Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

утрата груза транспортной компанией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:25

Всем привет. в общем купил колеса в г. Белгород, отправили мне их ТК "ПЭК". вчера звонят с ТК мол фура попала в дтп и сгорела. груз утрачен. отправитель дополнительно груз не страховал.
ездил в ТК написал претензию и сумму которую хочу с них получить в размере 14000р.
Как думаете вернут мне деньги? и что лучше еще сейчас сделать кроме как написание претезии?
В ТК сказали ожидать 30дней решения.
для подтверждения стоимости груза скинул им скрины чека сбербанка.

#2 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:37

ну тут попробовать нужно с отправителя трясти деньги
конечно лучше потратить сотку -две на страховку и спать спокойно

#3 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 13:24

ну тут попробовать нужно с отправителя трясти деньги
конечно лучше потратить сотку -две на страховку и спать спокойно

А как с него трясти если это не его вина. Он то отправил. То что он не застраховал?
Ну я тоже никогда не страховал когда отправлял.
А так есть же страховка у тк на груз?
Читал что вроде как есть

#4 mr.kev

mr.kev

    mr.kev

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 745

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 18:28

вообще обычно ответственность компании как перевозчика страхуется

#5 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 00:48

обязаны выплатить, у меня они вообще груз своровали, с ними больше не работаю, заколебали

#6 FREELINE

FREELINE

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 559

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 10:26

насколько я помню такой вид деятельности попадает под обязательное страхование минимум на 2 ляма, такчто обязаны выплатить.

#7 crazy

crazy

    Ильдар

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 052

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:26

Обычно написано что перевозчик не несет ответственность если происходит стихийное бедствие и пожар под него подпадает. Остается выяснить причину пожара

#8 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:48

ПЭК самая путевая компания которую я знаю и пользуюсь услугами
ДЛ и прочее фуфло даже не рассматриваю
то что машина сгорела могло случится у всех,тем более в результате ДТП и кто виновен не пишут
в общем нужно включать быка и с бумагами валить к ним и писать все и вся
думаю вернут деньги

#9 DbIM

DbIM

    санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 210

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:45

Мы 3 года работали с ДЛ. Ни каких нареканий за это время. Всегда все в срок . Все чисто и аккуратно. Грузчики работают быстро. Но ......они очень сильно подняли тарифы. Пришлось переити в ПЭК. За чуть меньше месяца уже обпливплисб от работы с ними. Один раз отдали чужой груз вместо нашего. Все мешки грязные. Огромные очереди. Менеджеры неприветливые . Грузчики чурбанье нехрена не понимают . Приезжаем забирать грузы ...... по системе мы видим 6 они говорят только о 5 . В итоге находят 6 ой..... Оказалось еще и 7 ой есть. Но его выдать не могут так как в системе он уже выдан. ))))) Один геморой с ними. Поработаем с месяц и будем дальше думать .

#10 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:50

у нас тоже в той фуре груз сгорел) обычно по паре кубов комп техники везем, в этот раз повезло. два монитора, двадцать планок памяти да материнка на дозаказ шли. говорят пишите. отправитель просит бумаги о том что фура сгорела. пэк говорит да, сгорела. а бумаг пока никто не видел. посомтрим что будет. в целом в пэке все норм за свои деньги, но в последнее время да, дикие очереди. чурбаны всегда были, ну чтож теперь. не хотите терять или считать груз, заказывайте ЖУ, там будет только ваше. но никто не хочет платить 200 рублей? а потом страдают. а вот с очередями реально никак. больше бесит что чурбаны просто ходят там и ничего не делают. иногда один на погрузчике везет, две рядом. один бумажку тащит, другой просто иплом щелкает)))

#11 DbIM

DbIM

    санек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 210

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 16:56

Это да. мы в среднем по 7/10 грузов за раз забираем так мало того что в очереди отстоишь. так чурбанье после еще минут 40 ища наши грузы. но альтернативы ни какой нету *(

#12 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 20:08

В обед и утром там всегда очереди.Зато после 18.00 или в субботу никого.

#13 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:22

Последний раз ПЭК отправил мне заправленный баллон с газом!)) без упаковки)) 50кг.
ну и один раз из 12 мест целыми приехало 11)) одно место в хлам разнеслось)

#14 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 21:30

В обед и утром там всегда очереди.Зато после 18.00 или в субботу никого.

что далеко не всем удобно)

#15 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 01:33

у нас тоже в той фуре груз сгорел) обычно по паре кубов комп техники везем, в этот раз повезло. два монитора, двадцать планок памяти да материнка на дозаказ шли. говорят пишите. отправитель просит бумаги о том что фура сгорела. пэк говорит да, сгорела. а бумаг пока никто не видел. посомтрим что будет. в целом в пэке все норм за свои деньги, но в последнее время да, дикие очереди. чурбаны всегда были, ну чтож теперь. не хотите терять или считать груз, заказывайте ЖУ, там будет только ваше. но никто не хочет платить 200 рублей? а потом страдают. а вот с очередями реально никак. больше бесит что чурбаны просто ходят там и ничего не делают. иногда один на погрузчике везет, две рядом. один бумажку тащит, другой просто иплом щелкает)))

ЖУ им заказывать бесполезно, они или не делают никакое ЖУ, мне жаловались получатели, или делают ЖУ хер пойми как вперемешку несколько грузов, а не как ДЛ, хоть там если коробка 10 на 10см, один хер если ЖУ, то сделают ЖУ, правда повыёбываются мол нахрена такое в ЖУ, давай паллет борт...
своровали кстати с заказанным ЖУ и получателю так с нового года еще ничего вроде не выплатили
ДЛ со сроками всегда напрягают, они везут по-моему дороже всех и дольше всех, мне 3 раза подряд с Москвы везут груз неделю! я хз почему так долго везут, Почта России быстрее привозит.
сейчас пока нравится КИТ, оформляют правда долго, но тарифы дешевые и проблем пока с ними единственными не было, с Энергией тоже проблем не было, хоть и транспортной назвать их сложно)

#16 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 05:10

Я диски по осени покупал,ваще в деревянном ящике были,это не ЖУ даже.Тюниг заказывал с ЖУ,отлично все было.

#17 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 06:31

тоже всегда в жу получали, если оплачено. они даже вывозят твой забитый груз и сам его ломаешь. даже один ноутбук в дерево забивали.

#18 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:38

у меня 12 мест тоже было в ЖУ, походу какая то труба сорвалась воткнулась в одно место (там был системник) и разорвала его нах))

#19 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:29

Последний раз ПЭК отправил мне заправленный баллон с газом!)) без упаковки)) 50кг.
ну и один раз из 12 мест целыми приехало 11)) одно место в хлам разнеслось)

с этим баллоном фура и сгорела?)))
Не, ПЭК это полный *****ц! Был случай когда они про***ли палет-борт!!! Сцуко, палет-борт, весом 300 кг с грузом ))) Отправляли 2, а пришел один ))))
  • Кирилл это нравится

#20 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 09:30

было такое. но нашли и привезли. ну это как бы обычная человеческая ошибка, бывает со всеми