Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

c 2113 в гнранту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 D1mon

D1mon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Апрель 2015 - 08:37

привет всем, вообщем дело такое влалдею 2113 и хочу перекинуть подвеску от гранты (решение пришло после поездки в такси)
подвеска показалась мне более плотная, мягкая. когда еду по гребенке на своей 13ке все тресется стучит шумит как будто каждая кочка пробивает. на гранте такого не было по той же дороге.
вопрос собственно такой: подходят ли они если ставить все в сборе ? стойка + пружина + опоры стойки.
встанет ли на стойку назад 8й кулак да и вообще остатки подвески ?
или может быть дело вовсе не в чудо гранта подвеске ??? а в запущенности моей ? и поставив хорошие стойки, пружины и опоры и перебрав всю подвеску все сайлентблоки она начнет так же мягко бегать ?
еще такой есть вопросик ) когда машина груженая она всегда мягче едет. чтоб машина не груженая так же мягко передвигалась нужно ставить более мягкие пружины ? понятно что тогда на груженой пружина не будет справляться и будешь ехать как будто без нее, но хочу разобраться в этом вопросею.

#2 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 30 Апрель 2015 - 10:40

встанет только выше будет

#3 DRobotov

DRobotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 779

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:08

про опорник не уверен встанет или нет если честно,а стойка с пружиной в любом случае залезут, амортизатор задний что 08 что 10 что 70 что 90 по сути одно и тоже если брать СААЗ,разница почти не ощутима

#4 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:18

кстати да, опору чтобы правильно ставить, нужно новые 3 дырки просверлить, иначе смещение уйдет не под кастор а под развал)

#5 DRobotov

DRobotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 779

Отправлено 30 Апрель 2015 - 11:38

вообщем так.Если хочешь без гемора,то ставь приоровский опорник(так как он по размерам одинаковый с 10 и 08) и грантостойки.Пружина и на приоре и на гранте одинаковая. На сколько я знаю такое сочетание возможно. А если серьезнее то тут есть тема ПОДВЕСКА,там можно задать этот вопрос.

#6 D1mon

D1mon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:09

вообщем так.Если хочешь без гемора,то ставь приоровский опорник(так как он по размерам одинаковый с 10 и 08) и грантостойки.Пружина и на приоре и на гранте одинаковая. На сколько я знаю такое сочетание возможно. А если серьезнее то тут есть тема ПОДВЕСКА,там можно задать этот вопрос.

короче приора моторник + гранта стойки = более плотная и мягкая подвеска ?
ездил на такой ? с чем сравнить можно ?

#7 DRobotov

DRobotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 779

Отправлено 30 Апрель 2015 - 12:16

нет на такой не ездил,но пока вижу только это самый близкий вариант к тому что ты хочешь. Я не специалист в работе подвески,поэтому и порекомендовал тему,а еще можешь написать [USER=380]@gt-pro[/USER] ,консультацию профессиональную даст

#8 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 01 Май 2015 - 11:26

кстати да, опору чтобы правильно ставить, нужно новые 3 дырки просверлить, иначе смещение уйдет не под кастор а под развал)

На 2108-2115 смещение уходит на кастор на 87% и на развал "в минус" на 50% от величины смещения самой опоры. А на 2110-2112 и Приоре на кастор 80% а развал "в плюс" на 50%. Таким образом, если смещение 12мм, то кастор сместится на 10,5мм а развал на 6мм.

#9 D1mon

D1mon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 01 Май 2015 - 22:28

На 2108-2115 смещение уходит на кастор на 87% и на развал "в минус" на 50% от величины смещения самой опоры. А на 2110-2112 и Приоре на кастор 80% а развал "в плюс" на 50%. Таким образом, если смещение 12мм, то кастор сместится на 10,5мм а развал на 6мм.

я не особо разбираюсь в этих % , вообще реально сделать подвеску на 2113 плотную и мягкую как на гранте простой заменой стоек сайлентблоков отбойников опор и тд ? или нужно будет что то более серьезно дорабатывать ?

#10 cafu

cafu

    Вован

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 278

Отправлено 01 Май 2015 - 23:14

гранто подвеска на Самаре тебе не поможет, будет дробить больше, поскольку она под большую массу авто!

#11 gt-pro

gt-pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 173

Отправлено 02 Май 2015 - 07:40

Да, есть такое...
Кроме того что будет высоко, еще и будет жестковато..