Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ментовская борзота!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#441 Yurik

Yurik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 904

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 10:50

многие ещё на том светофоре трогаются на красный,а раньше в обратную сторону ближе к победе тоже знак 40 висел,так они вобще оба направления трахали.. правда сняли его уже.

#442 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    Внук Фердинанда Порше

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 700

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 18:37

Довелось сегодня поговарить с заместителем уполномоченного по правам человека по Самарской области. Насчет того чтобы в протоколе писать "не согласен". Можно смело писать, потом предстоит разбор полетов, и тут уже можно и свидетелей искать и то да се. Будет ли плохо инспекторам он не уточнил. Поделился что процентов 60 произвола ГИБДД не доказуемо. На фиксацию нарушения надежды мало, вообщем все остантся как было. Если сильно обидят то просто рекомендовал заваливать жалобами управление собственной безопасности ( есть у них там черный список). Ну а визитка адвоката в правах очень хорошо охлаждает пыл отобрать у вас деньги. Ну и главное найдите правила с комментариями или так называемый "список штрафов", от нормального издательства. И если уж разговаривать то идти с документами и этой стопкой книжек. Если время есть надо копаться в страничках, задавать вопросы инспектору( тотальная юридическая неграмотность у них норма)Ну спросите у них чем акт отличается от протокола :) и тд. Терпение у инспектора кончиться-отпустит. Вообщем проявляем гражданскую сознательность и грамотность в законодательстве( даже если по понятиям живете) :)

#443 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 10:14

и так... вчера меня развели как чушка просто. рассказываю.
Отвожу Янку в Самару, едем по старой дороге. И там уже когда подъезжаешь к Самаре дорога с двойной сплошной. Еду значит километров 70. Передо мной ланос плетется. И так едет совсем справа. Ну думаю обгоню его, тем более помещусь между ним и двойной сплошной. Начинаю его обгонять, уже почти по равнялся с ланос и он хуяк в лево дергается и мне приходится выехать на двойную сплошную. Ну ладно, хер с ним. Обогнал. Еду дальше, останавливаюсь на светофоре, слева подъезжает этот же ланос и оттуда выходят менты. Ну и дальше развели меня на 2рубля. А потом уже когда деньги отдал, то с Янкой так подумали и решили что меня просто развели. Так как менты были не на патрульной машине, скорее всего у них смена уже закончилась. Когда я вышел, мент даже не представился. Вообщем я сам виноват, надо было разговаривать с ними по другому. В след раз буду более осмотрительным. Такие вот дела :).

#444 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:36

Вот дадасы....

#445 Legan36

Legan36

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 434

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 11:48

да уж, поаккуратней... Будем знать и про такие разводы. есть среди инспекторов такие пи..ры, специально провоцируют нарушение, например на участке где обгон запрещен катают медленно грузовик какой нибудь и ловят...

#446 BADGUY

BADGUY

    MAD ELECTRIC

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 935

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 18:56

Cоболезнyю Cеpега.Меня tоже недавно нагpели.Пpичем за tо,чtо я не делал.Начал c ними cпоpиtь,cказали чtо еcли на 100 не выпишyt,tо за pемень на 500 накpячаt,неcмоtpя на tо,чtо я был пpиctегнyt.Коpоче беcпpеделяt волки!

#447 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 05 Январь 2009 - 20:37

надо жалобы писать в усб! одна две конечно не че не сделают, но когда за..ут думаю все равно действия последуют)))) Было б время на это!!! По другому бороться никак!!! их руководство прикрывает!!!

#448 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 05 Январь 2009 - 21:13

Мне вобще выписали штраф за ремень (500р.), Хотя стоял просто в неположеном месте у Мэрии. А еще спрашивали когда оформляли:"Тебе на скоко выписать на 500 или на 1000?" Ну я конечно молниеносно согласился на 500.

#449 Speaker

Speaker

    Дима

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 906

Отправлено 05 Январь 2009 - 22:03

Мне вобще выписали штраф за ремень (500р.), Хотя стоял просто в неположеном месте у Мэрии. А еще спрашивали когда оформляли:"Тебе на скоко выписать на 500 или на 1000?" Ну я конечно молниеносно согласился на 500.

Уроды!!!! но мне кажеться можно было с ними по этому поводу покусаться!!! если конечно все в порядке а то бля начнеться!!!((((

#450 RAIL

RAIL

    Раиль

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 398

Отправлено 05 Январь 2009 - 22:06

я им предложил протокол на 100р. и 200 так, но который был за рулем начал пускать пену изо рта, и я быстренько все подписал и слинял, а смотрел че подписывал уже далеко от них.

#451 ВАВик

ВАВик

    TCS Midway

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 217

Отправлено 07 Январь 2009 - 01:30

Знакомый парнишка хочет снять кино про доблестных сотрудников ДПС))
Вот отснял небольшой материальчик.
http://webdrive.avto...an_6January.wmv
На 19:02 зоветные слова от сотрудника дпс)))

#452 SEРОЖА

SEРОЖА

    РОЖА

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 25

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:19

орлы сцуко седня хотели нагреть за сплошную в зеленке не далеко от поста, еду с новика по зелени никого не трогаю, поток плотный, тралик с остановки выезжает я:" куй ты у меня пролезеш" опередил его прям впритирку к сплошной. На светофоре епсь мент палкой махнул и следущего за мной, типа покажи документы и тп. Взял их и пошол в будку, я вахуе стою он ваще ничо не сказал, мол чота нарушил, пройдемте для выяснения, ваще молча. Думаю бля чо я сделал проматал ситуацию бля нигде не нарушил, сцук ладно стою мин15 пока они базарили с тем кто сзади меня ехал, хоп его выпустили, он уехал, мент ко мне подходит говорит типа:" вот все щас тя прав лишать будем, предыдущему уже "спутниковое телевидение" показали, он согласился что был не прав", я ему :" А мне кино покажете?" он постоял помялся :"ну пайдем покажу" завел в будку, я осмотрелся бля ну нигде нет ни мониторов ничего вообще, думаю вот прохвост развести решил! он из кармана камеру достает и показывает вот типа вы втроем ехали и показывает чирик который за мной ехал за ним еще 9ка снежка и она епсь тралик выехавший с остановки обгоняет и пол машины через сплошную, я бля сцук да не я, говорю:" приблизь номер посмотреть эт типа не мог быть я " ,он типа:" у меня качество не позволяет", я говорю:" блин такий 9ток снежек по городу немерено" а потом пригляделся смотрю у этой девятки задние поворотники оранжевые, я бля эт не моя машина он:" как не твоя?вот смотри", я грю на фонари посмотрите задние, у меня они сплошным красные все а тут обычные с оранжевым поворотником, он не поленился сходил посмотрел заходит:" отдай ему документы", типа грит :" те кто с камерой в газели сидят перед остановкой чот нетак передали видос". И он потом прокрутил чуток вперед и видно как я проехал прям впритирку со сплошной). В кустах бляа той газели не видно сцук, дохера они там бабосы стригут за сплошную пепец, ребят поосторожней там.

Что делать, если обгон был, и отвертеться не получается? В протоколе о правонарушении предусмотрена графа «Объяснение нарушителя». Эту графу следует обязательно заполнять собственноручно и очень внимательно. Следует подробно изложить мотивы, которыми вы руководствовались в своих действиях. Обязательно указать, что Вы не согласны с действиями сотрудника ГИБДД и действовали в состоянии крайней необходимости. Все это поможет оспорить действия ГИБДД в суде, если до этого дойдет.

Например: Вас не смогут наказать за пересечение сплошной линии и выезд на полосу встречного движения, если это совершено для предотвращения ДТП (даже если Вам это только показалось).

взято отсюда _ttp://www.zavedi.ru/useful/?id=448
советую почиткать, оч много полезного

#453 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 07 Январь 2009 - 09:10

Знакомый парнишка хочет снять кино про доблестных сотрудников ДПС))
Вот отснял небольшой материальчик.
http://webdrive.avto...an_6January.wmv
На 19:02 зоветные слова от сотрудника дпс)))

А на 12 минуте и 49 сек. проезжает классика с номерами наших гонок )))

#454 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 07 Январь 2009 - 10:13

Ааа) Таран молодчик))))

#455 Net_Prosto

Net_Prosto

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 24 166

Отправлено 07 Январь 2009 - 11:17

Таран просто красава :))

#456 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 07 Январь 2009 - 11:21

ыыы, фигасе, я на инфоладе, а скачалось как будто внутри сети... :p

клёвое видео, кстате правда что они все всё знают про прошлые случаи,
мне када недавно протакол выписывали, мент спрашивает: А это не ты тот Дмитриев который судился с гаишниками? :D
я такой: аха :D
он такой: даааа, я слышал..2 условных там дали с увольнением... :( (хотя вапщет одно)
я такой: :D
он такой вежливый сразу стал :D

#457 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 07 Январь 2009 - 11:33

Молодчик парень! всегда с ними так надо!

#458 DISne[Y]

DISne[Y]

    JD Garage

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 684

Отправлено 07 Январь 2009 - 11:58

Ухахаха!!! Там на 12мин 52 секунды проехал Пиксел!))) гыы Тлт большая деревня!) Его копье цвета сафари с номером на двери и с наклейкой ЛТЦ сзади)) жесть)

А вобще респект пареньку, правильно все сделал)

#459 student

student

    Роман

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 472

Отправлено 07 Январь 2009 - 12:47

ыыы, фигасе, я на инфоладе, а скачалось как будто внутри сети... :p

То же самое =)

А Таран молодец, красиво все было =)
Распечатал статейку тут, где-то на форуме ссылка была, теперь тоже если че мазаться буду по всем статьям =))

#460 pixel

pixel

    ПБК-спорт

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 493

Отправлено 07 Январь 2009 - 13:18

гг..я вездесущ))) :Cool:

кстати сегодня ночью еогда уезжал с васильевских озер при выезде на трассу (где вот горбыли и знаки 40, 20) из гражданской волги с гражданскими номерами вылезает доблестный сотрудник ДПС и волшебной палочкой тормнозит меня. Первая мысль - зачем я становился((
Вылез. Первым делом этот т.н. сотрудник попросил меня сесть в машину не назвав ни звания ни фамилии (кароче не представившись). на что получил неожидаемый для него по ходу дела ответ)): почему я должен садиться в какую то машину..мне она не нравится и йух я внее сяду.
Минут 10 я проявлял свои не такие уж большие но все таки знания своих прав. Потом попросил телефон гаи после чего тут же был отпущен =)
Хоть ничего и не сделали они мне, но настроение сцуко попортили конкретно((((