Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ментовская борзота!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#741 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:57

Что доказуемо? Что двигался по крайнему левому?

#742 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:56

tlt2106, вот как раз начиная с Однако мне мусор и тыкал, в общем конечно аргумент спорный, поэтому лучше бы за пешеходов или на скорость ловили, а так весь мозг реально ему вынес.
fisherman, не лоханись в след раз

#743 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:15

Что доказуемо? Что двигался по крайнему левому?

как докажет что я например хотел налево повернуть? мож я совесть забыл и решил через газон развернутся поехать обратно за ней?

#744 Якут(Svt)

Якут(Svt)

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 983

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 14:24

В подмосковном городе Видное службой собственной безопасности задержан при получении денег от подчиненного замначальника ОГИБДД УВД по Ленинскому району Московской области, который создал такие условия, что зависевшие от него сотрудники Госавтоинспекции, включая проходивших стажировку молодых инспекторов, были вынуждены платить старшему офицеру своеобразный ежемесячный "налог на спокойствие", что завершилось заявлением в УСБ уставших от подобной жизни милиционеров.

Жертвой начальника-вымогателя должен был стать стажер, которому было предложено выложить $600 и 10 тыс. руб. за должность инспектора отдельной роты ДПС. Алексей Назаров попался с поличным, когда милиционер передавал ему деньги в салоне служебного автомобиля Ford. При передаче взятки сотрудники Управления собственной безопасности задержали мздоимца.

Как выяснилось, это не первый преступный эпизод в его биографии. Будучи командиром роты, Алексей Назаров поставил своих сотрудников в такие условия, что они вынуждены были ему платить ежемесячно. Назаров, даже заняв пост замначальника районного отдела ГИБДД, продолжил с еще большим размахом обирать сотрудников.

По словам начальника Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области полковник милиции Евгения Гильдеева, от действий наглого начальника, по некоторым данным, пострадали около 30 сотрудников ГИБДД, сообщает Life News. Следственный отдел по городу Видное СУ СК сейчас занимается проверкой вопиющего нарушения.
"В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении майора Назарова", - заявил руководитель следственного отдела СУ СК при прокуратуре города Видное Андрей Федоров.



#745 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:16

гайцы имеют ща право патрулирования на гражданских машинах без всяких отличительных знаков?

#746 endryu

endryu

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:43

могут (вести скрытое патрулирование). тебя что, остановили на гражд. автом., но в форме? и еще, за нарушение или проверка?

#747 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 16 Январь 2010 - 10:53

я в ульяновской области был Сенгилеевский район, так там Дпсы вообще по гражданке со значками гоняют, я вообще в ахуе был.

#748 endryu

endryu

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 16 Январь 2010 - 11:09

в гражданской одежде это конечно уже слишком (возможно это практикант, который не одел свою зел. майку :) ). Про выше сказанное, хочу еще добавить, что возможно на личном автомобиле и обязательно в служебной форме и наличии жетона. Права автовладельцев никто не отменял!!!

#749 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 16 Январь 2010 - 11:21

гайцы имеют ща право патрулирования на гражданских машинах без всяких отличительных знаков?

Может, но остановить на такой машине права не имеет!

#750 endryu

endryu

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 16 Январь 2010 - 15:39

правда? :)

#751 Anton

Anton

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 834

Отправлено 16 Январь 2010 - 16:18

это догадки или че?? статью хотьб писали, а то ты менту скажешь не имеете права, а он: почему??? и все :)

#752 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:04

пусть попробует догнать :D

#753 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:40

это догадки или че?? статью хотьб писали, а то ты менту скажешь не имеете права, а он: почему??? и все :)

Ну так вы вопросы задавайте конкретнее! Патрулирование осуществяляться может. Читаем:

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 2 марта 2009 г. N 185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ
В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

35. Исполнение сотрудниками административных процедур (административных действий) осуществляется на постах, маршрутах патрулирования, административных участках, а также в ходе передвижения сотрудника на патрульном транспортном средстве <1> в зоне ответственности подразделения к месту несения службы и обратно и в иных случаях передвижения по указанию (разрешению) руководителя подразделения или дежурного.
--------------------------------
<1> К патрульным транспортным средствам относятся транспортные средства Госавтоинспекции (автомобиль, мотоцикл, автобус), на наружной поверхности которых нанесена специальная цветографическая схема, оборудованные стационарными устройствами для подачи специальных звуковых и световых сигналов, средствами связи и другими оперативно-техническими средствами. К патрульным также относятся транспортные средства Госавтоинспекции без специальной цветографической окраски и стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов, используемые при осуществлении скрытого контроля. Далее также - "патрульный автомобиль".

40. Контроль за дорожным движением может осуществляться:
в пешем порядке;
на патрульном автомобиле в движении или стационарном положении <1>;
--------------------------------
<1> Контроль за дорожным движением участковыми уполномоченными милиции может осуществляться на закрепленных служебных транспортных средствах.

на стационарном посту дорожно-патрульной службы (контрольном посту милиции, контрольно-пропускном пункте).
При контроле за дорожным движением могут использоваться средства авиации (вертолеты, аэростаты, дирижабли, мотодельтапланы и другие). Порядок взаимодействия экипажей средств авиации с нарядами сотрудников регламентируется отдельными инструктивно-методическими документами.
41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.
42. Место, время и способ осуществления контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции определяется в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России.
43. Контроль за дорожным движением может осуществляться как в открытой, так и в скрытой форме.
44. При осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия.
Действия, влекущие ограничение видимости участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля (с использованием открытой панели багажного отделения и иных способов), не допускаются.


73. Преследование осуществляется на патрульном автомобиле с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. При этом требование об остановке подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем). В случае необходимости и при наличии возможности осуществляется (с использованием громкоговорящего устройства) информирование других участников дорожного движения о повышенной внимательности и соблюдении мер предосторожности.

#754 nik63

nik63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 901

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:19

44. При осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия.

Прокуратура подала иск в ВС . И ВС отменил эту хрень - работа органов должна быть гласной! А так же нарушает конституционные права граждан о свободном перемещении!

#755 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:37

44. При осуществлении контроля за дорожным движением с применением технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения могут использоваться естественные и искусственные укрытия.

Прокуратура подала иск в ВС . И ВС отменил эту хрень - работа органов должна быть гласной! А так же нарушает конституционные права граждан о свободном перемещении!

Пожалуйста выложите сюда постановления ВС либо ссылку хотя бы!

#756 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:38

о, кайф, преследование тока на служебном авто с маячками...

#757 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:21

А в чем смысл скрытого патрулирования???? Если остановить тебя они не могут???

#758 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:35

А в чем смысл скрытого патрулирования???? Если остановить тебя они не могут???

Они тебя "зафиксировать" могут и "письмо счастья" отправить)) либо передать на ближайший пост или патрульный авто и те тебя остановят)))

#759 gibson063

gibson063

    Илюха

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 15 535

Отправлено 18 Январь 2010 - 15:41

Если я двигаюсь в черте города, меня догоняет гражданская машина(без каких то опознавательных знаков ДПС) и из окна мне машет палочкой как бы инспектор ДПС, то я могу просто проигнорировать и поехать дальше??? и ничего мне за это не будет??

#760 Сева

Сева

    Антон

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 248

Отправлено 18 Январь 2010 - 16:19

Если я двигаюсь в черте города, меня догоняет гражданская машина(без каких то опознавательных знаков ДПС) и из окна мне машет палочкой как бы инспектор ДПС, то я могу просто проигнорировать и поехать дальше??? и ничего мне за это не будет??

было такое,но только потому что я их подрезал ахуеть как ,они догнали и подрезали меня давай документы смотреть,а хули толку я им говорю вы меня остановили ,предъявляйте,они попыхтели и уехали! (Были на гражданской коричневой десятке ,одеты по форме)
А по закону помойму права не имеют(я ж незнаю кто там в машине мент или бандит какой нить :) а палку любой придурок может себе купить)