Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

проблема со сцеплением?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#41 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:29

Это пропал? Неплнчл

#42 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 17 Январь 2015 - 23:40

всем спасибо, пойду ворочаться во сне (((( ну вы пишите если будут варианты, завтра еще ответы дам или комментарии. спасибо

Сколько разговору,а толку нет. Почему бы тебе не отогнать машину тому же Паше Вишнякову? Пусть делает и сам мучается,если че. Мужик он хороший,это я сразу говорю,наебывать не будет. Ну а по теме,почитал тут,и по-моему мнению,это таки сцепа. Любитель водки легко может быть прав в том плане,что корзину поставили старую. Для выработки маховика ты слишком мало проехал,да еще и стиль не особо насильственный вроде,если судить то,как ты описываешь проблему.

#43 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 18 Январь 2015 - 08:56

сцепу поменяли полностью, 100%. уточнил снова
мне получается сначала надо ехать туда, где сцепу меняли. а дальше уже думать, к Павлу или кому. хотя я думал Павел только тормоза делает
  • Патрис Лумумба это нравится

#44 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 18 Январь 2015 - 09:47

сцепу поменяли полностью, 100%. уточнил снова
мне получается сначала надо ехать туда, где сцепу меняли. а дальше уже думать, к Павлу или кому. хотя я думал Павел только тормоза делает

Нет мы делаем все кроме рихтовки и окраски

#45 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:02

сцепу поменяли полностью, 100%. уточнил снова
мне получается сначала надо ехать туда, где сцепу меняли. а дальше уже думать, к Павлу или кому. хотя я думал Павел только тормоза делает

НЕЕЕТ!!! Тебе сначала к Павлу, а потом с корзыной привязанной на толстую верёвку туда,где тебе меняли сцепу.

#46 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 18 Январь 2015 - 10:35

и каждому бабло платить (
сцепу меняли полностью, не могли обмануть

#47 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 18 Январь 2015 - 11:37

Можно никому ничего не платить а делать самому)))))) у меня стойко примеров есть когда клиент утверждает что запчасть менялась или меялась на качественную или еще что то а в итоге все обстояло наоборот ! Поэтому просто верить нельзя можно только прислушиваться и делать свои выводы.
Бывает так что и я не всегда или не с первого раза могу найти причину так как факторы противоречивые.

#48 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:17

согласен, но все же доверюсь , ну не мог он )

#49 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:36

вариант ездить 90 и не выеживаться возможен. но хочется добраться до истины. потому что подобное поведение машины может "аукнуться" при обгоне на двухполоске перед встречкой

Добавлено 17 Январь 2015 - 21:49:

я бы подумал на брак. но получается что брак двух сцеплений подряд у одного человека (меня) с одними и теме же проебами да еще разных фирм? ну мистика же

Не волнуйся так за вероятность брака :)
У меня корзины по 5-6 ткм накрывались подряд. Только основной проблемой были отломанные лепестки. ЛУКовское отходило около 40 ткм. Хорошо отходило. Возможно так мало из=за путешествия в Волгодонск, когда оттуда 1200 км на галстуке додж рэм тащил. Хотя гакнулось только корзина. Прижимать слабо стала. Диск остался еще с рисунком на феродошках.
Ставь висовскую корзину и не парься. От крафта если только сам диск можно ставить или выжимной.

Добавлено 18 Январь 2015 - 12:33:

Короче очередная битва экстрасексов.

Павел, обоснуйте ваше нельзя. Если на тазо-коробках вал покрывается ржавчиной при ходящем туда-сюда выжимном, то смазывать нужно густой смазкой.

Нинада никогда смазывать направляющую выжимного. На смазку налипнет всякая пуль и будет рашпиль с еще более тяжким ходом. Выжимной выбирай с фторопластовой втулкой и будет тебе счастье. Легко определяется. фторопласт белый и даже сухой создает ощущение жирного.

Добавлено 18 Январь 2015 - 12:36:

ну и еще объясните мне, как текущий сальник колена повлияет на работу сцепления? Они ж по разные стороны маховика.
Сальник первичного вала коробки да, смажет чтоб не скрипело :) А коленвальный засрет всю полость сцепления, но рабочаа часть диска останется в норме.

#50 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:46

да уже все возможные варианты перебираем просто)

#51 ДЕС

ДЕС

    Денис

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 457

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:49

Тогда купи обычную висовскую корзину, остальное оставь от крафта. У него вроде выжимной с фторопластовой втулкой.

Добавлено 18 Январь 2015 - 12:49:

Перед установкой приложи к маховику диск и корзинкой руками прижми. зазор должен быть приличный для натяжки.

#52 Kapri

Kapri

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:07

Зачем такая солянка из разных производителей? Грамотные люди покупают комплектом одной марки. Если Вис,то и диск и выжимной тоже лучше Вис.

#53 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:12

сейчас надо что бы было рабочее, на долго и дешево )

#54 evg

evg

    агрессивный

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 13 292

Отправлено 18 Январь 2015 - 13:38

Зачем такая солянка из разных производителей? Грамотные люди покупают комплектом одной марки. Если Вис,то и диск и выжимной тоже лучше Вис.

Ну тут ты не прав... у того-же Валео сцепление отличное, а подшипники - говно. Так и приходится брать корейский валео и выжимной койо.

#55 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 18 Январь 2015 - 14:47

Вис по-моему такое же как и Крафт а стоит дороже. С крафтом много у меня клиентов ездиют и не жалуються, но я обычно спрашиваю у человека каков стиль его вождения .

#56 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 19 Январь 2015 - 09:59

при езде разницы между люком и крафтом вообще не заметил

Добавлено 19 Январь 2015 - 09:59:

Вис по-моему такое же как и Крафт а стоит дороже. С крафтом много у меня клиентов ездиют и не жалуються, но я обычно спрашиваю у человека каков стиль его вождения .

ну что, давайте попробую к вам приехать? куда и когда?

#57 Любитель водки

Любитель водки

    диман

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Городкатманду

Отправлено 19 Январь 2015 - 10:05

и каждому бабло платить (
сцепу меняли полностью, не могли обмануть

при езде разницы между люком и крафтом вообще не заметил

Добавлено 19 Январь 2015 - 09:59:


ну что, давайте попробую к вам приехать? куда и когда?

Звони ему!!! Тел. то есть у него в подписи. И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!-Причину сюда выложи. А то бываету меня там то это, а как сделал и молчёк. Так что удачи,ждём результатов.

#58 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 19 Январь 2015 - 19:22

Посмотрю сам если не забуду напишу .предварительно на среду договорились .

#59 Just_Fog

Just_Fog

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 759

Отправлено 21 Январь 2015 - 08:21

машина отдана Павлу. ждем вердикта

#60 Павел Вишняков

Павел Вишняков

    Pavel

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 192

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:56

Ну что посмотрели машину выжим педали как будто изношено сцепление,но ни этом трос не хочет регулироваться решили поменять пока трос. Выжим стал немного лучше пока так покатаеться посмотрим что будет . Поменять сцепление можно в любой момент решили пойти с малого. Конечно очень интересно в каком состоянии маховик!!!!!!!!!