Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Ментовская борзота!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#261 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 17:42

Вообще с кольца можно сходить только из правого ряда, эт входить можно с любого :) Вроде так...

#262 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:25

Где написано, Андрюх?
Интересно что скажут самарцы, вот у них как раз все полосы на кольцах размечены....

#263 (Andrey)nalin

(Andrey)nalin

    速狂 ドリフト

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 416

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:43

Раздел 8 ПДД определяет въезд, выезд и передвижение по кольцевому перекрестку.
Въезжая на кольцевой перекресток или выезжая с него, водитель выполняет ни что иное, как правый поворот, потому что само кольцо считается дорогой с односторонним движением.
Правила выполнения правого поворота четко оговариваются п. 8.5 ПДД. Т.е. водитель, выполняя правый поворот, должен занять крайнее правое положение (максимально приблизиться к правому тротуару или обочине), и выбрать траекторию поворота опять же максимально приближенно к правому тротуару или обочине.
Таким образом, упрощенно говоря, правый поворот выполняется так: въезжаем на перекресток с крайней правой, и выезжаем на крайнюю правую.
Это правило будет справедливо и при проезде кольцевого перекрестка.
Единственное уточнение, которое оговаривает п.8.5 – это то, что в порядке исключения правый поворот при въезде на кольцевой перекресток может выполняться с любой попутной полосы (с крайней правой, средней, или с крайней левой).
Однако, это исключение действует только в случае въезда на кольцевой перекресток. При выезде с кольцевого перекрестка водитель должен строго придерживаться «правила правого поворота». То есть, выполнять правый поворот (выезжать с кольцевого перекрестка) с крайней правой полосы или, по-другому, с внешнего кольца.



#264 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 05:25

здаюсь ;)
З.ы. помоему в Самаре видел кольцо размеченные не по такому принципу

#265 MasЁk

MasЁk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 16:52

По поводу разметки! Они могут ссылаться на ширину полосы, предназначенную даже в одном направлении движения. Если ширина дороги и прилигающей к ней обочине (она то же считается дорогой), позволяет разместить два автомобиля дорога будет считаться 2-х полосной. Может я конечно не совсем правильно паисал, но такое есть. Исходя из это поворот на право только с крайней правой полосы!

#266 MasЁk

MasЁk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 17:01

Нашел в правилах вот такую штуку: раздел 9 пукт 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, А ЕСЛИ ИХ НЕТ, ТО САМИ водители с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними......

и еще там есть пункт 9.4 Вне населенных пунктов....... прочитайте внимательней.

#267 Roadster

Roadster

    SpeeDDy GonSaleZZ

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 565

Отправлено 18 Январь 2008 - 19:27

сеня первый раз ваще остановили на посту в зеленке, за тонировку! пипец мля гулял гулял, махал палкой и хуяк на меня показывает, темно уже, глаз наметан чтоли в темноте за тонировку шлепать?
прошел на пост, чувак угарный попался, сразу ножницы предлагать, типа протоколов за тонировку мы уже набрали, а за растонирование недобор, такой типа че делать будем, я грю "звонить..." :) короче отдал 100р и поехал дальше

мля во наглые постовые пошли, берут бабки не стесняясь, были б дпс-ники все такие в нужных случаях :)

з.ы. звонок другу не понадобился :Cool:

#268 Zlobniy

Zlobniy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 191

Отправлено 21 Январь 2008 - 09:56

и еще там есть пункт 9.4 Вне населенных пунктов....... прочитайте внимательней.

я так понимаю ты имел ввиду что
"Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном"
теперь все бум знать :)

#269 SkiF

SkiF

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 774

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:36

Да, в зелёнке есть такой, пухленький... он мне сдачу с фиолета давал. ыыыыыыы

#270 Кирилл

Кирилл

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 18 300

Отправлено 21 Январь 2008 - 10:49

он мне сдачу с фиолета давал. ыыыыыыы

:lol:

#271 speedy

speedy

    devotee SpeedFreak

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 240

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:49

Да, в зелёнке есть такой, пухленький... он мне сдачу с фиолета давал. ыыыыыыы

Да ладно! Мусора касирами заделались??? :D

#272 Autofan

Autofan

    SF Friend

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 344

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:56

Да, в зелёнке есть такой, пухленький... он мне сдачу с фиолета давал. ыыыыыыы

пухленький...а ты гденить видел гаишников худых? :D

#273 TLTSEREGA

TLTSEREGA

    SpeedFreak

  • SpeedFreak's
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 266

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:18

В "нашей раше" мент очень худенький, аж жалко )

#274 MasЁk

MasЁk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 21 Январь 2008 - 17:53

и еще там есть пункт 9.4 Вне населенных пунктов....... прочитайте внимательней.

я так понимаю ты имел ввиду что
"Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном"
теперь все бум знать :)

Не совсем про это! Вне населенного пункта движение движение по крайне левой полосе запрещено!!! Пару раз меня за это останавливали, хотели "бегунок выписать"... Но в ПДД п. 9.4. прописано четко: "Вне населенных пунктов, а так же в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по ВОЗМОЖНОСТИ (вот загвостка, и маза от ДПС) ближе к правому краю проезжей части...."

#275 MasЁk

MasЁk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 162

Отправлено 21 Январь 2008 - 18:02

Да есть в "16" парочка худых! и уже давно они там...плохо работают :D

#276 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:22

мне в зелёнке там мент с 5рублей сдачу давал!!!

#277 gos_ant

gos_ant

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 12 882
  • Имя:Петя

Отправлено 21 Январь 2008 - 19:26

Итить мажоров развелось :lol:
Бля у меня за 3 года 4 протокола... И 4 лишения... :/
Как вы так ездите, что башлять приходицо... :rolleyes:

#278 Arsen_63

Arsen_63

    Продвинутый пользователь

  • Club
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 21 Январь 2008 - 20:04

элементарно доки на машину дома зыбал, а время 2 часа ночи было так что подрывать кого-то чтобы за 30 мин. доки мне привезли было не реально пришлось на месте рубль отдавать чтобы потом со штраф стоянки машину не вытаскивать.

#279 Nazar

Nazar

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 19 Март 2008 - 09:43

Севодня поехал по делам в сторону завода по московской перед кальцом у высотки наблюдал такую тему: стаит гаишник один на красном ниссане скайлаине грязный как хз што и ишет жертву намера ели ели разгледел *811** такшто буддте внемательны неуспел зделать фото он почувствовал што то не ладное и слинял.
А вообше есть предложение к четателям форма если кто палит гайцов на личном транспорте повозможности выкладовыть их номера и марку авто чтоб не нарокам с ними не погонятся :)

#280 AL-l

AL-l

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 19 Март 2008 - 12:49

А вообше есть предложение к четателям форма если кто палит гайцов на личном транспорте повозможности выкладовыть их номера и марку авто чтоб не нарокам с ними не погонятся :)

Шкода чёрная новая и вхлам тонированная номера не помню... и Дэу Нексия тоже в хлам тонированная около Грина трутся или на 40 лет Победы или на Тополиной и 70 лет октября меня там периодически постоянно тормозят.... тока ничего не получается у них денег не даю, а доки все в порядке отпускают.... Но один раз ДПС ники на служебной машине около Грина за разворот через 2-ю сплошную штраф выписали на 1,5 рубля так что там осторожнее... :banan: :banan: :banan: