Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ментовская борзота!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#841 m-soviet

m-soviet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 296

Отправлено 08 Март 2011 - 19:29

неа.... смотри... достаточно остановиться чуть дальше камеры, подождать 5 мин, потом взять, или ударить, и мирно уехать), чтобы им туда приехать потребуется 3-4 мин, а за это время можно в другом направлении уехать)


да неа, не кто ничего не собирается) просто стало интересно, когда в очередной раз ехал от порт поселка, до комсы, а там 2 камеры подряд стоят, и никого вокруг

#842 RRoman

RRoman

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 08 Март 2011 - 22:35

особенно на обводном...

#843 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 09 Март 2011 - 10:47

как то раз знакомые с пейнтбольных ружей стреляли по камерам
но кончилось плачевна

#844 nikolai163

nikolai163

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535

Отправлено 09 Март 2011 - 11:31

так и хочется спросить.... а камеры их ни кто еще не воровал? или не разбивал?....
просто много раз наблюдал такую картину, стоит камера, и никого больше нету, ни до ни после ее, да и на трассах они стоят от камер далеко

На трассе м5 как раз напротив камеры (на другой стороне дороги) всегда стоит машина гражданская (чаще тонированная), а после камеры как раз стоят менты с ноутом и принимают нарушителя !

#845 nothing is forgotten

nothing is forgotten

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 209

Отправлено 09 Март 2011 - 13:59

как то раз знакомые с пейнтбольных ружей стреляли по камерам
но кончилось плачевна

чем, если не секрет?

#846 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 10 Март 2011 - 08:05

как то раз знакомые с пейнтбольных ружей стреляли по камерам
но кончилось плачевна

чем, если не секрет?

Скажем так было больно :) и дорого

#847 Legan36

Legan36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434

Отправлено 11 Март 2011 - 10:39

Вчера на посту ГИБДД г. Балаково стал жертвой беспрецендентной тупости и наглости сотрудников ДПС. Начну по порядку. Остановили на посту, мол проверка документов, я сижу в машине, все отдал, да вот беда- страховка у меня на пол-года была, и в январе срок эксплуатации ТС, указанный в полисе ОСАГО, истек. Сижу в машине, мент нассторожился, говорит Откройте капот для сверки номеров, я не выходя из машины дернул ручку капота, сижу. Мент стоит, говорит капот откройте, я ему- открыл говорю, смотрите. Он: вы сами откройте, я говорю Не буду, машина оч грязная, испачкаюсь, а руки помыть мне негде, так что вам надо- вы и открывайте. Мент стоит, я сижу. Капот так и не открыли) Пойдемте говорит на пост протокол составим, мол страховки у вас нет. Я говорю тут посижу, пишите че хотите. Ушел, минут через 10 пришел, говорит номера будем снимать, пойдемте на пост, ушел. Я минут пять посидел, решил все таки пойти посмотреть что он там решил замутиь. Сразу приведу статьи КОАП из за которых весь сыр-бор был: "
12.37 ч1:
Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями. ШТАФ 300 Р.
12.37 ч2:
Неисполнение владельцем ТС установленной ФЗ обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует. ШРАФ- от 500 до 800 руб. + запрещение эксплуатации ТС со снятием ГРЗ
Так вот захожу на пост, он мне пишет протокол по ч.2, я говорю Вы не правы, мое нарушение- это ч.1, можете постановление выписать, я оплачу. Он нет говорит, у вас страховка заведомо отсутствует, снимайте номера. Я говорю ничего я снимать не буду, вы превышаете свои полномочия, неправомерно выносите решения, и написал в протоколе, что " мое нарушение попадает под ст 12.37 ч1, со ст 12.37 ч.2 не согласен" после минут 20 переговоров мусор сам идет снимает номера, выписывает протокол о запрете эксплуатации ТС, который я не подписываю. Затем 1,5 ЧАСА споров со всем постом, звонки друзьям с целью консультаций, звонок в балаковскую дежурную часть с словами " старший лейтенант Харламов на КПМ 102 г Балаково неправомерно вынес решение, превысил свои служебные полномочия, прошу принять меры по возврату мне ГРЗ и т.д.", звонок дгуга в прокуратуру с такими же словами. В дежурке сказали "Будем рабираться", в прокуратуре тоже. Не знаю звонили им или нет, но в конце концов оказываюсь вдвоем на посту со старшим по наряду - капитаном. Он мне говорит: Есть 320 рублей? я говорю есть. Он говорит оплати штраф у нас в терминале. Че,говорю, номера отдадите? Он- Да. Я говорю : Оплачу, но заяву в прокуратуру на вас накатаю. Он говорит "ну понятно", а еблище грусное, кислое. Я говорю " давай я номера заберу, платиь ничего не буду, и заяву писать не буду. Он: потом оплатишь? Я : Ога!. Ладно говорит, заберай. Поставив номера, я вернулся на пост чтобы намочить тряпку для протирки номеров, мне вежливо так полили теплой водичкой на тряпочку и мы продолжили свой путь))
Вот такая история.. Позже попробую скинуть видео процедуры демонтажа и монтажа ГРЗ

14.27
Ахуеть! Звонит мне сейчас ст.лейтенант Харламов из балаково и говорит "Олег, извини меня пожалуйста, я полностью признаю свою вину, это мое поражение, я пол ночи изучал законы, ездил по страховым конторам, я был не прав, и руководство наше нас заставляет нарушать законы, я оказывается 10 лет работая в гаи неправильно наказывал людей, побольше бы таких как ты, может и порядок бы начали наводить и т.д. и т.п." Видимо пиздюляторов добрых отхватил, голос такой печальный, даже жалко его стало)))))

16.02
Он щас еще раз позвонил, спросил не против ли я если протокол аннулируют я сказал не против, и еще раз извинился)))

#848 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 11 Март 2011 - 17:43

бляяя,как приятно-то.....
точно где-то "отгрёб" :)

#849 RRoman

RRoman

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 11 Март 2011 - 19:54

два дня подряд останавливают за грязные номера...
первый день, улица голосова, начинается с чего - Добрый день, говорит звание и фамилию, у вас номера и фары грязные (всё очень чётко и вежливо), передайте Ваши документы...
отдаю доки, делаю удивленое лицо, смотрю на него, смотрю на дорогу и на грязь, опять смотрю на него. говорю: Итересно, готов сейчас всё исправить...
а мне в ответ: благодарю Вас, счастливой дороги...

остановился возле работы, принес воды, помыл фары и номер.
второй день-
вечером в комсе подъем по громова, тормозят и опять вежливо за грязные номера, "ипать" мне уже не смешно, смотрю на него, смотрю на дорогу и на грязь, опять смотрю на него. говорю - сейчас исправлю!
А он мне, сидите-сидите, ваши документы вот, я на них взглянул, а номера сухой тряпочкой тереть не стоит, вот приедите домой, возьмёте водичку и тогда протрёте, так будет лучше.

Мораль: я чуть было не потерял ориентацию :)
(в какой я стране живу)

приехал в гараж, осмотрел машину, номера чистые, значит тормозил просто так... и чё так сцук так противно стало от такой вежливой лживости :)))))

#850 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 11 Март 2011 - 20:13

тренируются перед аттестацией...) лишь бы заново не начали потом борзеть

#851 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 11 Март 2011 - 20:29

читаю и диву даюсь :D

#852 RRoman

RRoman

    Роман

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 782

Отправлено 11 Март 2011 - 20:30

это ж как себя пересилить-то нужно а? :)))

#853 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 11 Март 2011 - 22:22

как марионетки :) их дергают за одни веревочки они добрые, за другие они злые :)))

#854 ВАНЮХА 77

ВАНЮХА 77

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 30 252

Отправлено 12 Март 2011 - 02:01

хм...
едем ща на ОКушке,почти в гавно закатаная(без лба),с винилом,не пристёгнутые...тормозякают ментополицюйки...улюыбкаааа-пиздец,как-будто толко что вы...л Ксению Лошадьчак...проверил доки.заглянул в салон..говорит .."НЕ ТЕМНО"...мы ему...НЕЕЕЕЕ...он...ну счастливого пути.......мы офигели...и поехали дплее.....

ЖОПУ ЛИЖУТ пока,а потом чюю,будет :banan3:

#855 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 31 Май 2011 - 10:02

А никто не в курсе,что сейчас с мопедами? За сегодня уже 2й раз наблюдаю,что их останавливают,шарятся в бардачке,а потом наездника сажают к себе и чето ему там долго втирают.. По ним закон чтоль какой приняли?

#856 nothing is forgotten

nothing is forgotten

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 209

Отправлено 31 Май 2011 - 10:03

рейд наверно какой нить...

#857 Sten

Sten

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 937

Отправлено 31 Май 2011 - 10:09

пока не прекратятся вот такие аварии http://rusdtp.ru/287...-motocikle.html
хрустиков так и будут ебать менты. простите за мой французский.

#858 I3eTePok

I3eTePok

    Wind of Change

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 795

Отправлено 31 Май 2011 - 12:02

Сегодня утром ехали в новом городе, на кольце у Восточного Экспресса остановили, говорит давайте документы, пока искали, остановил еще одного, на 2110, в форме, поздоровались, тоже был катаный 90 вкруг, и дальше поехал, на вопрос почему не оштрафовал, ответ был "..кого, за что?, ты тут вроде один стоишь.."дали документы, говорит снимай пленку или пишем, итог в том что ругались долго, одно боковое содрали и перед тем как уезжать нам в дорогу мент "..ты бы лоб содрал, и мы тебя беспокоить не будем..."

#859 DeRZkii'

DeRZkii'

    КИДАЛА

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 000

Отправлено 31 Май 2011 - 12:10

Сегодня утром ехали в новом городе, на кольце у Восточного Экспресса остановили, говорит давайте документы, пока искали, остановил еще одного, на 2110, в форме, поздоровались, тоже был катаный 90 вкруг, и дальше поехал, на вопрос почему не оштрафовал, ответ был "..кого, за что?, ты тут вроде один стоишь.."дали документы, говорит снимай пленку или пишем, итог в том что ругались долго, одно боковое содрали и перед тем как уезжать нам в дорогу мент "..ты бы лоб содрал, и мы тебя беспокоить не будем..."

ЫЫ этоже не борзота а то что своих отпустил ты бы меня не отпустил будь ты ментом?

#860 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 31 Май 2011 - 14:12

В тему)

Владельцев мопедов оставили без прав

Попытка заставить владельцев мопедов и скутеров получать права на свою технику не нашла поддержки в правительстве. Владельцы двухколесных средств передвижения по-прежнему смогут гонять по улицам городов без разрешения.

Как сообщает "Российская газета", мопеды не вынесены в отдельную категорию в новых водительских правах, процесс утверждения которых идет в отечественных министерствах. Впрочем, важных изменений в документе все равно немало.

Так, претендентам на права нового образца будет предоставлена возможность сдавать экзамен в автошколе на машине с автоматической коробкой передач. Однако при этом в их права будет внесено соответственное уточнение. Владельцы таких документов не смогут управлять автомобилем с механической коробкой передач.

Кроме того, вводится отдельная подкатегория для управления трициклами и квадроциклами. Раньше их владельцам было необходимо получать либо категорию А (мотоциклы), либо В (автомобили) в зависимости от двигателя. Подкатегория В1 будет универсальной.

Добавим, что после появления прав нового образца владельцам старых документов не нужно будет обязательно идти их обменивать. Им просто предстоит дождаться окончания срока, указанного в правах.

31 мая 2011 г.