Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Посадили за не полученное по почте постановление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 mrOJS

mrOJS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:02

Всегда считал, что пока моей подписи нет в постановлении, то арестовать не могут или по крайней мере суд встанет на сторону "нарушителя". А вот и нет. В апреле был написан протокол, обжаловать не стал, ждал постановление по почте. Так и не дождавшись вообще забыл о нем. И вот еду я за пиченьками в магазин, останавливают меня ДПСы, пробивают, висит штраф. До утра посидел в обезьяннике, а утром судья мне сказала, что это мои проблемы что не получил корреспонденцию по месту прописки, дали досиживать сутки и оставили штраф. В итоге мне даже оплачивать нечего... отдал в дымок протокол и оплатил номер протокола, теперь будем кусаться с ДПСами когда остановят в следующий раз-оплачено то не постановление...

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:25

Да охреневают вообще!!! Щас дешевле и проще ездить по левым докам и правам, и поганым вообще неостанавливаться.

#3 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 11 Июль 2015 - 17:46

Всегда считал, что пока моей подписи нет в постановлении, то арестовать не могут или по крайней мере суд встанет на сторону "нарушителя". А вот и нет. В апреле был написан протокол, обжаловать не стал, ждал постановление по почте. Так и не дождавшись вообще забыл о нем. И вот еду я за пиченьками в магазин, останавливают меня ДПСы, пробивают, висит штраф. До утра посидел в обезьяннике, а утром судья мне сказала, что это мои проблемы что не получил корреспонденцию по месту прописки, дали досиживать сутки и оставили штраф. В итоге мне даже оплачивать нечего... отдал в дымок протокол и оплатил номер протокола, теперь будем кусаться с ДПСами когда остановят в следующий раз-оплачено то не постановление...

Эх...Сочувствую..

#4 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 11 Июль 2015 - 20:50

это уже беспредел
бля казлы в это ситуации менты,за 500 рублей сажать

#5 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 11 Июль 2015 - 21:23

У меня похожая ситуация.. Машина зарегена по старому адресу,а живу по новому,т.е прописан теперь в другой кв. Как видим,отсутствие подписи в протоколе не гарантирует от того,что посадят на сутки. Жееесть! Боюсь теперь попадаться ,т.к штрафов успел за какие-то полгода нахватать на 5 т..Посадят и будет веселуха и экстрим..

#6 Leo_163

Leo_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 233

Отправлено 12 Июль 2015 - 00:12

Дык предупреждали же, что спасение утопающего официально повесили на самого утопающего. То есть теперь мы сами должны проверять себя на штрафы, так как есть спец. сервисы. Так и живём:)

#7 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 12 Июль 2015 - 08:55

Подключите себе "госуслуги". Уведомление о штрафах приходят даже на телефон. Вот 6 июня я случайно превысил на М5, 8 июня уже пришло уведомление на 500р., зашел на госуслуги, оплатить - комиссия 5р. Итого 505р и штраф оплачен.

#8 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 12 Июль 2015 - 09:23

прога на Андроиде тоже есть нормальная,штрафы быстро появляются

#9 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:03

прога на Андроиде тоже есть нормальная,штрафы быстро появляются

Что за прога ? Ссылку дай

#10 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:09

Да приходит смс от гос услуг через 2 дня, оплачиваю без комиссии через сбербанк онлайн . была такая херня с [USER=2071]@ziloT[/USER] ехали на глобусе ночью тормознули за 100 руб штрафа меня закрыли

#11 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:20

Что за прога ? Ссылку дай

Штрафы ГИБДД так и называется
версия 1.0.7 текущая
https://play.google....=ru.tcsbank.mcp

#12 Snap

Snap

    Антоха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 017

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:41

Штрафы ГИБДД так и называется
версия 1.0.7 текущая
https://play.google....=ru.tcsbank.mcp

Спасибо ! Глянул,а у меня там штраф висит на филку...а я его 12 дней назад оплатил !!!!!

#13 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 12 Июль 2015 - 12:44

у меня через день пропал
платил через яндекс деньги

#14 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 12 Июль 2015 - 19:49

Snap. там бывают глюки. если оплатил то все норм) просто ихняя база коряво подгружается)) у меня у братца висит 7 штрафов, все оплачсены, но висят.
а за себя могу похвалиться )) ни одного штрафа за 3 года) 720 шомик рулит, кто бы что не говорил)
Единственное жалобу на 1000 на меня вкатали пару лет назад) за то что ехал там где не надо и это не понравилось кое кому, который напряг кое кого чтобы меня пасли около дома 2 недели и вручили штраф) да и х с ними)

#15 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 12 Июль 2015 - 20:30

Ну вот представьте,штрафов нахватал ваш друг ,которому вы дали машину на поездку на море и который вписан в страховой полис и,при этом,тупо,забыл взять и поставить антирадар. После моря машину возвращают.Тормозят дпэсы и сажают владельца машины в обезьянник. Это как,а?! Это ж правовой беспредел! П.с про друга-долбоеба не писать! Обсуждаем правовой аспект темы. Презумпцию невиновности же у нас в России еще никто не отменял((

#16 Night Master

Night Master

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 950

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:06

Ну кто мешает проверить себя по базе раз в месяц? Пьешь вечером пиво\чай, SF читаешь, время есть? Ну и ткни в яндекс-штрафы. Номера доков надо один раз только внести. Делов на минуту. Там же и оплата. У меня на след день после оплаты все стало чисто.
Я 5 лет жил в Москве, штрафы все приходили сюда. Чеж мне милиционерам говорить, что я 5 лет не получал уведомления и не платить??))
  • NikoDIM это нравится

#17 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 13 Июль 2015 - 00:00

Ну кто мешает проверить себя по базе раз в месяц? Пьешь вечером пиво\чай, SF читаешь, время есть? Ну и ткни в яндекс-штрафы. Номера доков надо один раз только внести. Делов на минуту. Там же и оплата. У меня на след день после оплаты все стало чисто.
Я 5 лет жил в Москве, штрафы все приходили сюда. Чеж мне милиционерам говорить, что я 5 лет не получал уведомления и не платить??))

Ну так то да..

#18 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 13 Июль 2015 - 06:58

Да у нас могут тупо тебя в тачку закинуть и закрыть на сутки, под каким нибудь левым предлогом и ничего им за это не будет) это Россия))
А по теме, не нарушайте и не будет проблем))

#19 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 13 Июль 2015 - 07:33

Всё от нашей безграмотности законов ))

#20 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 13 Июль 2015 - 09:27

Ну вот представьте,штрафов нахватал ваш друг ,которому вы дали машину на поездку на море и который вписан в страховой полис и,при этом,тупо,забыл взять и поставить антирадар. После моря машину возвращают.Тормозят дпэсы и сажают владельца машины в обезьянник. Это как,а?! Это ж правовой беспредел! П.с про друга-долбоеба не писать! Обсуждаем правовой аспект темы. Презумпцию невиновности же у нас в России еще никто не отменял((

Всё верно. тЕБЯ ЗАКРЫВАЮТ)))) Но есть один моментик)))) Заявляеш в протоколе что не имееш отношения к штрафам т.к. за рулём был не я. ПОД ПРОТОКОЛ!!!!! Кто был не говориш-ст51. Ищите доказывайте, далее тебя либо отпускают либо закрывают. После отсидки идёш в прокуратуру и суд-1-незаконое лешение свободы 2-компенсанция морального и материального ущерба от незаконного лишения...а да, забыл малюсенький момент. В момент подачи заявления ты приходиш с человеком КОТОРЫ И БЫЛ ЗА РУЛЁМ))))) Можно меня попросить)))) И еб..ш их по полной программе.