Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ментовская борзота!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#681 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 11:39

И Спецоперации проводят другие структуры а не ГИБДД :)

Ну тут конечно не совсем так... ГИБДД или ГАИ это не важно, в любом случае он сотрдуник МВД, и, если проводится спецоперация, какого бы уровня приказ не вышел, они будут осуществлять мероприятия связанные с ней... Остановили, сказали спецоперация - спросите название, далее набираете дежурного, спрашиваете про спецоперацию, если хотите справедливости - пишите все на диктофон, будет что в суде в качестве доказательств предоставить...

Дежурный наверняка подтвердит. У них спецоперации каждый день :D. Хоть бы броники надевали для ввида.

#682 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 13:15

А следущий закон выйдет что останавливать могут типа когда хотят суки
путин с медведевым бояца, вот жопу себе и прикрывают милицейскими законами всякими,
а то вдруг массовые недовольства перерастут в бунт, вот и лишают прав граждан казлы

#683 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:44

Вчера меня тормознули ставропольские ГАИшники. По ходу проверки документов, у меня не оказалось страховки. Начали составлять протокол за отсутствие страховки и сказали снимать номера. Я им сказал что полис был мною забыт. И снимать номера они как бы не имеют права. И там штраф меньшей суммой и номера снимать ненадо. В ответ услышал кучу оскорблений. И пожелание именно в данный момент предъявить полис страхования. Не смотря на то, что я им объяснил, что полис находится на работе и его не достать т.к. рабочий день уже закончился. Один начал писать протокол, а другой пошел скручивать гос. номера. В итоге номера были буквально отодраны от автомобиля, т.е. порваны в местах крепления и оторванными кусками. Короче вондалы обожратые азверином какие-то )))
З.ы. Был интерсный курьез. В момент когда я заполнял протокол в строке объяснение, я не уместился в стандартные поля предназначенные для этого и написал в нижних в которых заполняется информация ГАИшником. Увидив это, Гаишник задымился и выдал очередную порцию оскорблений, и завершающей фразой его речи была: "Куда катитца этот мир...???". Эта фраза была очень актуальна потому что, именно в данный момент на заднем фоне другой ГАИшник на карячках с отверткой и неимоверными усилиями отрывал гос. номер с моей машины....

#684 <--- 6oeBuK --->

<--- 6oeBuK --->

    Саня

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:55

я вроде бы читал что страховка всегда должна присутствовать в автомобиле, и если она у тебя дома то гайцы имеют право забрать машину на штраф стоянку! в отличии от ситуации когда допустим забыл ВУ, там вроде штраф 200 р и всё!

#685 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:57

офигеть... уроды одним словом... А в случаях, когда не хватает места где писать объяснения, нужно в строчке"объяснения" написать "объяснения прилагаю на отдельном листе" и потом уже писать все что хошь на листке)) вроде так)

#686 mitrofan

mitrofan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 10:58

Ты следующий раз просто её не показывай. Скажи нету ,а когда номера снимут,протокол напишут ..... БЛЯ!!! НАШЁЛ!!!!! вот она ,под сиденье закатилось! И посмотреть на их гомосячьи рожи!

#687 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:06

пидары, а что сильно сломали бампер? как так то ваще. ебануца

#688 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:10

Сняли не с калины, а с моего "фрайтлайнера", там пофигу )))

#689 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 11:32

яб уехал от таких сук :Mad:

#690 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 12:10

я вроде бы читал что страховка всегда должна присутствовать в автомобиле, и если она у тебя дома то гайцы имеют право забрать машину на штраф стоянку! в отличии от ситуации когда допустим забыл ВУ, там вроде штраф 200 р и всё!

См. КоАП ст. 12.3 ч.2

#691 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:45

в суд пайдёш? или как этот беспредел решать то?

#692 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 13:53

Серега сам виноват. Тупо включаешь камеру, снимаешь и вежливо по пунктикам объясняешь этим дибилам что они нарушают. Как минимум просто остановить тебя для проверки доков они не имели права. А остальные их действия автоматически так же незаконны. Хотя...в жизни в любом случае все сложней, будет уроком на будущее всем нам.

#693 AndroiD

AndroiD

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 116

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 14:01

да бля если они такие вежливые магли бы тебе и пиздануть ещо вдобавок за камеру)) серёга врядли пайдёт) он думает что в суд беспонту хадить) на самом деле процентов в 95 народ проигрывает в таких судах! мусора чо нить придумают!

#694 BETEP

BETEP

    SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 790
  • Имя:Никита

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 15:17

не соглашусь... если все оформлено неерно и есть доказательства.. (запись, копии протоколов...) то выиграть суд легко.. ну и адвокат если есть хороший вапще отлично)

#695 .:::PETYA:::.

.:::PETYA:::.

    CyberTuner

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 150

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 17:32

Меня год назад остановили тип проверка документов, я все показал, они - страховка где? Начинаю искать страховку, искал искал, не нашел (хотя знал что 100 процентов есть), они тип садись в машину к нам... Сидели сидели, я им втирал втирал что она есть просто я ее забыл, они сначала стали пугать что номера снимут, потом штрафом в 700 рублей, в конце концов попросили 200, я ни че не говоря вытащил и дал 100 и ушел, сел в машину, не много потеребил ее) и нашел страховку, вышел иду к нему с бумажкой, он на меня смотрит и теряется в лице, с улыбкой говорит - нашел что ли? я говорю да, вот, я же говорил что есть. Он мне без палева протянул 100 рублей молча.и я уехал.

#696 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 17:40

ИМХО если по логике посудить то откуда они знают есть страховка или нет. мало-ли как ты мажешься? уверенн процентов на 100 что любой бы кто тут есть поступили бы так же как ИДПС. забыл страховку, твои проблеммы, сам виноват вот и расплачивайся. забыли что-ли в какой стране живём, тут каждый сам за себя :)
П.С. можете закидать помидорами.

#697 endryu

endryu

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:14

Вчера меня тормознули ставропольские ГАИшники.....

в протоколе должны написать дату место и время рассмотрения этого вопроса на их территории, в назначенное время явишься и привезеш страховку - они выдадут номера обратно и новый протокол на 100 руб.

#698 1st

1st

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 295

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 18:36

Вот только что у гайца спросил. Он сказал выше написанное.

#699 tlt2106

tlt2106

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 473

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 07:08

Вчера меня тормознули ставропольские ГАИшники. По ходу проверки документов, у меня не оказалось страховки. Начали составлять протокол за отсутствие страховки и сказали снимать номера. Я им сказал что полис был мною забыт. И снимать номера они как бы не имеют права. И там штраф меньшей суммой и номера снимать ненадо. В ответ услышал кучу оскорблений. И пожелание именно в данный момент предъявить полис страхования. Не смотря на то, что я им объяснил, что полис находится на работе и его не достать т.к. рабочий день уже закончился. Один начал писать протокол, а другой пошел скручивать гос. номера. В итоге номера были буквально отодраны от автомобиля, т.е. порваны в местах крепления и оторванными кусками. Короче вондалы обожратые азверином какие-то )))
З.ы. Был интерсный курьез. В момент когда я заполнял протокол в строке объяснение, я не уместился в стандартные поля предназначенные для этого и написал в нижних в которых заполняется информация ГАИшником. Увидив это, Гаишник задымился и выдал очередную порцию оскорблений, и завершающей фразой его речи была: "Куда катитца этот мир...???". Эта фраза была очень актуальна потому что, именно в данный момент на заднем фоне другой ГАИшник на карячках с отверткой и неимоверными усилиями отрывал гос. номер с моей машины....

На самом деле действовали вполне законно, с одной стороны, но непрофессионально с другой, к сожалению так у нас очень часто и бывает, итак посмотрим...

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Поскольку ИДПС так и не увидел полиса ОСАГО, то он сделал вывод о том, что последний заведомо отсутвует, а раз так и "подтянул" тебя по всей строгости...

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.



Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Если полис есть, то на разборе постановление-квитанция будет максимум на 100 р!!!
Сергей, что написал в объяснении? Повреждения на машине имеются? Где остановили? На посту или в городе? Нарушил ли ПДД?

#700 ваз21093

ваз21093

    евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 08:17

на счет страховки!я тоько купил машину еще не сделал страховку,тормозят гайцы,говорю так и так не купил еще,они выписали штраф 300 р и никаких номеров не снимали!по генералке покупал,так что номера были