Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор полировальной машинки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Lumberjack

Lumberjack

    Артём

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 19 Май 2015 - 19:24

Всем привет!
Во общем хотел узнать кто какой пользуется(если есть такие)?
Хочу купить, что бы полировать солярис черный в основном
Подскажите что там по мощности какие бывают и что лучше взять до 5000?

#2 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 19 Май 2015 - 23:17

бери любую))) По факту чем дороже тем лучше. Метабо, макита,бош....ну скил. А дальше только на свою интуицию расчитывай. Интерскол , калибр и пр Россию сделаную в китае не бери-говно. МАС норм -отношение цена -качество.

#3 XPAiN

XPAiN

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 20 Май 2015 - 13:45

Мне тоже интересно, хочу купить в ближайшее время. На счет веса кто то говорит критично, кто то говорит нет, есть мнения? Кто какими составами пользуется? какими кругами? шкура или губка? Про антиголлограммы для темных цветов кто что скажет?

#4 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 20 Май 2015 - 13:54

Кто какими составами пользуется?

Ну я песок с мылом использую обычно))))) а если серьёзно-что бы всё обьяснить-не хватит страницы. полироль тоже разная , есьть пошаговая, есть одношаговая , круги парарол-различной плотности для различных целей, волосатые для других....это капец как сложно. Проще за эти деньги (машинка+круги+полироль) нормально полирнуть на сто.

#5 XPAiN

XPAiN

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 20 Май 2015 - 13:59

на сто понятное дело приехал 8к отдал и полирнули. За эти деньги и машинку и полирольку купить можно. Да я знаю что есть 3х степенные и тд. Например друзья используют 3м 3х компонентную и шкурами. Цель - убрать на машине риски от веток и солнышки которые тряпкой на мойке натирают.

#6 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 19 Июнь 2015 - 22:47

Купил себе полировалку интерскол с заводской гарантией 3 года!!! Ее и пользую. Очень доволен. Паста только 3м! У меня с зелёным колпачком универсальная. Если говорить про технологию полировки то надо иметь 3 вида паст 3м - это с колпачками зелёный, жёлтый и синий. Последний убирает эффект галограммы. Касательно кругов - любые. У 3м позиции простая - цвет колпачка пасты должен соответствовать цвету круга. И это правильно, но можно и съэкономить! То что касается наждачных бумаг - это либо 3м либо sunmight. 2e немного дешевле. Далее все в ваших руках главное не добраться до "базы"!)) По ценам - машинка обошлась в 2.5тр. Паста сейчас стоит примерно 2.5тр. Круги от 200 и до..., кстати за 200 р круги хорошие, и нет особого смысла платить за 3м от 500 р. Но зелёный круг иметь нужно! По наждачкам - не вздумайте покупать на рынке у Веги или руси!!! Только в спец отделах. Для полировки кузова, фар, фонарей вполне подойдёт градация в 2000 - 2500.

#7 Shadoff

Shadoff

    Judge DreDD

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 932

Отправлено 26 Июнь 2015 - 09:35

[USER=4293]@Zaic[/USER] как машинка? много отзывов читал, что под нагрузкой не держит обороты.

#8 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:57

По поводу того что обороты не держит это правда, но я в этом наоборот вижу большой плюс! Таким образом можно полностью контролировать силу нажима, и не передержать и не перегреть поверхность.
А когда мне наоборот нужно чтобы обороты не падали (к примеру нужно 1800 оборотов это 3я скорость) я просто ставлю чуть больше - 3.5, и таким образом решаю проблему с падением оборотов.
На большой скорости обороты практически не падают. Меня машинка полностью устраивает, хороший инструмент. Полирую машины себе и друзьям (денег не беру само собой), я не считал, но машинка окупилась уже раз 10, а может и больше. Полировальная машинка это очень грамотное вложение денег, не нужно никуда ехать если на кузове появились царапки или просто нужно полирнуть фары.
Да, и самое главное машинка не интерскол, А ЗУБР.

#9 XPAiN

XPAiN

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 269

Отправлено 30 Июнь 2015 - 13:59

http://www.vseinstru...zubr/zpm-1300e/ такая?

#10 Zaic

Zaic

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404

Отправлено 30 Июнь 2015 - 16:09

Да это она.

Добавлено 30 Июнь 2015 - 16:09:

В два раза подорожала)

#11 Slaven

Slaven

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Имя:Владислав
  • ГородЯрославль

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 17:27

Я в качестве полировальной машинки использовал болгарку, но предварительно поставил небольшой такой блочок, чтобы можно было обороты скинуть до таких, чтобы не палили краску. И вот ей благополучно пользовался до недавнего времени.