Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Mersedes-Benz W124 300E МТ SportLine


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 09:36

Давно хотел именно 124й,не знаю почему,но вставляют меня олдовые тачки )) распродал свой автопарк (Ford Scorpio 91года и Ford Taunus 80г.в.))),хонду пока оставил,но потом и ее продал и начал искать мурза,чтоб не особо дорого и не сильно далеко,занятие как оказалось,не из простых,слабые места и болячки мы знаем. Начали поиск,пересмотрел почти всё что было в Самаре ( кстати этого смотрел самого первого),потом были Ульяновск,Сызрань,Саратов,Пенза и еще несколько близлежайших областей,одни дрова,то по кузову(в большинстве,то по мотору/коробке/ходовке),даже за бОльшие деньги-дрова,понял одно,если хочешь бодрый старый 124й мерс,готовь около 300к. Ну в итоге вернулись к первому варианту :) итак что мы имеем изначально: W124,дорестайл 88г.в. с 3х литровой рядной шестеркой мощностью 188л.с. на МКПП,с епучим ке-джетроником и до кучи газовым оборудованием,которое в первый же день было отключено,а так как машина была настроена под газ,пришлось залезть и немного перенастроить топливо,хз,может это и сыграло отрицательно на дальнейшую жизнь мотора ))) но это лирика :)
Таким я его увидел первый раз,таким же соответственно и забрал ) колеса все разные,но комплект родных "ромашек" полный,оставим их на зиму. Стандартные болячки-крепление заднего подрамника,надо варить,сделаем не проблема,коцки по кругу,будем полностью делать и перекрашивать в темно графитовый цвет. Плюсы-живое днище/ пороги,нет трещин на передних стаканах,передние лонжероны в идеале,задние как выше писал,будем подваривать в местах крепления подрамника. Вся машина,за исключением крышки багажника,в РОДНОЙ!!! краске,ну или так хорошо ее когда то сделали,если это имело место быть :)
Изображение
Дальше начинается веселье)) ходовка после хонды просто песня,такая же упругая и сбитая,но сильно комфортнее,рулится хорошо)
Ну и как то решил я навалить,3я передача,скорость 120-130-140-150-160-170,обороты под 7 тыщ,включаю 4ю 180-190-200-210,переключаюсь на 5ю тут хлопок и падает тяга,сзади облако,ну думаю прокладку въебло,машина едет,но двигатель работает не ровно и какой то дребезг в районе цепи грм,остановился,послушал,до гаража ехать пару км,ну и потихоньку поехал))) вывернул свечу первого цилиндра,а там сталинград,догадываюсь что это мало похоже на пробитую прокладку,цепляем лямку и едем в другой гараж,где начинаю разбирать
Изображение
Изображение
Видимо на оборотах завис клапан и хорошенько жахнул по поршню,что тот со страха аж в поддон осыпался))))
Изображение
Изображение
Дальше начинаем поиски запчастей,а именно либо мотора,либо хотя бы блока,ибо родной хорошо помолотило пальцем)) но не тут то было,цены за голый блок ломят конячие и решено купить более усовершенствованый мотор М104,таже рядная шестерка,теже 3л объема,только два распреда,24 клапана,изменение фаз на впуске и 231л.с. на выходе :) мотор нашелся,был оплачен
Изображение
Но при вскрытии маслянного фильтра,была обнаружена медная стружка (( связавшись с продавцом было решено вскрыть поддон,4й вкладыш провернут,вкладыши уже стоят 0.25 и видно что именно этот цилиндр до этого проворачивало,нижник тупо отбили молотком чтоб вернуть ему геометрию. дальше больше,снял голову,она в отличном состоянии,а вот в 6м цилиндре задир по всей плоскости (( в итоге продавец возвращает большую часть денег за мотор и оставляет его мне,вместе с проводкой мозгами и прочими мелочами. Ищу дальше,на авито нахожу мотор с пробитой прокладкой в Нижнем,цена чисто символическая )))
Изображение
Оплатил,получил,вскрыл))
Блок,поршневая,колено,шатуны,вкладыши,все в отличном состоянии и главное в стандартных размерах,вкидываю новые вкладыши,кольца,сальнички,прокладки,голову ставлю с первого мотора и вуаля ))
Изображение
В пятницу поставил,осталось раскидать проводку,накинуть впуск,настроить его чтоб ехало и не жрало особо))
Изображение
Ну а дальше немного сварки,покраска и установка полноценного инжектора на январе,если все удачно сложится,следующим летом чутка дунем)))
To be continued...
  • Net_Prosto и evg это нравится

#2 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:10

вот вжарил четко конечно!

#3 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 11:52

вот вжарил четко конечно!

Как говорит один мой хороший друг: "все что не ломается,все к тюнингу" )))

#4 Mr.Freak

Mr.Freak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 430

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 12:14

Впечатляющее начало!) Так последний мотор с Нижнего-М104?

#5 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:11

Впечатляющее начало!) Так последний мотор с Нижнего-М104?

Да с нижнего м104,товарищ сгонял забрал,мне отправил,цена смешная-3.5т.р))) и который первый купил,тоже м104,,только он обошелся в 36т.р.,но там +коса/мозги/сам джетроник и прочие мелочи для установки вместо родного м103 одновального,с однорядной цепью

Добавлено 27 Сентябрь 2015 - 13:11:

Буржуи дуют в эти моторы в сток шпг,при давлении 0.8-1.0 снимают ~500-600 сил
Знаю один белгородский мерс с таким мотором,на январе и на газу,там при 0.5кг чот 350+ сил

#6 Resurs

Resurs

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:26

Классный мерс. У товарища стоит такой но свежее 92 года. Лет 7 стоит без движения. Отец был единственным хозяином. Пробег 180 тыс. Все не хочет мне продать его))

#7 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:58

Кайф! зАВОДИ СКОРЕЕ!

#8 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:34

Плюсую..Хорошая машин. Сам когда-то хотел такую..

#9 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 05:42

Классный мерс. У товарища стоит такой но свежее 92 года. Лет 7 стоит без движения. Отец был единственным хозяином. Пробег 180 тыс. Все не хочет мне продать его))

180 тыщ вообще ниочем,у меня на одометре под 400

Добавлено 28 Сентябрь 2015 - 05:41:

Кайф! зАВОДИ СКОРЕЕ!

Заведем :) некогда пока заниматься,надо v8 от гл450 дособирать,вчера вот поршневую закинул,доделаю,потом плотно своим займусь ))

Добавлено 28 Сентябрь 2015 - 05:42:

Плюсую..Хорошая машин. Сам когда-то хотел такую..

А чот 140й лонг захотел )))) старею наверн ))
  • sonnic это нравится

#10 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:32

Сань,так в итоге ты сколько на нём успел по-кайфофать??? 10 минут??????)))))))))))))))))))))))))))

#11 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:54

Сань,так в итоге ты сколько на нём успел по-кайфофать??? 10 минут??????)))))))))))))))))))))))))))

Пару дней )))))

#12 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 09:58

красава))))))))))))))))
по фриковски-----взять тачку,
навалить--въебать-перебрать-снова въебать-психануть-свапнуть-въебать-перебрать-продать))

#13 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:16

красава))))))))))))))))
по фриковски-----взять тачку,
навалить--въебать-перебрать-снова въебать-психануть-свапнуть-въебать-перебрать-продать))

Бггг)))) ненуачо,так и получается всегда ))) не,этого долго продавать не буду,ипотека+в ноябре хату сдают,ремонт делать надо,да и нравится он мне,щас собираю зону комфорта ))) эспы уже прикупил,щас комплект климата собираю,еще бы электроседла с памятью от 420го,но цены конь,поэтому обойдемся ))) ну а так,покраска+дисули+небольшой дроп и катать потихонечку :)

#14 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 11:41

Бггг)))) ненуачо,так и получается всегда ))) не,этого долго продавать не буду,ипотека+в ноябре хату сдают,ремонт делать надо,да и нравится он мне,щас собираю зону комфорта ))) эспы уже прикупил,щас комплект климата собираю,еще бы электроседла с памятью от 420го,но цены конь,поэтому обойдемся ))) ну а так,покраска+дисули+небольшой дроп и катать потихонечку :)

:)

#15 Serega Karman

Serega Karman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:47

Друг скинул ссылку на данный бортовик со словами "будите теперь дружить" .

Я сегодня (понедельник) в 15.00 приехал из Тулы. Пригнал себе 124 200Е. На автомате в очень хорошей комплектации.

Разобрал багажник и немного салон. Выкинул старую сигналку и еще кучу лишних проводов...
Буду понемногу устранять недостатки и ездить наслаждаться.
  • EV(GENIY) это нравится

#16 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 22:48

Брааааааааатик)))))

#17 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 05:39

Друг скинул ссылку на данный бортовик со словами "будите теперь дружить" .

Я сегодня (понедельник) в 15.00 приехал из Тулы. Пригнал себе 124 200Е. На автомате в очень хорошей комплектации.

Разобрал багажник и немного салон. Выкинул старую сигналку и еще кучу лишних проводов...
Буду понемногу устранять недостатки и ездить наслаждаться.

:) значит будем дружить )) показывай своего ;)

#18 Serega Karman

Serega Karman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 05:47

Чуть позже покажу. Инет дома отключили. А с телефона не очень удобно.

Быстренько накидал кое что:
http://www.drive2.ru...rcedes/1404199/

#19 SUM545

SUM545

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 275

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:02

Изображение
Вот он,злоебучий мех.инжектор,вчера собрал)) по сути 3 датчика всего,а мозг выносит по полной )))

Добавлено 29 Сентябрь 2015 - 07:02:

Чуть позже покажу. Инет дома отключили. А с телефона не очень удобно.

Быстренько накидал кое что:
http://www.drive2.ru...rcedes/1404199/

Хм,на дорестайлы же не ставили 111 моторы,свап? Ну и двушка же это совсем угрюмо)))

#20 Serega Karman

Serega Karman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 08:11

Мне 2.0 норм. У меня предыдущая машина 1.2 )))
Свап или ватцап))) я не знаю. Лижбы работало.