Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Кто делает ОСАГО без жоп. услуг?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Май 2015 - 10:32

Собственно вопрос изложен в заголовке, ищется контора, которая не впаривает доп услуг к осаго. Липа не интересует, вопрос не в бабках, просто бесят о..уевшие страховщики.

#2 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 13 Май 2015 - 10:33

ранее где страховался??
если с нуля..то везде переплатишь!
я в РЕСО страхуюсь.ничего не впаривают.. НО! я их клиент!!!

#3 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Май 2015 - 10:38

ранее где страховался??
если с нуля..то везде переплатишь!
я в РЕСО страхуюсь.ничего не впаривают.. НО! я их клиент!!!

Не с нуля, страхуюсь с 2010го года, у одного деда, он прогонял по разным страховым по одному ему ведомым причинам, в прошлый раз впарил полис на страхование жизни, почему и идет теперь лесом

#4 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 13 Май 2015 - 10:42

где последний полис был??

#5 vladosss

vladosss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725

Отправлено 13 Май 2015 - 10:54

Альфа страхование, офис находится в квадрате, вход со стороны юбилейной. Ничего не впаривают, ни ТО, ни страхование жизни. Там страховался в первый раз, до этого был в росгосстрахе.

#6 Alex05

Alex05

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 13 Май 2015 - 12:22

Альфа страхование, офис находится в квадрате, вход со стороны юбилейной. Ничего не впаривают, ни ТО, ни страхование жизни. Там страховался в первый раз, до этого был в росгосстрахе.

Спасибо

#7 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 13 Май 2015 - 12:28

если он там не страховался.то залупу покажут на 99%(((((((((((

#8 vladosss

vladosss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725

Отправлено 13 Май 2015 - 13:02

если он там не страховался.то залупу покажут на 99%(((((((((((

Так я сам первый раз там страховался, ТО свой был. На той неделе дело было.

#9 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 13 Май 2015 - 13:19

ну и хорошо тогда)

#10 Mef

Mef

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 086

Отправлено 13 Май 2015 - 15:35

да альфа норм, Жасо еще, но везде очереди

#11 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 15 Май 2015 - 14:10

Альфа страхование, офис находится в квадрате, вход со стороны юбилейной. Ничего не впаривают, ни ТО, ни страхование жизни. Там страховался в первый раз, до этого был в росгосстрахе.

плюсую к Альфе, тоже сегодня там сделал, причем сначала знакомая мне насчитала 6300+780 за жизнь, а в Альфе 5250 и без жизней всяких)

#12 vladosss

vladosss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 725

Отправлено 15 Май 2015 - 16:09

плюсую к Альфе, тоже сегодня там сделал, причем сначала знакомая мне насчитала 6300+780 за жизнь, а в Альфе 5250 и без жизней всяких)

Очередь была?

#13 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 15 Май 2015 - 16:42

вчера, когда заезжал узнавать часа в 3 было 3 чел., сегодня часов в 11 был только я

#14 DarkHorseman

DarkHorseman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 138

Отправлено 16 Май 2015 - 17:39

а чтоб в альфе сделать страховку осаго - нужно сразу туда с диагностической картой ТО ехать ведь? я чо-т забыл совсем как уже все это делается.. )) в июле страховка кончается, надо вспоминать как и что. ))

#15 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 16 Май 2015 - 20:37

я был с диагностической картой (её копию делали при оформлении ОСАГО)
ТО стоит 400 руб., но доебываются ко всему чему можно, советую изучить методику проведения ТО, т.к. самому придется говорить что и как проверять
если будешь делать в МРЕО, то квитанции лучше оплатить в другом месте, т.к. у них там комиссия 25%, т.е. 100 руб.
а если не проходить, то готовый вариант кто-то писал на южке делают напротив обводной 700

#16 dimka1992

dimka1992

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Май 2015 - 12:04

Оригинальная статья http://tlt-logan.uco.../forum/127-69-1
Всем привет! В этой статье я расскажу вам как мне удалось получить полис ОСАГО без всяких доп. услуг. Сразу скажу, что если вы хотите пойти по моему принципу (подавть заявление) - делайте это за 1 месяц до оончания текущего полиса ОСАГО! Хотя мне сделали на 5 день, после подачи заяления, бувально за 5 минут мне сделали полис, я заплатил около 2-х тысяч (за полгода) и спокойно без нервов пошел по своим делам! Правда перед тем как мне позвонили и пригласисли подойти в офис, для заключения договора ОСАГО, мне пришлось немного побегать, но как говорится принципиально не хотел отдавать 2000 руб.
В интеренете есть куча статей на подобные темы, но все в виде описания, и нету доументельного подтверждения того, что те кто действовал все таки заключили договор ОСАГО, без допов и прочих страданий. Ведь главное еще не просто подать заявление, а грамотно с юридической точки зрения его оформить, ссылаясь на статьи закона! Сколько я не читал, находил лишь ..."Подал заявления, пошел второй месяц, мне никто не звноит..." и т.д. Сначало напишу небольшую истрорию, как я ходил в РОСГОССТРАХ (далее по тексту РГС), и что мне там ответили. Кто не хочет читать историю, может смело преходить пункту Б, где написано каие доументы надо собрать, и что делать.

А) Итак, пришло время страховать свой авто по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО). Мне нужно было застраховать 2 автомобиля. Но как обычно остается неделя, страховка заканчиватеся, нету времени бегать, пришлось застраховать первый авто со страхованием жизни. На вторую машину за 1 месяц, я подготовил 2 заявления (рассчитать страховую премию и заключить договор ОСАГО), и пошел с ними агенту. Естественно агент всячески отказывалась застраховать тольо по ОСАГО... у нас говорит ОСАГО + Фортуна-авто (страхование жизни +2000 руб). Я взял с собой распечатанный закон об ОСАГО, и сказал ей "Может вам дать почитать?".... на что агент ответила: "Ничего я не буду читать, не знаю никаких законов, у нас свой закон, мне начальство так говорит". Тогда я достал подготовленны заявления, но она как увидела их, сазала: "Думаешь ты один умный такой, сколько уже было таких, с заявлениями...." и куда-то ушла (обиделась наверно, не ожидав что я так подготовлюсь). Тогда я попытался найти хоть кого в их огромном офисе, кто принимает и регистрирует заяление. Но как оказалось таких нет! Все заявляли что мы агенты... идите руководителю! Я пошел к богу всевышнему! Он мне выдал: "Мы не принимаем заявления, у нас филиал, а все заявления регистрируются через центральный офис за 150 км в другом городе". Но для меня это не стало неожиданностью. Я в этот же день отправил заказным письмом с уведомлением почтой в центральный офис своего региона. А в самом заявлении написал в какой филиал адресовано и где хочу залючить договор. Через 5 дней мне раздался звонок, и мне предложили подъехать в офис для заключения договора! Ну а теперь сама инструкция и образцы заявлений:

Б)
1. Нужно подготовить в двух экземплярах 2 заявления:

Заявление 1
- "О расчете страховой премии" скачать можно по ссылке ниже
https://yadi.sk/i/7Wwfe6ZLfnqg9

Заявление 2
-"О заключении договора ОСАГО" ссылка ниже
https://yadi.sk/i/AlATjGRkfocqx

+ копии всех необходимых документов (указаны в первом заявлении)

конечно можно попробывать сходить с подготовленными заявлениями в филиал страховой компании, чтобы они поставили штамп (обязательно с датой) о получении, на двух экземплярах, один остается у них, другой у вас на руках. Но скорее всего они начнут выдумывать, что мы не имеем такой роскоши как принимать и регистрировать заявления, все через головной офис за 350 км....тогда сразу переходим к следующиму шагу, самому надежному:

2. Когда все доументы собраны, заходим на официальный сайт РОСГОССТРАХ (если другая страховая узнаем их почтовый адрес), находим там "Адреса для заказной корреспонденции" (обычно в разделе Контакты). Ищем свой регион, и почтовый адрес центрального филиала! Отправляем заказным письмом с уведомлением в центральный офис своего региона, пусть даже он находится в дургом городе. А непосредственно в первом заявлении напишите в какой филиал адресовано заявление и где желаете заключить договор ОСАГО (может рядом с вашим домом есть филиал, ужите его).

Сразу скажу, что по первому заявлению у страховщиков есть 3 дня по закону (со дня получения) если в течении трех дней вам не предоставят расчет (вот в таком виде расчет выдали мне https://yadi.sk/d/0uZdPNYhfnqpZ ), смело пишите в ЦБ РФ и штраф страховой компании обеспечен. Но я думаю до этого не дойдет! Потому-что им лучше потерять 2000 руб с клиента, чем платить приличный штраф и возможно скандал, репутация, лишение лицензии и т.д. Но это еще не всё! Если по первому заявлению по закону дается три дня! То по второму заявлению страховщикам дается аж целый месяц! Поэтому и надо все делать заранее (за месяц). Хотя со мной не стали тянуть, и сделали все за 5 дней! Но это со мной, не факт, что будет всем так делать, могут и протянуть до месяца! То есть расчет страховой премии вам на руки дадут в течении трех дней со дня получения, а вот сам полис ОСАГО могут выдать и через 25 дней. И никаких допов они вам просто не смогут предложить и тем более отказать или навязывать еще что-то. Так как у вас на руках есть заявление с датой получения или письменное уведомление о получении, это и есть доказательства того, что страховая нарушает закон, смело можно обращаться в ЦБ РФ, конечно вам от этого не лучше, вы полис не получили, но надо же как то бороться с беспределом!

По всем вопросам можете писать на почту: [email protected] Помогу чем смогу! Всем удачи!
  • Detroyt это нравится

#17 Detroyt

Detroyt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 353

Отправлено 22 Май 2015 - 12:29

отличная инфо !
Плюсую !
а насчет репутаций страховых да им похер уже давно
к сожалению это они диктуют правила а не мы,они не ищут клиентов,к ним все сами приходят
  • dimka1992 это нравится

#18 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 22 Май 2015 - 12:33

бля заебали они. подняли же цены с тем условием, чтоб блядство прекратить. что за ебучая страна. обязали страховать и еще навязывают какую-то хуету сверху
  • dimka1992 это нравится

#19 Vitёk

Vitёk

    Витек

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 632

Отправлено 22 Май 2015 - 14:30

Ссылки не работают.

Добавлено 22 Май 2015 - 14:30:

А в Альфе не делают диаг карту?

#20 dimka1992

dimka1992

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 Май 2015 - 14:36

Ссылки не работают.

Добавлено 22 Май 2015 - 14:30:

А в Альфе не делают диаг карту?

вставь в адресную строку tlt-logan.ucoz.ru/forum/127-69-1