Отправлено 23 Март 2016 - 18:14

:D а чуть мозги не поменял

да я сегодня заехал сказал этому клоуну что он д..б..б

Добавлено 23 Март 2016 - 18:13:

Артём а что тебе электрик сказал? Как объяснил?

Добавлено 23 Март 2016 - 09:49:


Закипает-нагревается датчик-датчик подает сигнал в мозги-мозги включают вентилятор,так? Короче щас пойду проверю на рабочей 14. С крышкой и без

Добавлено 23 Март 2016 - 10:29:

И с крышкой бачка и без нее вентилятор включается примерно на 105 градусах

да никак не сказал, подключили ноут смотрим температуру он показывает 85гр и тосол сраный кипеть начинает без крышки и выливаться из бачка, закручиваем крышку и до 99гр тосол в бачке поднимаеться практически до верха но срабатывает вентилятор и он уходит вниз до минимума.
Завтра поеду куплю крышку новую, он сказал какую то жёлтую искать по деньгам она не меньше 150р должна стоить если дешевле то это гумно, и антифриз нормальный куплю залью, у него температура кипения всёже повыше

Добавлено 23 Март 2016 - 18:14:

Да одинаково он включится, ЭБУ ваще не знает ни о каких-то там термостатах, ни о бочках, ни о крышке и даже о наличии ОЖ в принципе (если не брать МП7)! У него задача подать на один пин массу при достижении определённого напряжения на другом! ВСЁ!!! А уж чё там дальше происходит ему ваще насрать с высокой башни. А то, что кипит раньше - так это физика элементарная! Без давления температура кипения снижается, вот и всё ё-моё. А достигнет она критической точки или нет зависит от самой ОЖ.

Добавлено 23 Март 2016 - 12:36:

Мне встречались ОЖ, которые без давления кипят уже на 93 градусах

вот моя на 85-86 кипела)))