Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Стронгер в цепочку Паук+резонатор+глушитель? (апдейт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 25 Март 2015 - 12:44

Доброго времени суток, товарищи форумчане.
Кто ставил стронгер, подскажите, есть ли смысл его ставить ради снижения шума выпуска? И логично ли ставить между пауком и резонатором?
Основное назначение приблуды понимаю, но больше интересует именно снижение шума, стоит вопрос: или ставить стронгер дополнительно, или снимать банку фокс и ставить что-то непрямоточное...

#2 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 25 Март 2015 - 12:52

голова болит от выхлопа?)

#3 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 25 Март 2015 - 12:57

голова болит от выхлопа?)

поставил сток ГБЦ вместо пиленой, и теперь динамика не соответсвует уровню издаваемого звука, скажем так))

#4 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 25 Март 2015 - 13:25

Меняй банку.

#5 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 26 Март 2015 - 06:30

Меняй банку.

Рецепт прост, чудес не бывает:D

#6 nothing is forgotten

nothing is forgotten

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 209

Отправлено 26 Март 2015 - 07:27

+1. меняй банку, можем поменять, если требуется сварка\аргон\резка. пиши в личку

#7 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 26 Март 2015 - 07:30

+1. меняй банку, можем поменять, если требуется сварка\аргон\резка. пиши в личку

Гофру на пауке 60 труба переварите? Почём ?

#8 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 26 Март 2015 - 08:00

+1. меняй банку, можем поменять, если требуется сварка\аргон\резка. пиши в личку

Спасибо, умею:) надо выбрать банку теперь))

#9 nothing is forgotten

nothing is forgotten

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 209

Отправлено 26 Март 2015 - 08:10

Гофру на пауке 60 труба переварите? Почём ?

переварим легко ваще. ну где то 1000-1200... надо смотреть. переварить то не самое страшное, снимать его надо и ставить потом

#10 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 26 Март 2015 - 08:32

ок обращусь

#11 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 31 Март 2016 - 18:43

Ребят, и все-таки:D кто знает, на каком расстоянии от ГБЦ лучше ставить стронгер? Можно ли его ставить близко к резонатору?
Сейчас стоит длинный паук, потом есть запас по месту сантиметров 40, потом резонатор инфинити фх37, в конце стоит банка fox. По идее хорошие комплектующие, а орет :( может прогорел глушак от времени (года 2 ему есть)...

#12 Dyshik

Dyshik

    Fantastic Four

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 448

Отправлено 31 Март 2016 - 18:51

Зачем ставить стронгер и резонатор? Стронгер уставиться вместо резанатора на тачках глубоко не сток , а резонатор на повседнев больше

#13 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 31 Март 2016 - 22:23

Зачем ставить стронгер и резонатор? http://www.youtube.com/watch?v=64g6HAtJOkw

чтоб тише стало) видел здесь даже тему, как парню в рс спорт сервисе поставили втрой резонатор и стало реально тише (с его букв). Я б поставил босал ради эксперимента вместо фокса, но с нынешним курсом цена на новую банку просто аховая, и вряд ли стоит задумка этих денег.

#14 maxOn_163

maxOn_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 01 Апрель 2016 - 20:04

Ребят, и все-таки:D кто знает, на каком расстоянии от ГБЦ лучше ставить стронгер? Можно ли его ставить близко к резонатору?
Сейчас стоит длинный паук, потом есть запас по месту сантиметров 40, потом резонатор инфинити фх37, в конце стоит банка fox. По идее хорошие комплектующие, а орет :( может прогорел глушак от времени (года 2 ему есть)...

За такое время могло наполнитель выдуть уже или свалялся он, честно не знаю что у фокса внутри. Я когда делал глушак себе, базальтовой ваты пихал до упору. Объём больше и наполнитель и не нужны никакие Стронгеры.

#15 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 04 Апрель 2016 - 15:20

За такое время могло наполнитель выдуть уже или свалялся он, честно не знаю что у фокса внутри. Я когда делал глушак себе, базальтовой ваты пихал до упору. Объём больше и наполнитель и не нужны никакие Стронгеры.

Уже купил глушак на опыты! Как раз хотел наполнить ватой, подскажи а трубу (перфорированную) ты чем-нибудь оборачивал? Сеткой там латунной или губками для посуды железными...

Добавлено 04 Апрель 2016 - 15:20:

В субботу купил базальтовую вату и раздербанил подопытный глушитель. Он оказался вообще без наполнителя, и отверстия в трубе выполнены в форме чешуйки, отверстия очень маленькие, все забились. Представляю, как она орала)) думаю отогнуть и отрезать все чешуйки, после обернуть трубы латунной сеткой в 1 или 2 слоя, и уже после этого набивать до отказа ватой) если не найду сетку, буду натягиваиь губки мталлические для посуды на трубы.

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#16 maxOn_163

maxOn_163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 357

Отправлено 04 Апрель 2016 - 21:49

Лучше обмотать конечно и отверстия поболее сделать, но я не обматывал когда себе делал.

#17 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 07 Апрель 2016 - 22:09

Лучше обмотать конечно и отверстия поболее сделать, но я не обматывал когда себе делал.

Отверстия увеличил, теперь ищу сетку чтоб перемотать, стеклотканью не хочу мотать)

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#18 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 08 Апрель 2016 - 16:48

на драйве есть группа по выхлопу... там человечек делился опытом: поставил 3 резонатора и прямоточный грушитель (или 2 резонатора и глушак)... короче звук стал тише стока, при этом прямоток.

Добавлено 08 Апрель 2016 - 16:48:

может пригодится: https://www.drive2.ru/communities/270/

#19 Jar D

Jar D

    Илья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666

Отправлено 08 Апрель 2016 - 19:47

на драйве есть группа по выхлопу... там человечек делился опытом: поставил 3 резонатора и прямоточный грушитель (или 2 резонатора и глушак)... короче звук стал тише стока, при этом прямоток.

Добавлено 08 Апрель 2016 - 16:48:

может пригодится: https://www.drive2.ru/communities/270/

Спасибо за ссылку, тоже видел вроде что-то подобное. Как банку соберу-сварю, послушаю - если все равно громко получится, буду думать над этим безобразием :)

#20 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 08 Апрель 2016 - 20:04

Банку делай сразу 3х камерную