Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Большие бабки за ремонт авто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:40

У коллеги по работе провернуло ремень ГРМ на шкиве колен.вала.
Коллега позвонил по объявленияю на авито
Человек который представился Андреем. Сначала не хотел ехать, дело было в воскресенье, мол я за городом. Потом ну ладно, говорите адрес я приеду.
За выезд на место - 250р.
за диагностику - 500р.
Диагностика показала что в двух горшках пусто.
Предложил: давай я тебя заберу к себе на СТО для ремонта. Человек, от безвыходности согласился.
При поездке на галстуке, из 5кв, до Ботанической 7а - еще взял 200р.
Дальше больше: за то что он ездил за запчастями +10% от стоимости детали, хитрил и юлил с закупкой железа по пламени(купил поршни не померив какой размер нужен).
С горем пополам удалось собрать все комплектующие во едино для сборки авто.
После того как собрал все заявляет: с вас 9500 за работу.
на вопрос откуда такое?
- 8500 ремонт головки и замена поршневой. ему пришлось не снимая блок с машину лазить туда сюда. 400р - торцевал головку, 400р - у вас пружина на клапанах просели, я их заменил.
и того вышло что на двигателе 1,4л, 16кл, ремонт ГБЦ обошелся в 25т.р.
4 дня на ремонт машины(с воскресенья вечера и до обеда четверга)
На аргументы что работа столько не стоит, что 8500 это перебор, ответил так:
В отличие от остальных, данную работу я делаю качественно, я её так оцениваю, ко мне с претензиями не обращаются, как и за сколько делают остальные - меня не волнует. Своих клиентов я найду.

В итоге согласился на то чтобы отдали ему 8500 и распрощались.
Через пару часов звонит: подъедите пожалуйста, надо машину посмотреть.
Долго не хотел говорить зачем, потом сказал, что хочет проверить затянул ли паразитный ролик ГРМ.

Мораль сей истории такова:
Заранее оговаривайте ВСЕ условия по работе.
Ботаническая 7а, бокс 14.
т.с. 8 9372190988

#2 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:50

Делай сам! И вини только себя!

#3 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:54

Все матушка лень.
Сразу бы без вызовов оттащил машину на любую СТО и сделали бы хорошо
Я про понед. говорю.

#4 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:02

Делай сам! И вини только себя!

Если б не борзость с накруткой, то претензии как таковой нету.
- Накрутка за закупку, иначе гарантии нету, в итоге лохонулся с покупкой поршней(сначала купил, а потом пошел мерить что надо было). Понты: меня в пламя знают, дадут без денег, потом завезеш. В итоге как выснил, его особо то никто не знает в пламени, а закупал запчасти бегая от бокса к боксу и поиск наименьшей цены.
Теперь заявляет что какие поршни я поставил я незнаю, я купил там где вы сказали(после 3 часов ругани по телефону), т.к. купленные им поршни назад никто не брал.
- Ценник за работу(снять\поставить ГБЦ 16кл, отремонтировать, заменить поршневую без съема блока с машины) реально конский. авто без кондиционера.

Добавлено 10 Декабрь 2015 - 16:02:

Все матушка лень.
Сразу бы без вызовов оттащил машину на любую СТО и сделали бы хорошо
Я про понед. говорю.

Коллеге, предварительно я сказал что его ждет, предложил посильную помощь с запчастями и ремонтом.
На мой вопрос: чего ты полез в интернет? - ответил:
Ты то хоть меня не доканывай. Я уже и так жалею о своем поступке.

#5 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:05

бля, ну за такой ремонт отдав 25 тыр рубликов я бы тоже повыебывался ))

#6 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:10

Ничё не понял(((( провернуло ГРМ , а меняли поршневую?...зачем?

#7 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:20

Любитель водки. без лоха и жизнь плоха))))

#8 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:24

Ничё не понял(((( провернуло ГРМ , а меняли поршневую?...зачем?

размохрило ремень генератора, сие мохры намотало на шкив колен.вала и по данной намотке провернуло ремень ГРМ.
Т.к. двигатель в составе а\м калина объемом 1,4л с 16кл ГБЦ имеет поршневую federal mogyl во втыковом исполнении с момента выпуска.
В результате проворота, поршни встретились с клапанами, а так как не сразу поняли и пытались еще выяснить, клапанами побило поршни. поэтому пришлось снимать поддон и менять поршни.

Добавлено 10 Декабрь 2015 - 16:24:

бля, ну за такой ремонт отдав 25 тыр рубликов я бы тоже повыебывался ))

сначала было непонятно откуда он большую сумму по железу насчитал, после было сказано что 10% за закупку, то что он ходил и закупал, тогда он дает гарантию. а если ему привезут железо - он не гарантирует качество работы.

#9 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:27

да ну норм 10%, дилеры от 40% накручивают))

#10 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:39

да ну норм 10%, дилеры от 40% накручивают))

То диллер, а это часник. и 10% это конская сумма.
я понимаю что если бы он ехал за ними в самару или хотя бы на другой конец города. но от ботаничекой 7а до пламени, дольше на машине ехать чем пешком.
ну я согласен что это всегда накручивается за бензин но не столько же...

#11 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:55

А что не так с ценником за с/у,дефектовку и ремонт 16кл гбц??? Может я чего не знаю,но у нас (в Самаре) давно за сию процедуру берут от 8к и выше,мы берём 6+,плюс зависит от множества факторов,начиная от грязной подкапотки,неоткручивающимися болтами/шпильками и т.д.

#12 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:02

клапанами побило поршни

??? Т.е вы своими глазами видели порши пробитые клапанами?.......не то что бы я невидел....я даже о таком не слышал!Может кто о сталкивался с этим????

#13 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:28

А что не так с ценником за с/у,дефектовку и ремонт 16кл гбц??? Может я чего не знаю,но у нас (в Самаре) давно за сию процедуру берут от 8к и выше,мы берём 6+,плюс зависит от множества факторов,начиная от грязной подкапотки,неоткручивающимися болтами/шпильками и т.д.

мы не в Самаре, ну и подобная процедура согласно обзвона на авито в среднем по городу стоит 7-7.5 т.р. а Безумный, говорит, что такое делает за 5 т.р.
да проблема в ценнике:
выезд оплачивай(информация была озвучена по прибытию на место), диагностику - плати, за поездку на СТО(к себе же) - опять деньги давай.
то что он ножками сходит САМ, он дает гарантию, но за это 10%.
Цена нарисована за непонятные комплектующие соизмеримая за оригиналы, по факту - неизвестно. Тем более косяк с покупкой поршней не того размера.

Добавлено 10 Декабрь 2015 - 17:28:

??? Т.е вы своими глазами видели поршни пробитые клапанами?.......не то что бы я невидел....я даже о таком не слышал!Может кто о сталкивался с этим????

я не видел, но коллега говорит что ему показывали головку с погнутыми клапанами и поБИтые поршни, а не пробитые.

#14 shocx

shocx

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 008

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:35

сколько лет коллеге? на машине неделю ездит? зачем "специалиста" искать на авито?!
знакомых хороших мастеров не было?

#15 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:55

я не видел, но коллега говорит что ему показывали головку с погнутыми клапанами и поБИтые поршни, а не пробитые.

В вашем случае замена поршней (если он была) была нецелесообразна, а точнее -ненужна. Снять гбц и поменять клапана -это всё что нужно было сделать.

#16 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:29

сколько лет коллеге? на машине неделю ездит? зачем "специалиста" искать на авито?!
знакомых хороших мастеров не было?

он уже самобичеванием позанимался. Сам не знает чего его туда потянуло, хотя я ему и дал контакт, куда обратиться с диагностикой для начала.
По сказал что фиг с этими деньгами, машина собрана, заводится и ездит.
Будет наука на будущее о том что надо ВСЕ обговорить заранее, чтобы не всплывало таких нюансов как % и прочии надбавки.
После драки кулаками не машут. И больше не претензия а поучительная история о том как вытягивают деньги.

В вашем случае замена поршней (если он была) была нецелесообразна, а точнее -ненужна. Снять гбц и поменять клапана -это всё что нужно было сделать.

Дмитрий, каждый говорит что я лучше чем другие, всяк кулик свое болото хвалит. Ничего личного по выполнению работ вами, судя по отзывам - клиент остается довольный. Сейчас поздно что либо выяснять. Пускай это останется на его совести. Просто из таких мелочей и складывается дальнейшее отношение к людям.

Дело в том что еще не совсем и не во всех умерла вера в честность людей. Все же хочется надеяться что работа делается по совести, а не ради денег.

#17 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 18:52

Дмитрий, каждый говорит что я лучше чем другие, всяк кулик свое болото хвалит

Я не хвалю))) Вообще про себя ничего не говорил. Просто обозначил фронт работ который нужно было провести. 8.5тысяч -это приемлемо для неё. Так что всё хорошо.

#18 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:29

мы не в Самаре, ну и подобная процедура согласно обзвона на авито в среднем по городу стоит 7-7.5 т.р. а Безумный, говорит, что такое делает за 5 т.р.
да проблема в ценнике:
выезд оплачивай(информация была озвучена по прибытию на место), диагностику - плати, за поездку на СТО(к себе же) - опять деньги давай.
то что он ножками сходит САМ, он дает гарантию, но за это 10%.
Цена нарисована за непонятные комплектующие соизмеримая за оригиналы, по факту - неизвестно. Тем более косяк с покупкой поршней не того размера.

Добавлено 10 Декабрь 2015 - 17:28:


я не видел, но коллега говорит что ему показывали головку с погнутыми клапанами и поБИтые поршни, а не пробитые.

5т.р. за с/у гбц поверю,еще и ремонт в эту сумму,нет... Делает Макс за 5т.р. данную работу,красавчег,против ничего не имею,почему к нему не поехали?

#19 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:33

??? Т.е вы своими глазами видели порши пробитые клапанами?.......не то что бы я невидел....я даже о таком не слышал!Может кто о сталкивался с этим????

Блин я эти поршни в алюминий здал а то показал бы тебе и клапан отважный и поршень побитый они кстати на ура пробиваться . По работе ценник впринцепи нормальный можно конечно было и меньше взять но тут дело каждого а вот по поводу запчастей . Каждый слесарь который тариться постоянно в пламени берет железо со скидкой от розничной цены а то что еще от розницы плюс делать такого не встречал. Лично я когда покупаю железо то беру со скидкой а клиенту цену выставляю без скидки. Тем самым облегчаю жизнь клиента ,покупаю то что надо и то что качественное , и разница в цене это и есть мое вознагрождение за поход и выбор запчастей

Добавлено 10 Декабрь 2015 - 21:30:

Макс такую работу за 5 точно не зделает так как поменять ремень грм у него если память не изменяет это 1500 .

Добавлено 10 Декабрь 2015 - 21:33:

В вашем случае замена поршней (если он была) была нецелесообразна, а точнее -ненужна. Снять гбц и поменять клапана -это всё что нужно было сделать.

Дим на этих моторах , так же как и приоро моторы и гранта моторы там поршневая хрупкая у нас в 80 процентах приходиться поршневую менять, а так я всем советую сразу безвтык ставить слово богу что щас такие поршня не дифицыт

#20 Djonni

Djonni

    Евгений

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 174

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:35

5т.р. за с/у гбц поверю,еще и ремонт в эту сумму,нет... Делает Макс за 5т.р. данную работу,красавчег,против ничего не имею,почему к нему не поехали?

так речь идет о том что худо ли бедно ли сошлись, именно за саму работу было взято столько денег. а если сюда еще и приплюсовать диагностику и выезд.

Макс такую работу за 5 точно не зделает так как поменять ремень грм у него если память не изменяет это 1500 .

мне по телефону так сказал

Если вдуматься, то получается что криминала здесь нет, но и претензия никакая не предьявлалась. Просто небыло озвучено условии выполнения работы, умышлено или нет, пускай останется на совести данного товарища.
Работа выполнена, машина собрана, работает.